Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Травма глаза

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Боль в глазу после травмы

В общем, дело такое. В январе этого года я столкнулся с гопником и в процессе оказания ему сопротивления гопник несколько раз ударил меня в глаз, разбив очки. Вдобавок грабитель попытался выдавить мне глаз двумя большими пальцами рук. Попутно гопник бил меня по голове кулаками, как в барабан (увы, он оказался сильнее, хотя свое имущество мне удалось отстоять, только денег я лишился) и после я три недели пролежал дома (хорошо хоть не в больнице) с сотрясением мозга. К счастью, осколки линз из очков не попали мне в глаз. Естественно, я сразу же после того, как дал в полиции показания, пошел ко врачу. И не пошел, а побежал в меру своих возможностей, потому что глаз у меня всего два и что характерно, они оба мне очень дороги. Врач проверила мой глаз при помощи какого-то непонятного прибора (прибор просканировал мне глаз с помощью луча света), сказала, что мне очень крупно повезло, что глаз остался цел, выписала капли "Эмокси-оптик", "Ципролет" и таблетки системы "Аскорутин". В марте (через два месяца после травмы) я пришел повторно, врач просканировала мне глаза и сказала, что все нормально. Проверила внутриглазное давление на приборе, который поплевал мне в глаза и выдал - на левом (травмированном) глазу давление 20-21, на правом (целом) 18-24. В общем мне было сказано, что все в порядке, кроме стандартной для миопии слегка растянутой сетчатки. Но в левом глазу до сих пор периодически возникает ощущение, что веки как бы стремятся сомкнуться, что-то типа спазма. Их можно удержать в открытом состоянии волевым усилием, но ощущение не очень приятное. Кроме того, в плохую погоду левый глаз болит (и чешется), отдавая в лобную часть головы. (Да и вообще в плохую погоду у меня голова болит, невролог сказала, что это последствия сотрясения мозга, здесь остается только пить обезболивающие таблетки. Но глаз - это отдельная от мозга вещь, болит, по ощущениям, именно он). Кроме того, при взгляде на источники света с определенного расстояния я вижу что-то вроде сияния. Ближе или дальше сияния нет, а на определенном расстоянии оно есть. Однажды, проснувшись среди ночи, увидел в окно Луну и вокруг нее радужный ореол. Через несколько минут ореол исчез. Вроде бы за полгода все давно должно было зажить без следа. Исчезли же вспышки и падающие сверху темные предметы в травмированном глазу. Вижу травмированным глазом вроде нормально. Это если не считать опускающейся сверху темной "завесы" в левой части поля зрения после того, как несколько секунд я смотрю на светлую стену - это у меня с детства, видимо, последствия ожога сетчатки Солнцем после того, как я посмотрел на него в зрительную трубу. Ну и еще после долгого сидения (несколько часов) за компьютером картинка немного мутнеет. Начитался в интернете про глаукому, разные другие ужасы и теперь переживаю, может ли глаз болеть из-за начинающейся вторичной глаукомы или раз давление нормальное, то болит он по другой причине? Не могло ли в нем что-нибудь произойти за несколько месяцев?

PS. Вот как я выглядел сразу после травмы (извиняюсь за качество картинки, сделано фотоаппаратом, подобранным сразу с "поля боя"):
http://forum.vseoglazah.ru/attachmen...1&d=1382732831
Изображения
Тип файла: jpg maxx_fingal_glaz.jpg (38.8 Кб, 32 просмотров)
Maxfactor вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,339 раз(а)

Maxfactor, я вот думаю, может все таки на форуме где-то написано: гадание на кофейной гуще и т.п.? Если нет, то почему часть посетителей ставит весьма не простые вопросы и не дает ни грамма полезной информации? Где выписки? Без них можно поговорить за жизнь... Но это в Беседку.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

А можно перенести тему в "Общие вопросы о глазных болезнях и зрении"? Я извиняюсь, что сюда отправил, невнимателен был. К сожалению, ко врачу я попаду лишь через полтора месяца, когда очередь подойдет. (С травмой меня приняли экстренно, по направлению из травматологии). И медкарту сфотографировать только тогда смогу. Я просто сейчас очень переживаю по поводу возможных осложнений (читал, что иногда последствия травмы дают о себе знать через полгода-год), то надавлю на глаза, чтобы проверить, не тверже ли один другого, то туда-сюда ими вращаю и фокусируюсь на разные предметы, проверяя поле зрения и фокусировочную систему. И вот мне все время кажется, что у меня то один глаз чуть тверже другого, то что какие-то пятна появляются в поле зрения. Я спать не могу из-за постоянного страха, мне бы хоть узнать, что нормально, а что нет.
Maxfactor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск