Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 10:39   #31
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,009 раз(а)

Цитата:
Сообщение от OLgass Посмотреть сообщение
хотите верьте, хотите нет - у нас в Пензе ни медсестра ни врач - даже не знают КАК можно лечить на цветотесте
Прошу прощения за неверно сказанное "на цветотесте". Уже исправил, так как безусловно лечат не "на цветотесте" а с помощью цветотеста. Технология этого лечения была разработана и опубликована профессором Поспеловым лет 25 назад. Но далеко не все любят читать...
Сказали спасибо:
Faezen33 (19.05.2012)
Сегодня
Старый , 14:08   #32
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Добрый день! Отписываюсь по нашему лечению. Итак, прошли курс на синоптофоре по отксеренной методике из НН. Результат - 1 кошка со всеми нужными составляющими и уменьшение угла в 2 раза до этого лечились почти 4 года - всегда было 2 кошки-калеки - безухие и безхвостые. Правда в методике надо использовать не зверей, а простые предметы - кружок, треугольник, но мы с м/с кабинета по охране зрения в конце лечения решили проверить и на др. фигурах. Продолжаем носить окклюзию, делать засветы с помощью фонарика. Ездили на повторный приём - операцию делать уже можно. И решили, хоть это нам и совсем неудобно, делать в НН. Сейчас до операции (конец января) повторим курс на синоптофоре: "Повторение - мать учения".
Всем успехов в лечении!!!
OLgass вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 09:52   #33
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

И Вам тоже!
Сказали спасибо:
OLgass (17.12.2010)
Старый , 16:15   #34
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Добрый день! Хочу обновить тему и поделится новостями по поводу лечения ребёнка для тех, кто только встал на этот тяжёлый путь полноценного излечения косоглазия.
Итак, на прошлой неделе нам сделали операцию. Делали в НН в клинике Визус. Сразу оговорюсь - это не реклама, как многие могут подумать, а искренние отзывы. Я так рада, что не послушала наших местных врачей и не стала делать операцию в нашей детской областной больнице в своём городе Для ребёнка операция прошла максимально комфортной - пребывание в отдельной палате, супер внимательный персонал, хорошая анестезия, никаких уколов, сладкие подарки в день выписки. А в нашей больнице - палаты на 6 человек без с/у, анестезия с "вертолётом", тошнотой и всеми вытекающими последствиями + лежать надо 7 дней, в течении которых колят антибиотики.
Знаю это всё досканально, т.к. 3 года назад удаляли там аденоиды на соседнем этаже - ребёнок до сих пор не забудет никак
Добавлю, что оборудование и сервис в НН намного лучше многих столичных частных клиник - в 2009 сама делала несколько операций в Москве - так что есть с чем сравнивать. По стоимости - вполне доступно - почти в 2 раза дешевле, чем в Москве.
О результатах операции пока ничего не скажу, т.к. пока ещё капаем в глазик и на днях продолжим делать засветы.
И совет всем родителям - выбирая место для проведения операции думайте, прежде всего, не о своём удобстве, а о ребёнке - чтобы у него были только положительные эмоции - тогда и выздоровление будет быстрее
Сказали спасибо:
Dr. VIP (24.02.2011), Елена 123 (14.01.2017), Ирина К. (18.09.2013), лена@ (11.04.2011)
Старый , 05:58   #35
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

OLgass, рад тому, что Вам понравился "Визус-1". Значит я не ошибаюсь, что своеобразно "рекламирую" эту клинику.
Сказали спасибо:
OLgass (25.02.2011)
Сегодня
Старый , 00:38   #36
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Всем добрый вечер! Хочу снова поделиться новостями от лечения. Хотя многие уже по почте спрашивают, значит информация полезна. Итак заживление после операции прошло нормально, глазик разработался. Когда стали проходить лечение на синоптофоре (по той же отксеренной бумажке - я её аж заламинировала) медсестра удивилась, что мы всё так же с заклейкой и в очках ходим. Врач местный тоже в недоумении, не хотел нас даже допускать до лечения так быстро после операции, но обошлось. После операции мы сделали 4 курса по 3 недели каждый (не спрашивайте, как мне этого удалось добиться в городе с населением 800 тыс и одним детским синоптофором когда сейчас у каждого пятого глаза не на месте) + заклейка+дома засветы по 1-1,5 часа. Далось всё это нелегко, на фонарик уже смотреть не хочет - спасают аудиосказки, которые включаю после 3-го засвета, ездить в кабинет по охране зрения устали (40-50 мин на машине в один конец) - я даже стала искать в сети б/у синоптофор, чтобы научиться и самой дома попробовать лечение. НО у нас есть результат - впервые за 4 года, при тестировании на цветотесте ставят характер зрения - бинокулярный (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) И на синоптофоре - биф слияние. ОУ +6 СУ+2.
В Визусе с такими результатами ещё не были - там результаты осмотра всегда отличаются от местных, к сожалению в худшую сторону. Поедем в середине июня. Всем удачи в лечении!!

Сообщение добавлено 06.06.2011 в 00:08

Абсолютно точно - именно Терпенье и труд...
Для тех кто собирается на операцию или уже сделал - у нас бинокулярный характер зрения проявился только после 3-го курса лечения, сразу только в сказках бывает, и то не во всех
Кстати, медсестра, которая нам проводит лечение, призналась, что не верила, что у нас получится, т.к., как правило, не доводят дело до конца - сделают операцию и бросают лечение. У нас в городе делают операции в 5-6 лет "чтобы в школу ребёнок пошел без очков" - т.е. сразу после операции отменяют заклейки, лечение и проч. В результате ребёнок идёт в школу, родители с гордостью сообщают - "на фото глаза не косят", а через 2-3 месяца учёбы снова убегают - кто в лес, кто по дрова и резко падает зрение. Это реальный случай моих знакомых, которые лечатся по "хорошему блату".
Жалко только одно, что нам как раз в сентябре в первый класс - поздно начали нормально лечится - пойдём со всеми своими атрибутами - заклейкой и очками...

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а): Терпенье и труд...
Сказали спасибо:
dmitriy41 (19.06.2012)
Старый , 05:27   #37
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
В Визусе с такими результатами ещё не были - там результаты осмотра всегда отличаются от местных, к сожалению в худшую сторону
Просто в Визусе точнее выявляют расстройства сенсомоторной системы, без устранения которых глаза...
Цитата:
через 2-3 месяца учёбы снова убегают - кто в лес, кто по дрова и резко падает зрение.
Цитата:
Поедем в середине июня.
В конце июля в Визус приезжает Поспелов. Может совместить поездку и показать ему?
Старый , 08:44   #38
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

К Поспелову записались, съездием ещё раз - нам 400 км.
Старый , 23:15   #39
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Dr. VIP., здравствуйте, очень нужен Ваш совет, а то у меня уже от лечения косоглазия, мозг, простите, разъезжается
Итак, в родном городе после лечения и тестирования на цветотесте нам поставили бинокулярное зрение. Проверяли при мне, несколько раз, первый раз в начале мая, затем в 20-х числах, на различных расстояниях - получалось 4 кружочка. НО вот, съездили в ВИЗУС - в результате ребёнок выдаёт 5 кружочков. Конечно, Николай Иванович пытал его и так и сяк, сказал, что улучшение есть, но зрение - одновременное
Все в расстроеных чувствах ехали домой, я уже подумала было что ребёнок специально так сказал (уж шибко ему нравится в НН ездить, и на операцию просится ещё) - и начала его снова пытать и вот что выяснили - в НН были кружки красные и зелёные, а дома - красные и синие. Соответственно и очки были именно с такими фильтрами.
Как так получилось, что такие разные показатели - цвет фильтра так сильно влияет?
И ещё немаловажный факт - дома раньше всегда также были 5 кружочков до мая этого года. Это прогресс? Или мои мечты? (но есть свидетели, что это не мой глюк)
Заранее спасибо за ответ, извините, что пристаю со своими "тараканами"
Старый , 15:26   #40
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Как так получилось, что такие разные показатели - цвет фильтра так сильно влияет?
Нет.
Цитата:
Это прогресс? Или мои мечты?
Не знаю. Я ребенка не обследовал ни до мая, ни в мае.
Старый , 20:06   #41
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Здравствуйте все! Давно не писала, приношу извинения. Читатели форума уже стали интересоваться нашими делами по почте.
Итак, продолжая лечиться - окклюзия 1-1, крестик, синаптофор, стёкла Баголини, укрепление конвенгенции - сделали операцию на второй глаз в НН. Далее опять тренировки, тренировки....
Последний раз были летом у профессора Поспелова. Он посчитал продолжение лечения нецелесообразным, т.к. мы получили угол 2-3 градуса. (Кстати до лечения угол был 25, если мне не изменяет память, и в нашем родном городе нам обещали по 2 операции на каждый глаз минимум) Окклюзию нам сняли, тренировки в меньшем объёме рекомендовали проводить время от времени и регулярно показываться в НН. Зрение у нас не бинокулярное, а какой-то его вид - профессор сказал, что это допустимо, не специалист не определит. Без двоения.
Это о хорошем
Теперь о не очень.. Иногда у нас опять убегает глаз к переносице (второй оперированный), не так сильно как раньше, но заметно. Это как правило бывает, когда ребёнок рассматривает что-то очень близко или фотографирует (когда пишет и читает - всё ок!). Лечащий врач в НН сказал, что это ребёнок делает по привычке и он должен сам контролировать себя и ставить его на место. И действительно, когда говорю ребёнку, возвращает его. Пока не волнуемся, подождём ещё полгодика - посмотрим.
PS наше лечение заняло 2 года
Сказали спасибо:
Chemist (26.09.2012), Dr. VIP (26.09.2012), Natali i Kati (26.09.2012), Zwetkoff (26.09.2012), Мамка (27.09.2012)
Старый , 21:08   #42
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,510 раз(а)

OLgass, спасибо что не забыли про форум. Желаю и надеюсь, что пройдет еще немного времени и Вы напишите, что ребенка вылечили и "всем спасибо, все свободны".
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:30   #43
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
OLgass, спасибо что не забыли про форум. Желаю и надеюсь, что пройдет еще немного времени и Вы напишите, что ребенка вылечили и "всем спасибо, все свободны".
Chemist, а как я могу его забыть? Он нам помог в лечении, в выборе!
Если бы не написала я то, первое сообщение - до сих пор бы ходила по местам, которые кроме как "выкачка денег" на компьютерном бестолковом лечении и не назовёшь...
Так что, наверное, всё-таки "всем спасибо, все свободны"
Сказали спасибо:
Dr. VIP (27.09.2012), Tatyanka (25.02.2014)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск