|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Хотелось бы выяснить, ко скольки годам все-таки формируется бинокулярное зрение, ибо пытаясь найти информацию в интернете я встретила варианты от 4х мес до 15ти лет
Ну и конечно же хотелось попутно обсудить матрицу, как и почему именно в таком возрасте
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
У Бориша ("Borish's Clinical Refraction", Chapter 21) написано, что первые признаки бинокулярного и стереозрения уже имеются к двухмесячному возрасту, а наиболее стабильное стереозрение по данным некоторых авторов наблюдается аж у тридцатилетних. Получается, что формирование бинокулярного зрения и стереопсиса длится практичски всё сознательную жизнь.
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Кое-что можно найти здесь.
http://narod.ru/disk/92760001/%D0%A1...D0%B9.doc.html Однако вопрос Вами, moosbeere, поставлен некорректно. Чтобы Вы поняли, сравню с изучением языка: к скольки годам формируется полноценный навык использования родного языка? В принципе, в 5-6 лет дети имеют некоторый словарный запас и способность высказать свои мысли. Далее идет обучение письменной речи. Но учимся мы языку до конца дней своих, так как появляются (встречаются нам) новые, неизвестные слова, смысл которых мы тем или иным способом пытаемся познать, запомнить эти слова и использовать их. В связи с этим - о каком уровне бинокулярного зрения идет речь?
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Ophthalmist, из какого учебника для медсестер Вы это вырезали?
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Не помню уже (классика какая-то). Но постановка вопроса шансов не оставляет..)
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Развитие бинокулярного зрения | Alexandr38 | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 46 | 19.03.2021 01:48 |
| Клиника и восстановление бинокулярного зрения | Glazokdva | Клиники и офтальмологи | 2 | 25.03.2019 17:43 |
| Двоение, потеря бинокулярного зрения, косоглазие | mary-ann | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 6 | 17.09.2015 09:19 |
| Косоглазие и восстановление бинокулярного зрения | Rustem71 | Консультация детского офтальмолога | 1 | 02.04.2014 14:40 |
| Отсутствие бинокулярного зрения & бинокль | Lonely Wolf | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 9 | 16.07.2013 00:28 |
| Восстановление бинокулярного зрения | Pt84 | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 2 | 28.08.2012 12:44 |
| Упражнения для формирования бинокулярного зрения у взрослого человека. | hardband | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 1 | 15.06.2012 10:01 |
| Востановление бинокулярного зрения у взрослого миф? | Mahmud | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 2 | 23.04.2012 04:26 |
| Шанс на появление бинокулярного зрения | Annna | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 5 | 20.10.2011 18:55 |
| Возможность развития бинокулярного зрения | Фиона | Консультация детского офтальмолога | 1 | 26.09.2010 11:03 |