|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте, пару дней читаю форум и никак не могу найти то, что ищу, верней того. Мне 27 лет, близорукость - 20, дистрофия сетчатки (лазерная коагуляция 3 раза), катаракта. Наблюдаю сетчатку в Новом взгляде у Георгиева Н. последние 4 года. Он делал мне крайнюю коагуляцию, более чем довольна этим врачом. Также делаю там одновременно общий осмотр каждый раз разные врачи, каждый раз быстрей-быстрей. Несколько дней назад там у меня обнаружили катаракту, сказав, что скорее всего была и раньше, но почему ее не обнаружили неизвестно. Бываю там каждые полгода. Они меня склоняют к операции, а я хочу делать ее уже в самом крайнем случае.
Ищу офтальмолога, который взялся бы наблюдать мой случай, которому я могла бы довериться. Очень надеюсь на помощь. Нахожусь в очень растерянном и подавленном состоянии, не знаю куда податься. |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Здравствуйте. За катарактой наблюдать - неблагодарное дело: она ничем не опасна. "Крайний случай" - это понижение остроты зрения ниже приемлемого для вас. Это способен определять любой офтальмолог. По сетчатке лучше продолжать обследоваться у вашего доктора раз в 6-12 месяцев.
|
|
|
|
|
|
Верона (30.09.2013)
|
|
|
#3 |
|
Ophthalmist, то есть получается жить как жила, а когда зрение начнет падать делать операцию? Поняла Вас, спасибо. Просто хочется наблюдать динамику зрения и хрусталик, да и вообще ситуацию в целом, у одного и того же врача. И принимать взвешенные решения, касающиеся операций и иных важных вопросов, опираясь на мнение и оценку состояния высококвалифицированного специалиста, который будет наблюдать меня. Сетчатку планирую независимо от этого наблюдать у того же врача, который сейчас ей занимается.
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Посоветуйте офтальмолога в Москве для лечения коньюнктивита | Ольга74 | Клиники и офтальмологи | 5 | 02.03.2020 21:16 |
| Посоветуйте хорошего детского офтальмолога в Москве | Гульназ | Клиники и офтальмологи | 67 | 18.12.2019 22:52 |
| Быстрое ухудшение зрение (миопия, астигматизм, периферическая дистрофия сетчатки) | Nick9 | Прочие проблемы | 2 | 11.08.2019 23:57 |
| Дистрофия сетчатки, косоглазие, миопия и астигматизм. | Персик | Контактные линзы и очки | 1 | 25.05.2019 12:10 |
| Миопия, дистрофия сетчатки, тонкая роговица - возможна ли ЛК? | Marilu | Лазерная коррекция зрения | 3 | 10.11.2015 17:14 |
| Посоветуйте клинику для лазерной хирургии в Москве - высокая миопия+астигматизм | iLeg0 | Клиники и офтальмологи | 0 | 10.12.2013 21:08 |
| Посоветуйте клинику и врача в Москве, у ребенка 10 лет прогрессирущая миопия | Алла2003 | Клиники и офтальмологи | 6 | 07.11.2013 22:24 |
| посоветуйте офтальмолога в Москве | Myrletos | Клиники и офтальмологи | 2 | 26.11.2012 00:51 |
| Посоветуйте офтальмолога в Питере | t0sYAra | Клиники и офтальмологи | 1 | 15.04.2011 17:44 |
| Ищу офтальмолога в Москве | Надежда А | Клиники и офтальмологи | 1 | 01.09.2010 00:32 |