Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Радость Какие контактные линзы купить?

Здравствуйте.
Уже пошёл второй месяц, как я ношу мягкие контактные линзы. Линзы месячного ношения Биомедикс, дешёвые, но думаю, не самые лучшие, как их охарактеризовали в соседнем топике, и не знаю, есть ли в нашем городе другие. Глаза от них устают. И сегодня днём я уснул, не сняв их, и одна как-то умудрилась выпасть из глаза. Высохла, что ли? Думаю, лучше будет заказать в интернете. В связи с чем меня заинтересовал вопрос, а какие линзы на сегодняшний день наиболее безвредные для глаз.
Почитал в гугле весьма лестные статьи о современных жёстких газопроницаемых линзах, которые якобы превосходят МКЛ по газопроницаемости, занимают меньшую площадь прилегания к глазу, и носить их можно дольше. Но вот что-то в интернет-магазинах одни мягкие предлагают. Да и рекламой это может быть.
Также, все настаивают, что лучшие линзы это однодневные, но и цена на них бешенная, так что покупать их не очень-то и хочется.
Помимо однодневных привлекли моё внимание линзы 30 суток без снимания. Я скопировал описание с сайта.
Цитата:
Новые силикон-гидрогелевые контактные линзы PureVision 2 HD от Bausch& Lomb, благодаря новой геометрии High Definition Optics, способны бороться с хроматическими аберрациями. Это оптические явления, результатом которых являются нечеткое зрение, блики и ореолы, особенно в условиях низкой освещенности. А это значит, что Вы можете наслаждаться ясным, четким зрением даже в условиях слабого освещения - например, вождения в ночное время. PureVision 2 HD являются одними из самых тонких линз, имеющихся на рынке. При этом, по заявлению производителя, с ними очень легко обращаться. Новый тонкий закругленный дизайн края обеспечивает мягкое нежное взаимодействие века с линзой для комфортного ношения линз. Линзы PureVision 2 HD содержатся в уникальном растворе, который обеспечивает прекрасный комфорт сразу после надевания линз. Все вышеперечисленное придает зрению великолепное качество: ясные и здоровые глаза благодаря высокой кислородной проницаемости; замечательное удобство обращения за счет тонкого дизайна; комфорт при ношении за счет нового профиля края; четкое зрение, что особенно необходимо в условиях недостаточной освещенности.
В упаковке шесть штук, газопроницаемость заявлена выше, чем у однодневных. Может, их взять и снимать их каждый день, как обычные месячные? Ну, и если уснёшь в них случайно, вреда большого не будет ведь?
И такой вопрос. За какое время, обычно, при ношении МКЛ развивается врастание сосудов? Эта перспектива пугает больше всего.
Если это важно, один глаз у меня -5, второй -1,25. Без линз уже как-то некомфортно.
yector вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,079 раз(а)

yector,
Пожалуйста, прочтите.
Подумайте.
FreshLook вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (09.04.2018), yector (25.09.2013)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от FreshLook Посмотреть сообщение
yector,
Пожалуйста, прочтите.
Подумайте.
Спасибо! Прочитал. Но о чём именно стоит мне подумать?
Линзы мне продала офтальмолог в оптике, перед этим проверив моё зрение и глаза. Она же мне их и в глаза заправила, так как с этим у меня с непривычки возникли трудности.
yector вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск