Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении > Медицинские комиссии и зрение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Годность к армии. Смешанный астигматизм, амблиопия четвертой степени

Добрый день! Я прошел рефрактометрию в платной клинике, по этим результатом, как понял, я не годен. Принес результаты в военкомат, и меня направили на стационарное обследование. Суть вопроса в том, что данные сильно отличаются, если по первому обследования я точно не годен, то по обследованию на стационаре не совсем ясно. Так же тетенька в военкомате сказала, что я могу не пройти и по остроте зрения, тоже сомнительно.
платная клиника.jpg
стационар.jpg
sabiez вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

Значит надо пройти стационарное обследование и ничего не бойтесь. Читайте.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

так я прошел, фото вложил(второе оно по счету)
sabiez вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

А где его продолжение тогда? На обратной стороне нет?
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

на обратной стороне только диагноз:Смешанный астигматизм, амблиопия четвертой степени правого глаза. ну и росписи врачей. всё.
sabiez вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

Статья 35
Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения:
Категория В
б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше,
У Вас острота зрения правого глаза=0,06. Это на 0,03 меньше, чем 0,09. Значит не годны к военной службе в мирное время.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а): вместе:)
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Ст. 35б кат. В
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

извиняюсь за свою тупость, но левый глаз еденичка, я попадаю под эту статью или нет? Просто весь на панике, не знаю что делать продавать машину или нет, потомучто в военкомате как всегда нифига не скажут, годен я или нет, боюсь как бы не протянуть время...

Сообщение добавлено в 13:17

или я не правильно понял статью?(
sabiez вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

sabiez, успокойтесь. И ещё раз прочтите от начала до конца всю тему, включая ссылки и то, что в них. Через час напишите чего не понятно.
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
не годны к военной службе в мирное время.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

все понял, острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, думал 0.4 и НИЖЕ(черт побери((((

Сообщение добавлено в 13:24

огромное спасибо за консультацию!
sabiez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Годность к армии. Миопия и астигматизм Roman.Petrov Медицинские комиссии и зрение 1 02.06.2021 20:07
Смешанный астигматизм высокой степени, амблиопия. Дмитрий Одесса Лазерная коррекция зрения 7 24.07.2017 18:45
Смешанный астигматизм, амблиопия слабой степени. Стоит ли делать ЛК? KaterinaPavlova Лазерная коррекция зрения 2 30.07.2015 23:04
Смешанный астигматизм и годность к службе в армии Apartness Медицинские комиссии и зрение 1 13.04.2014 23:24
Амблиопия, смешанный астигматизм низкой степени у ребенка 5 лет. jellyfish Консультация детского офтальмолога 3 24.03.2014 10:14
Годность к службе в армии. Смешанный астигматизм katjonok Медицинские комиссии и зрение 4 08.04.2013 20:43
Амблиопия, астигматизм, гиперметропия - годность к службе в армии? Vas'ka Медицинские комиссии и зрение 3 28.04.2012 20:58
Годность к службе в армии - амблиопия, астигматизм мама ира Медицинские комиссии и зрение 5 26.01.2012 21:05
Рубец роговицы, астигматизм, амблиопия и годность к армии Seeker324 Медицинские комиссии и зрение 0 10.01.2012 22:14
Астигматизм, амблиопия и годность к службе в армии Александр Иванович Медицинские комиссии и зрение 4 04.10.2011 16:18


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг