|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте!Нуждаюсь в Вашей консультации.Правый глаз не видит совсем, отслойка сетчатки-была сделана операция в Москве(клиника Федорова, зрение не восстановилось).На данный момент на левом глазу- идиопатический макулярный разрыв.Хотелось бы узнать каковы шансы на восстановление и где лучше сделать операцию(нам посоветовали клинику Столярова Г.Е.),проживаю в другом государстве(Казахстан,Астана),ниже прикрепляю консультативный лист КазНИИ по глазным болезням.Заранее благодарю.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Поможет (возможно) либо хирургическое лечение, либо, возможно, интравитреальное введение окриплазмина. Есть ещё тракции, способные ухудшить состояние дел в дальнейшем.
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Это какой-то гипотетический вариант или где-то это реальность?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Я не знаю, применяют ли препарат в России (возможно, уже применяют), но в ближайшей Европе (польша, возможно прибалтика, точно в западной европе) - можно. Результаты, судя по всему, тут могут быть весьма хорошие.
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Его 4 месяца назад только разрешили к применению в Евросоюзе. Как-то сомнительно, что он даже там успел получить распространение.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Успел... По стоимости лечения может оказаться дешевле сделать именно инъекцию в Европе, чем операцию у нас. Хотя, возможно по квоте бесплатно, возможно.
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
контролировать, оперировать при ухудшении.
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| ламелярный макулярный разрыв | Елена 2020 | Прочие проблемы | 1 | 24.12.2020 13:34 |
| Макулярный разрыв сетчатки | Lazurit | Проблемы с сетчаткой | 6 | 01.11.2020 12:40 |
| Макулярный разрыв. | hyde | Проблемы с сетчаткой | 7 | 26.04.2018 21:48 |
| Макулярный разрыв сетчатки | Виктория Владимира | Проблемы с сетчаткой | 10 | 12.12.2016 02:22 |
| Макулярный разрыв | Ольга Геннадьевна | Проблемы с сетчаткой | 7 | 31.08.2016 14:01 |
| Макулярный разрыв. Где делать операцию? | NFS | Клиники и офтальмологи | 2 | 31.08.2014 19:47 |
| Макулярный разрыв делать или не делать операцию | bochel | Проблемы с сетчаткой | 10 | 20.06.2013 03:36 |
| Неполный макулярный разрыв где делать оперцию | zmike | Проблемы с сетчаткой | 23 | 03.10.2012 01:38 |
| Макулярный разрыв сетчатки - делать ли операцию | staspre | Проблемы с сетчаткой | 2 | 11.08.2011 12:19 |
| Макулярный центральный разрыв с ОСТ | Andryha | Проблемы с сетчаткой | 10 | 17.04.2011 01:43 |