Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а)
Репутация: 250
По умолчанию вопросы после ЛАСИК

Сделала ЛАСИК. Очень довольна. Но некоторые вопросы забыла задать врачу в клинике.Вот некоторые:
1) Я читала где-то что нельзя пользоваться феном. Так ли это? и если так то сколько времени ограничение должно быть?
2) 2 недели- немаленький ли срок для отмены косметики? ведь ее потом смывать надо- глаза тереть.
3) можно ли прыгать с парашютом после ЛАСИК, заниматься дайвингом.
снусмумрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,510 раз(а)
Репутация: 41089986
По умолчанию

Феном пользоваться можно. 2 недели для косметики - с запасом хватит. Касаться глаз, умывать (но не тереть) можно после осмотра на следующий день. Тереть - через 3 суток. Парашют - если состояние сетчатки ничем не угрожает - через месяц. Дайвинг - через 2 недели в морской воде, через месяц в бассейне.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
vell (27.03.2014), снусмумрик (01.06.2010)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а)
Репутация: 250
По умолчанию

12 дней после ЛАСИКА. В глазах периодически возникают неприятные ощущения.На глаза как будто что то давит изнутри, они болят. Так ен все врмя. чаще всего к вечеру. Сегодня после очередного закапывания капель СИСТЕЙН глаза начал сильно слезиться, резать. И так продолжало сь где-то около 10 минут не переставая. Ощущения такие же как спустя час после операции. Еще конечно понимаю, что правый глаз далеко не единица. Видит не так как хотелось бы. Вопрос-это все нормально или уже пора напрягаться?
снусмумрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ласик или Смайл, вопросы Leopooh Лазерная коррекция зрения 7 01.10.2018 18:34
Фемто Ласик (20.08.15.) Впечатления и вопросы. Milenab Лазерная коррекция зрения 24 09.09.2015 00:12
Вопросы по ласик kob Лазерная коррекция зрения 1 24.08.2015 16:05
Вопросы по Ласик StarLight Лазерная коррекция зрения 2 05.08.2015 18:49
Фемто Ласик до 18 лет и другие вопросы Алекс97 Лазерная коррекция зрения 10 11.07.2013 08:55
Вопросы по восстановлению зрения после Супер Ласик Серега Лазерная коррекция зрения 7 21.09.2011 16:29
Ласик. 2,5 месяца. Вопросы. PVO555 Лазерная коррекция зрения 1 24.02.2011 16:23
вопросы по ласик PVO555 Лазерная коррекция зрения 74 13.01.2011 22:08
Сделал ЛАСИК-есть вопросы boxi Лазерная коррекция зрения 2 18.11.2010 11:47
Вопросы по Супер Ласик (Custom Lasik) Chemist Лазерная коррекция зрения 15 27.01.2010 09:24


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг