Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию полная расфокусировка глаза после 4 месяцев

Добрый день, прошу прощения если данная тема поднималась и возможно неоднократно, находил только что-то похожее, но не на этом форуме.
Сделал 15 июля 2013 года коррекцию Лазик на оба глаза в местной Пензенской клинике, зрение до коррекции было -6,5 левый, -7 правый. Очки носил всю жизнь -5,5. Обещали 0,9 левый и 1,0 на правом глазу. После операции левый видел 0,6, правый 0,9.
В течение примерно двух месяцев беспокоили гало, голова думала только о этих ярких ореолах и больше ни о чем. Но постепенно я начал обращать внимание на 2 вещи.
Первая - в сумраке или при плохом освещении все начинает плыть и двоиться. Не могу вечерами работать за компьютером без "света в глаза", или ходить в сумраке во дворах. Пример - идёшь по улице все начинает расплываться, бросишь взгляд на фонарь - все становится моментально четким.Без света се плывет и ничего не вижу. Четкая картинка накладывается на муть, врач объяснил что зрачок слишком сильно расширяется за пределы зоны обработанной лазером, и что сделать ничего нельзя, либо потом "все наладится", либо "жить с этим". При это в ярком свете или днём зрение превосходное. И второй момент, правый глаз видит четко, ярко и фокусируется прекрасно. Левый же хоть и видит условно на 0,9, видит темнее, а если смотреть только им фокус прыгает как бешеный бык в загоне. Я практически чувствую как зрение, то расплывается, то фокусируется, при этом двумя глазами я вижу прекрасно. Врач сказал что его миссия выполнена, зрение мне вернули и что я могу отправляться домой и возвращаться через полгода. Проблема с сумраком должна разрешиться сама собой, как и проблема с фокусом. цитата - "люди же смотрят двумя глазами, вот и ты смотри двумя". Прошло почти 4 месяца после операции, я понимаю что размещаю пост без цифр и прощу за это прощения, первый раз за все эти 4 месяца решил обратиться к интернету за помощью. Стоит ли ждать полгода в надежде на то, что глаз сам начнет фокусироваться или обратиться к другому специалисту в другой клинике? Буду благодарен даже за теоретический совет.
LUNAT1K вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 94 раз(а)

Вам можно только посочувствовать ...
Но без данных обследования вряд ли кто-то сможет ответить на ваши вопросы ...
alexsaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,349 раз(а)

LUNAT1K, прошло достаточно времени, чтобы делать выводы. Нужны для начала данные авторефрактометрии в условиях циклоплегии в режимах плюсового и минусового цилиндров. Рассказы про зрачок не катят, извините за грубость. Кстати, общаетесь с хирургом или лечащим врачом? Хирург проживает в Пензе или приезжает из Тамбова?
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
LUNAT1K, прошло достаточно времени, чтобы делать выводы. Нужны для начала данные авторефрактометрии в условиях циклоплегии в режимах плюсового и минусового цилиндров. Рассказы про зрачок не катят, извините за грубость. Кстати, общаетесь с хирургом или лечащим врачом? Хирург проживает в Пензе или приезжает из Тамбова?
Общался неоднократно как с врачами постоянно находящимися в Пензе, так и с оперировавшим меня хирургом. Хирург приезжает раз в месяц на операции/консультации из Тамбова.
Сделал фотографии того, что показалось мне значимым, надеюсь что-то из этого поможет.
Изображения
Тип файла: jpg 009.jpg (55.0 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: jpg 012.jpg (95.8 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg 013.jpg (95.4 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg 014.jpg (147.1 Кб, 106 просмотров)
LUNAT1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,349 раз(а)

LUNAT1K, у вас очень хорошие показатели. Все описываемые явления, полагаю, не столь трагичны как вы их описываете. Постарайтесь без завышенных требований оценить своё зрение через 6 - 8 месяцев с момента операции. Исходная миопия высокой степени может иметь продолжительный период присутствия побочных эффектов. Однако судить нужно по объективным данным, а они у вас, повторяю, очень хорошие.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск