|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте! Мне 32 года живу в Подмосковье. 18 июня 2013 года была сделана коррекция зрения Фемто ласик. Данные до операции:
фотография (3).jpg данные при расширенном зрачке до операции: фотография (2).jpg Данные по направлению на операцию и какие то записи во время операции: фотография (1).jpg При выписке поставили в эпикризе, да и по ощущениям, оба глаза-единица зрения. На 5 день стала ощущать, что правый глаз видит хуже левого. Сегодня прошло с операции 10 дней, ездила в клинику, вот результаты: фотография.jpg То есть, ощущения не обманули! Врач внятного ничего не сказал: "Все ок! Один глаз видит 10 строчек, другой 8- это хороший результат, по сравнению с тем, что было!" Пригласил на осмотр через 3 месяца. Подскажите, есть надежда на единицу на оба глаза? Или пора расстраиваться? И по какой причине зрение не 100 процентов? |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Это несомненно громадная проблема, надо не просто расстраиваться, а в запой уйти на неделю минимум. 8 строчек это же слепота почти! Какой ужас! Особенно если учесть, что до операции у Вас было едва ли более 0,05, а то и 0,01.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
ИННА 1 (28.06.2013)
|
|
|
#3 |
|
ИННА 1, меня тут уже доктора пнули, что Вы можете не правильно понять.
Успокойтесь и расслабьтесь. Даже если лучше не станет, это очень и очень хорошее зрение. Не представляю где обычному человеку может не хватить такого зрения.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Да я все правильно поняла!
Просто правый глаз всегда был ведущим и видел лучше левого, а теперь наоборот! Если бы ведомый глаз был похуже, я бы надеялась, что он подтянется за ведущим. А в моей ситуации не знаю что будет. Как бы и левый не пошел дальше в минус. Переживательно
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
ИННА 1, поменьше напрягайтесь на эту тему и тем более негоже сравнивать глаза. Пройдет чуть времени и все будет устраивать, если не в загоните себя в депрессию.
![]() Переключитесь на что-то более позитивное, тем более что очки и линзы в прошлом.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
А не подскажите, почему так получилось, что сразу после операции- единица, а потом в минус ушло? И еще, мне при проверке зрения для правого глаза( который похуже) ставили два стеклышка в очки, так вот, с первым- острота не улучшилась, а со вторым ( как сказала медсестра "с цилиндром")- все было архи четко видно. Что это может быть?
И спасибо за столь быстрые ответы и поддержку! Честное пионерское, это последний вопрос .
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Астигматизм обыкновенный.
Он и на левом глазу небольшой есть, но его Вы врядли замечаете. На правом посильнее, а как оно дальше может быть - давайте подождем ответов рефракционных хирургов. Но я бы просто расслабился на ближайшие месяц-два, а может быть и 3.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
ИННА 1 (28.06.2013)
|
|
|
#9 |
Спасибо! Ответы рефракционных хирургов , конечно, хотелось бы почитать.Ну, что ж, пойду расслабляться! Через три месяца отпишусь, может кому пригодится!
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
ИННА 1, а фото глаз?
Можно до и после:![]() Надеюсь не злая шутка получилось, не обижайтесь если что.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#11 |
Да какие обиды!!!!! Фото глаз есть только после, прикрепить?
|
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
А это уже не потеме
Я жду комментарии рефракционных хирургов.
|
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Если при выписке была единица, а потом в минус ушло, может у меня спазм аккомодации? Ведь так бывает?!
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| После операции Фемто Ласик острота зрения может меняться в лучшую сторону? | Ирина1350 | Лазерная коррекция зрения | 6 | 11.06.2016 14:56 |
| Ухудшение зрения после фемто-ласик | brainko | Лазерная коррекция зрения | 2 | 29.03.2016 16:14 |
| Ухудшение зрения после ласик через 3 месяца | Icebana | Лазерная коррекция зрения | 1 | 15.12.2013 16:56 |
| Ухудшение сумеречного зрения после Ласик. Навсегда ли это? | Evgenin | Лазерная коррекция зрения | 20 | 04.08.2013 20:19 |
| Монокулярное двоение после Фемто-ласик + нестабильность зрения после капель | caiiiycuk | Лазерная коррекция зрения | 9 | 30.05.2013 21:12 |
| резкое ухудшение зрения после Ласик | ЯNА* | Лазерная коррекция зрения | 11 | 06.04.2013 09:13 |
| ухудшение после ласик | николас | Лазерная коррекция зрения | 2 | 03.03.2013 13:32 |
| Ухудшение после Супер Ласик спустя 5 лет | DiLana | Лазерная коррекция зрения | 3 | 17.12.2012 11:41 |
| Резкое ухудшение зрения. Супер Ласик в анамнезе. | Kara | Лазерная коррекция зрения | 1 | 23.01.2012 10:08 |
| двоение после Фемто ласик | Д.Павел | Лазерная коррекция зрения | 2 | 16.11.2011 22:11 |