Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
Вопрос Посоветуйте офтальмолога в Москве. Миопия в.с., дистрофия сетчатки, катаракта.

Здравствуйте, пару дней читаю форум и никак не могу найти то, что ищу, верней того. Мне 27 лет, близорукость - 20, дистрофия сетчатки (лазерная коагуляция 3 раза), катаракта. Наблюдаю сетчатку в Новом взгляде у Георгиева Н. последние 4 года. Он делал мне крайнюю коагуляцию, более чем довольна этим врачом. Также делаю там одновременно общий осмотр каждый раз разные врачи, каждый раз быстрей-быстрей. Несколько дней назад там у меня обнаружили катаракту, сказав, что скорее всего была и раньше, но почему ее не обнаружили неизвестно. Бываю там каждые полгода. Они меня склоняют к операции, а я хочу делать ее уже в самом крайнем случае.
Ищу офтальмолога, который взялся бы наблюдать мой случай, которому я могла бы довериться. Очень надеюсь на помощь. Нахожусь в очень растерянном и подавленном состоянии, не знаю куда податься.
Верона вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,024 раз(а)
Репутация: 157117129
По умолчанию

Здравствуйте. За катарактой наблюдать - неблагодарное дело: она ничем не опасна. "Крайний случай" - это понижение остроты зрения ниже приемлемого для вас. Это способен определять любой офтальмолог. По сетчатке лучше продолжать обследоваться у вашего доктора раз в 6-12 месяцев.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Верона (30.09.2013)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Ophthalmist, то есть получается жить как жила, а когда зрение начнет падать делать операцию? Поняла Вас, спасибо. Просто хочется наблюдать динамику зрения и хрусталик, да и вообще ситуацию в целом, у одного и того же врача. И принимать взвешенные решения, касающиеся операций и иных важных вопросов, опираясь на мнение и оценку состояния высококвалифицированного специалиста, который будет наблюдать меня. Сетчатку планирую независимо от этого наблюдать у того же врача, который сейчас ей занимается.
Верона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте офтальмолога в Москве для лечения коньюнктивита Ольга74 Клиники и офтальмологи 5 02.03.2020 21:16
Посоветуйте хорошего детского офтальмолога в Москве Гульназ Клиники и офтальмологи 67 18.12.2019 22:52
Быстрое ухудшение зрение (миопия, астигматизм, периферическая дистрофия сетчатки) Nick9 Прочие проблемы 2 11.08.2019 23:57
Дистрофия сетчатки, косоглазие, миопия и астигматизм. Персик Контактные линзы и очки 1 25.05.2019 12:10
Миопия, дистрофия сетчатки, тонкая роговица - возможна ли ЛК? Marilu Лазерная коррекция зрения 3 10.11.2015 17:14
Посоветуйте клинику для лазерной хирургии в Москве - высокая миопия+астигматизм iLeg0 Клиники и офтальмологи 0 10.12.2013 21:08
Посоветуйте клинику и врача в Москве, у ребенка 10 лет прогрессирущая миопия Алла2003 Клиники и офтальмологи 6 07.11.2013 22:24
посоветуйте офтальмолога в Москве Myrletos Клиники и офтальмологи 2 26.11.2012 00:51
Посоветуйте офтальмолога в Питере t0sYAra Клиники и офтальмологи 1 15.04.2011 17:44
Ищу офтальмолога в Москве Надежда А Клиники и офтальмологи 1 01.09.2010 00:32


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг