Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию ФРК: помочь выбрать програму, ММС.

Добрый день всем
Данные о себе прикрепил.
Рассматриваю для себя возможность (и целесообразность) сделать ФРК.
Выбор ФРК основан на желании "жить и не думать о флепе" (футбол, дайвинг, лыжи и подобные увлечения хочу оставить возможными).
Пережить длительный реабилитационный период и потерпеть боль готов.
Очень хотелось бы получить ответы на определенные вопросы (не нашел прямые ответы ни на форуме, ни в яндексе), помощь в выборе программы и общие советы специалистов.
Если есть такая возможность - заранее благодарен.
Вопросы постарался разбить на много мелких, чтобы требовались просто короткие ответы.
1. ФРК и митомицин
- есть ли вред митомицина для организма в целом?
- он полностью выводится?
- может ли спровоцировать обратную какую-то реакцию, рост каких-то "нежелательных" клеток? (все-таки это для борьбы с раковыми клетками)
- почему митомицин оф-лейбл если он дает такой позитивный результат?
- есть ли варианты выбора?

2. Хейз
- без митомицина вероятность возникновения хейзов 100%?
- какова вероятность случая, когда хейз не проходит совсем и мешает нормальной жизни?
- хейз лечится?
- как видит человек у которого присутствует хейз? (есть картинки?)

3. Конкретно по моим данным:
- возможна ли повторная коррекция с моими данными? Если да - сколько раз
- ширина зрачка указана 3-3.1мм - это же не расширенный... как рассчитать или ширину в темное время суток. (чтобы не было шире зоны коррекции).
- могли бы оценить успешность операции, вероятность регресса, вероятность осложнений?

4. Выбор программы
К сожалению, я не разобрался почти совсем в разнице между программами. Все что описано по этим программам больше похоже на рекламу каждой из них и говорит, что _она_ - самая лучшая.
Я понял, что асферическая для лучшего зрения в сумерках (пока на нее и ориентируюсь).
Чем тогда отличается персонализированная программа? Разве она не должна включать асферическую в себя или что-то что все-таки сделает вероятность хорошего вечернего зрения выше.
В выбранной мной клинике асферическая программа дороже персонализированной.

Еще раз благодарю за любую помощь.
Изображения
Тип файла: jpg photo.jpg (146.8 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg photo_1.jpg (62.3 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2.jpg (123.0 Кб, 31 просмотров)
Igor_86 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Неужели ни у кого из специалистов нет возможности ответить на мои вопросы?
Igor_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Видимо так. Рассчитывая на бесплатную консультацию, стоит запастись терпением
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

К сожалению, пойти на платную консультацию я просто не могу, т.к. живу на переферии, и здесь эти вопросы просто некому задать
Igor_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Специалист
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,833
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1,022 раз(а)
Репутация: 37453224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_86 Посмотреть сообщение
1. ФРК и митомицин
Не рекомендуется. Без комментариев.
Цитата:
Сообщение от Igor_86 Посмотреть сообщение
- без митомицина вероятность возникновения хейзов 100%?
Стойких - в среднем около 5% на старых лазерах, на новых с современными препаратами в послеоперационном периоде практически не встречается. Но послеоперационный период (капли и ограничения) занимает полгода. Оно вам точно надо?
Цитата:
Сообщение от Igor_86 Посмотреть сообщение
- хейз лечится?
Долго (год) и нудно. И не всегда до конца, тогда делается повтор (если есть из чего).
Цитата:
Сообщение от Igor_86 Посмотреть сообщение
- как видит человек у которого присутствует хейз? (есть картинки?)
Мутняк + пониженная острота зрения.
Цитата:
Сообщение от Igor_86 Посмотреть сообщение
- возможна ли повторная коррекция с моими данными? Если да - сколько раз
Возможна, с каждым разом вероятность хейза и других осложнений увеличивается. Сейчас мейнстрим - делать фемтоласик после старых ФРК. Практически каждый операционный день кто-то бывает.
Цитата:
Сообщение от Igor_86 Посмотреть сообщение
ширина зрачка указана 3-3.1мм - это же не расширенный... как рассчитать или ширину в темное время суток
Только измерить. Но вам явно много не надо.
Цитата:
Сообщение от Igor_86 Посмотреть сообщение
могли бы оценить успешность операции, вероятность регресса, вероятность осложнений?
Не хотите специфических осложнений ФРК - не выпендривайтесь, делайте Ласик. Там, конечно, есть свои чудеса, но их вероятность на порядки ниже.
Цитата:
Сообщение от Igor_86 Посмотреть сообщение
4. Выбор программы
Вам - любую. Смотрите по деньгам.
Цитата:
Сообщение от Igor_86 Посмотреть сообщение
персонализированная программа? Разве она не должна включать асферическую
Нет, не обязана.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Igor_86 (24.07.2013)
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Сергей, спасибо большое за подробный ответ и что уделили мне время. Ваш ответ мне действительно помог. Спасибо!
Igor_86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь советом. Синоптофор Archangel Косоглазие и амблиопия у взрослых 2 28.08.2020 15:38
Прошу помочь с расшифровкой ОКТ Elena_neu Прочие проблемы 2 14.12.2016 23:49
Прошу помочь с диагнозом/расшифровкой окт winner Глаукома и болезни зрительного нерва 6 09.09.2016 08:42
Прошу помочь с расшифровкой обследования m0nk3y Глаукома и болезни зрительного нерва 0 28.03.2016 14:35
Какой способ докоррекции выбрать? Прошу помочь. RKafter Лазерная коррекция зрения 13 18.03.2016 11:09
Прошу помочь разобраться со значениями исследований Alysa Глаукома и болезни зрительного нерва 9 22.01.2016 23:35
не знаю как помочь своему зрению. fig17 Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 5 21.02.2012 10:34
Прошу помочь понять заключение врача Asder Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 10 26.04.2011 23:28
Очень плохое зрение, можно ли чем то помочь? Стр@ннаYA Прочие проблемы 14 24.04.2011 19:35
Косоглазие у ребенка 4 лет. Прошу помочь мне советом. Гюля Консультация детского офтальмолога 9 26.10.2010 06:58


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг