Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Общение профессионалов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 00:19   #376
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

СпасибоDen4ik, все же это несколько странно, ну невозможно же затереть" из интернета все отзывы и всю историю даже если бренд другой или название менялось пока что вижу только рекламу на русском где Intervistу интенсивно продвигают и продают. И это, увы напоминает ситуацию "Контрабандный товар, сделано на малой Арнаутской улице" ;((
Я не совсем правда представляю как возможно подписатся под мировой бренд и рекламировать его на всю страну и не иметь нигде в мире упоминания о нем, но опыт подсказывает что у нас если очень хочется, то можно все

Ну ладно, т.е. в итоге возможен этот вариант как Вы считаете ?

В салоне где работают с Intervistoй мне понравилась оправа, в другом месте где работают с Hoya подходящих оправ нет, по поводу Intervista категорически не советовали мотивируя тем что технология линзы старая. Я могу забрать оправу из первого и вставить в него Hoya.
Вы бы что посоветовали, все таки Hoya или Intervista ? тем более вы работаете с обоими.

По поводу длинного первого поста, на который вы отвечали - сегодня несколько раз мерял офисный очки с приблизительно такими как мне прописаны характеристики, никаких особенных страхов не почувствовал. Скорее в плюс, комфортно.

upd: кое-что нашел, может кому-то будет интересно. По всей видимости Intervista это переведенное название линз Essilor Interview (Intervista итальянский = Interview английский ) и почему то именно под этим именем распространяемое в России. По кр.мере в каталогах под подписью Intervista можно увидеть картинку линзы с разметкой на которой нанесена надпись Interview, как она приходит от производителя и ее страница есть на сайте компании Essilor.
Изображения
Тип файла: png 7601f2a7Screen Shot 2017-09-14 at 00.08.08.png (34.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: png f360a024Screen Shot 2017-09-14 at 00.08.47.png (83.5 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось Hyperfocal; 14.09.2017 в 01:10. Причина: upd нашел информацию
Hyperfocal вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 09:18   #377
Меню Пользователя
Мастер-оптик

Поблагодарили 1,351 раз(а)

Покупая оправу в одном месте, а линзы в другом- будьте готовы в случае проблем остаться с ними один на один. Принцип "кто последний, тот и папа", тут не работает и оптики берут в работу чужие материалы "без гарантии": в случае поломки оправы, линзы- претензии не принимаются. Это может не нравиться, может возмущать, но так это работает.
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Hyperfocal (14.09.2017), ice-loo (14.09.2017)
Старый , 14:03   #378
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Den4ik Посмотреть сообщение
Покупая оправу в одном месте, а линзы в другом- будьте готовы в случае проблем остаться с ними один на один. Принцип "кто последний, тот и папа", тут не работает и оптики берут в работу чужие материалы "без гарантии": в случае поломки оправы, линзы- претензии не принимаются. Это может не нравиться, может возмущать, но так это работает.
Да, я ознакомлен. И как-ни странно меня именно это почему то не возмущает, считаю вполне оправданно

[QUOTE=Den4ik;225694]
Пожалуйста, по-возможности (или у вас профессиональная солидарность ?)
ответьте на мой вопрос выше про Intervistу как таковую,
и про Intervistu vs Hoya ?

В вашем ответе я услышал что "вы работаете и с тем и с этим" и "что бы я не волновался".

Спасибо, за поддержку, но мой вопрос был несколько о другом.
Hyperfocal вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:34   #379
Меню Пользователя
Мастер-оптик

Hyperfocal, отзывы от клиентов одинаково положительные в обоих случаях. Выделить кого-то одного не могу, потому что... может потому, что они абсолютно одинаковые по принципу, просто разные фирмы делают))
Сказали спасибо:
Hyperfocal (16.09.2017), Shutterbug (14.09.2017), Strekoza2727 (16.09.2017), Zwetkoff (18.09.2017)
Старый , 11:44   #380
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте! Собираюсь покупать станок Huvitz HPE-410, есть ли опыт работы у кого на станках Huvitz, часто ли ломается, качество обработки и точность выточки.Желательно опыт работы на Huvitz HPE-410, HPE-8000,HPE-810,excelon. Выбираю между станками Huvitz HPE-410+HAB 8000, nidek LE-700, Briot eMOTION, Essilor Delta2 G/C+Tess.В общем хотелось бы услышать мнение профессионалов на счет Huvitz и какой производитель лучше по качеству и сервису по обслуживанию Huvitz,nidek,Briot,Essilor,Weco.
petrov1083 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 13:50   #381
Меню Пользователя
Мастер-оптик

По Huvitz ничего не подскажу, не работал.
Цитата:
Сообщение от petrov1083 Посмотреть сообщение
какой производитель лучше по качеству и сервису по обслуживанию
Это лучше узнать по местной сарафанной радиостанции.)
Старый , 17:10   #382
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
По Huvitz ничего не подскажу, не работал.

Это лучше узнать по местной сарафанной радиостанции.)
На каких станках вы работали ? Или может что посоветуете из Huvitz,nidek,Briot,Essilor,Weco? Может какие то важные критерии при выборе станка? У нас в городе либо китайцы либо Essilor, не у кого спросить даже.
Старый , 17:56   #383
Меню Пользователя
Мастер-оптик

Цитата:
На каких станках вы работали ?
Hoya, Weco, Essilor. Сейчас на Essilor.
Цитата:
У нас в городе либо китайцы либо Essilor
Следовательно, если сломается станок не из этого списка- искать мастера на него вы будете долго.
Цитата:
Может какие то важные критерии при выборе станка?
Доверие к продавцу. Отсутствие дурной славы о нём. Хорошее техническое состояние станка, если речь о б/у. Как-то так...
Сложно что-то издалека советовать. Вы ж не в оптическом вакууме там живете. Спрашивайте коллег, общайтесь- "язык до Киева доведет".
Старый , 21:02   #384
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Hoya, Weco, Essilor. Сейчас на Essilor.

Следовательно, если сломается станок не из этого списка- искать мастера на него вы будете долго.

Доверие к продавцу. Отсутствие дурной славы о нём. Хорошее техническое состояние станка, если речь о б/у. Как-то так...
Сложно что-то издалека советовать. Вы ж не в оптическом вакууме там живете. Спрашивайте коллег, общайтесь- "язык до Киева доведет".
С китайцами в плане ремонта легче но его я не рассматриваю.Общался с Essilorовцами при поломке все решения приходится делать через Москву а это время. Либо отдают при небольших поломках местным мастерам которые не относятся к этой сфере.Вот и приходится искать более надежный станок.Рассматриваю новый станок. Essilor надежный говорят но без поломок понятное дело никак и запчасти не дешевые у них. Huvitz дешевле и по функциям не уступает, но про качество не у кого спросить,в городе насколько я знаю ни у кого нет. Есть у меня другая техника Huvitz все нормально. У вас какая модель Weco и Essilor ?
Старый , 23:56   #385
Меню Пользователя
Мастер-оптик

petrov1083, какой объем работы? Возьмите Хьювитц, а на сдачу- полуавтомат, на подстраховку. Или может вам заняться ремонтом станков в своем регионе- раз ремонты аж в Москву шлют?))

Комментарии
Chemist одобрил(а): заняться ремонтом станков в своем регионе
Старый , 10:35   #386
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
petrov1083, какой объем работы? Возьмите Хьювитц, а на сдачу- полуавтомат, на подстраховку. Или может вам заняться ремонтом станков в своем регионе- раз ремонты аж в Москву шлют?))
Объем заказов не большой около 20-25 в день.Вот тоже думал об этом дополнительно купить полуавтомат,так сделал мой знакомый когда Essilor Kappa ломается и простаивает,он на нем работает, стоит он в Китаи очень дешево.Не,ремонтом заниматься явно не моё,не дружу с техникой и электроникой ) Просто не хотелось бы сэкономить и в итоге получить постоянно ломающийся huvitz и не у кого узнать, наверное в москву надо лететь там говорят много их продают huvitzов , компания huvitz вроде не маленькая и станки давно делает.
Старый , 13:09   #387
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Станки Huvitz продает в Москве не Huvitz, а компания Стормофф,..возьмите б/у Nidek LE-9000,а новый какой хотите,забот знать не будете, самая настоящая рабочая лошадь. Говорю Вам об этом как человек поработавший на станках практически всех производителей.
З.Ы. хювитц бы вообще не расматривал

Сообщение добавлено в 12:09

Цитата:
Сообщение от илюшкин Посмотреть сообщение
Хотя некоторые модели и сделаны по подобию Найдека
илюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:06   #388
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Станки Huvitz продает в Москве не Huvitz, а компания Стормофф,..возьмите б/у Nidek LE-9000,а новый какой хотите,забот знать не будете, самая настоящая рабочая лошадь. Говорю Вам об этом как человек поработавший на станках практически всех производителей.

Сообщение добавлено в 12:09

Хотя некоторые модели и сделаны по подобию Найдека
Я рассматривал новый Nidek LE-700.Правильно я вас понял что производитель Nidek лучше других?
Старый , 15:54   #389
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Надежней найдеков, разве что веко еще не встречал, даже в б/у варианте работают годами без серьезных поломок. Есть с чем сравнивать, руковожу на данный момент производством большой сети, в семи лабораториях из двенадцати стоят найдеки, с загрузой 60-70 заказов в день.

Сообщение добавлено в 14:54

Только если выбирать из новых найдеков, в качестве единственного станка, я бы все таки присмотрелся к другой модели...lex1200 или le1200 с механическим сканером, в 700 модели он оптический
илюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:39   #390
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Надежней найдеков, разве что веко еще не встречал, даже в б/у варианте работают годами без серьезных поломок. Есть с чем сравнивать, руковожу на данный момент производством большой сети, в семи лабораториях из двенадцати стоят найдеки, с загрузой 60-70 заказов в день.

Только если выбирать из новых найдеков, в качестве единственного станка, я бы все таки присмотрелся к другой модели...lex1200 или le1200 с механическим сканером, в 700 модели он оптический
В LE-700 за доп плату можно установить механический способ сканирования оправы.

Сообщение добавлено в 20:08

Цитата:
Просто говорят что веко после того как объединился с Briot уже не то качество стало. А у вас Нидеки и Веко какие модели, а то более старые версии говорят гораздо надежнее работали? б/у не планирую покупать а дорогой новый Nidek нет возможно купить поэтому рассматриваю Nidek LE-700 подешевле.

Сообщение добавлено в 20:39

Цитата:

У нас в городе почему то Essilorы и китайцы. А почему вы считаете что Huvitz не стоит даже рассматривать ? Был какой то опыт с аналогами nideka.
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск