Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
Сообщение Следы после лазерной коррекции

Как долго сохраняются следы после лазерной коррекции?
второго мая сделал операцию что бы поступить в военное высшее заведение, но там увидев что вмешательство было-забраковали, сейчас объявили донабор и есть ли у меня возможность пройти щас комиссию, не выявив этого при осмотре?
barsilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

В Постановлении Правительства РФ от 25.02.2003 № 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" названы вполне конкретные сроки - 1 год после операции. До истечения срока гражданин полагается временно не годным, а после - годность практически не ограничивается, если нет осложнений, изменений роговицы и глазного дна. Вы должны будете принести справку об операции, где будет указана дата и близорукость до коррекции. Если у вас была близорукость до -4, беспокоиться вам, скорее всего, не о чем - бумажки подошьют и признают вас годным.

Цитата:
При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок.
Лица, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице, годны к поступлению в военно-учебные заведения не ранее чем через год после операции при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне, а также при условии, что до операции документально подтвержденная степень аметропии была не выше предусмотренной разделом "г" ТДТ.
Вантус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стружка в глазу, после царапины роговицы, после лазерной коррекции. goblin1979 Травма глаза 3 19.10.2018 22:29
Астигматизм после лазерной коррекции Шапокляк Лазерная коррекция зрения 18 16.10.2017 23:50
Осложнения после лазерной коррекции MaksimZ Лазерная коррекция зрения 8 09.12.2016 00:14
Осложнение после лазерной коррекции? Нвп Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 4 05.12.2015 22:26
После лазерной коррекции Qwer10 Лазерная коррекция зрения 1 12.10.2014 13:19
Астигматизм после лазерной коррекции student9 Лазерная коррекция зрения 3 14.07.2014 14:23
Донорство после лазерной коррекции timik Лазерная коррекция зрения 2 19.04.2013 13:41
Хейз после лазерной коррекции SAL Лазерная коррекция зрения 3 25.06.2012 11:22
Кератопатия после Лазерной коррекции Svetkin Лазерная коррекция зрения 24 23.05.2012 14:55
После лазерной коррекции Наташка Лазерная коррекция зрения 1 11.07.2011 08:52


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг