Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Проблема с левым глазом - жить не дает.

Добрый день! Неприятное ощущение в левом глазу очень сильно мне беспокоит не дает нормально жить и занимает все мои мысли и время и энергию.

А началось все с того что я почувствовал что у меня слабое зрение и обратился в клинику сокол в г.Ростов-на-дону. Офтальмолог мне посмотрел сказал что у вас конъюнктивит назначила капли офтаквикс.
Сделали диагностику зрения и оказалось что у меня зрения 0.2. Назначил она мне аппаратное лечение дести дней + гимнастику для глаз + капать мидриацил 30 дней.

Аппаратное лечение я прошол так же в течение месяца делал гимнастику для глаз но мидриацил побоялся капать. Через месяц пришол зрение не изменился и остался не именной.

Но она опять увидела что у меня опять конъюнктивит. Назначила опять капли офтаквикс. прописала очки.
То что у меня начался опять конъюнктивит я думаю это было из за того что делал массаж глаз возможно руки были не слишком чистые и занес бактерию.

Мне удивляет то что она мне назначила капли офтаквикс и выявив тип конъюнктивита!

офтаквикс насколько я зная от бактериального конъюнктивита.

как она могла увидеть что у меня бактериальный это как то на глаз определяется?

Далее когда она мне назначила очки я их конечно же не купил и поехал отдыхать в Сочи уже тогда начал беспокоить левый глаз.

И еще прописала увлажняющие капли Хилозар-комод. От которых у меня после закапывание ужасно зудели глаза и краснели. Я их потом перестал капать.

Когда я возвращался обратно в ночь на машине очень сильно перенапряглись глаза я ехал в темноте со всех сторон светили яркие фары в глаза и так на протяженный 4-6 часов.

Приехал утром домой лег спать, потом проснулся смотрю у меня зрение стало значительно хуже.
Относительно отделенные предметы от меня начали слегка расплываться.

Я на это как то сильно не обратил внимание смотрю потом каждое утро у меня очень жидкие глаза.

Подумал что у меня начался опять конъюнктивит и решил покапать опять офтаквикс дней 7 + пару дней покапал Офтальмоферон.

От офтальмоферона ужасно было ощущение жжение при закапывание в глаз а потом спустя 5-15 минут ощущение проходили. И каким то не понятным образом от Офтальмоферона расширялся в левом глазу зрачок а правый оставался неизменным.

Далее вроде на мой взгляд конъюнктивит прошло. Ну остался дискомфортнное ощущение в левом глазу.

Решил срочно поехать уже в третий раз к врачу она посмотрела сказала что у вас глазки чистые нет никакого конъюнктивита. Я сказал что у меня левый глаза ужасно беспокоит Дискомфорт в глазу, зуд, иногда резь и жение. Она еще раз посмотрела левый глаз сказала что все в порядке.

Сделали диагностику зрение и увидели что зрение упала на три пункта за месяц с 0.2 до -1 Она удивилась сначала хотела прописать очки потом подумал и сказала что вам уже 27 лет и глаз больше расти не может что за такое короткое время не может у пасть зрение на три пункта, что это скорее всего какие то спазмы мышц акомодаций.

Она сказала может вы все таки покапаете мидриацил месяц я сказал хорошо покапаю.

И начал капать вот уже 4-5 день капаю не могу сказать зрение стало луче хотя вроде вижу так же как и видел при зрение 0.2. Так же она назначила капли увлажняющие Систей ультра.

От которого у меня через 5-10 минут после закапывание происходить ощущение сухости в глаза и легкий зуд.
Я Систей ультра тоже перестал капать.

Итог В левом глазу систематически ощущение то зуда, то рези, то присутствие инородного тела, то щипить.

Еще хочу сказать что вот если лягу спать вечером и проснусь совсем рано с утра или поздно ночью то у меня ужасная резь в обеих глаза, смотрю в зеркало веки и глаза красные и очень сухие и раздраженные умываюсь теплой водой и ощущение спадают.

Вчера я заснул на 30 минут потом проснулся ужасная резь в глаза, зуд и жжение, глаза и веки были красные я даже побоялся закапать мидриацил и в этот ночь я их не закапал так как были очень не приятные ощущение в глаза особенно в левом глазу.

Решил закапать по две капли систей ультра чтобы хоть как то успокоить стостояние ну это хватило меня всего на минут 10-15 потом вроде утихло слегка и я заснул.

Да еще забыл сказать что позавчера в течение дня всего два раза капнул офтальмоферон в левый глаз после зрачок опять левый расширился и было ужастное напряжение в нижнем веке в левом глазу.

Вчера на протяжение 3-8 часов неприятные ощущение в глазу спали но как начал промывать глаза крепкой черной заваркой чая опять начался старая песня.

Еще хочу добавить что ощущение всего дискомфорта в левом глазу происходит в большой степени в нижнем веке с угла со стороны уха то что.

Пожалуйста Пожалуйста помогите это гадасть в последнее время мне просто не дает жить и радоваться жизнью. Я готов отблагодарить любого кто поможет разобраться что происходит с моим левым глазом и поможет его вылечит. Возможно если тут есть окулисты из Ростова то я буду очень рад.

Пожалуйста не проходите мимо помогите.
aleksandrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,016 раз(а)

Какие-то бумаги обследования есть? В клинике Леге-Артис есть человек, который присутствуетна форуме, да и в целом достойная клиника. кроме того, есть клиника Эксимер, ИнтерЮНА. Возможно, надо просто пойти в поликлинику?
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Да есть бумаги ну там вроде ничего особенного не написано!
Все то же самое что я вам на форуме написал!
aleksandrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,016 раз(а)

Цитата:
Сообщение от aleksandrstar Посмотреть сообщение
Да есть бумаги ну там вроде ничего особенного не написано!
это только Вам так кажется.
Вы хотя бы приведите ее, чтобы видеть определение остроты зрения и т.п.
А лучше идите к врачу на прием. Я думаю лучше к другому, раз пока нет улучшений.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск