Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос Проверки состояния после FEMTO LASIK

Здравствуйте. Мне в моем городе отказали сделать коррекцию методом LASIK (слишком крутая роговица (и какая-то непонятная мне цифра 48 (радиус кривизны что ли), в которую меня тыкали носом,)) и сообщили, что у меня все же есть надежда на FEMTO LASIK, но для этого мне придется ехать в другой город (я выбрала Санкт-Петербург). Но тут возникает вопрос, после операции же необходимо показываться хирургу через какие-то промежутки времени. На сколько дней мне тогда придется остаться в другом городе, чтобы хотя бы минимум проверок пройти, или придется ездить каждый раз? Заранее извиняюсь, если вопрос глупый. =)
Daynerys вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 41 раз(а)

Daynerys, до недели.
Kastiel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Daynerys (02.08.2013)
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,348 раз(а)

Daynerys, глупых вопросов у пациентов не бывает. Бывают глупые ответы. Цифра 48 - показатель кривизны вашей роговицы. Эта особенность в большинстве случаев ничего не значит, но требует особенных возможностей микрокератома или фемтосекундного лазера - ну примерно те же проблемы даёт мужчине 48 размер ноги. Однако, в некоторых случаях, кривизна роговицы в 48 Д является признаком скрытого заболевания, препятствующего проведению любой эксимерлазерной операции (в т.ч. и фемто). Если этого заболевания нет, то осмотр после операции должен быть в обязательном порядке на следующие сутки и через 4 месяца после операции. То есть можно прооперировать и на следующий день после осмотра отпустить домой.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Crazydoc, А тот факт, что лазерный хирург после осмотра ни слова не сказал о том, что кривизна может быть показателем заболевания (кстати, например, какого?), может ли означать, что у меня он заболевания не обнаружил, или просто не стал заморачиваться, после того, как я перестала быть претендентом на операцию в их клинике? И является ли этот показатель кривизны единственным параметром, по которому можно определить наличие заболевания, потому что я прохожу обследование у своего офтальмолога с детства(естественно без такого мощного оборудования, которым меня обследовали в центре по коррекции), но она мне так же никаких заболеваний не находила? Хирург в центре коррекции мне сообщил про "анатомическую особенность глаза" и предложил винить во всем маму с папой или природу. =) После Ваших слов мне очень захотелось, чтобы это были именно папа с мамой виноваты, а не еще какое-то дополнительное к моему букету заболевание.
P.S. никак не пойму, как обращаться по нику. На ссылку тыкаю и тишина)
Daynerys вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,348 раз(а)

Daynerys, кнопка "спасибо" находится справа. Это во - первых. Во - вторых, кривизна роговицы - лишь один из нескольких параметров, по которым определяют пригодность к операции или наличие скрытого (часто непрогрессирующего) заболевания. Проанализировал ли хирург остальные параметры и поставил ли молча (как бы про себя) диагноз "кератоконус" - я, естественно, не знаю. Вполне возможно, что клиника просто не располагает оборудованием для проведения операции на таких глазах. В любом случае, придётся обращаться в другую.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Daynerys (04.08.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск