|
|
|
#616 |
|
Москва и Московская область. У неаккуратного ребёнка рецепт и с призмами, с цилиндрами. Где заказываются такие очки? В любой оптике по рецепту или неких особых местах? Первую пару заказали прямо в клинике. Там и дорого, и неудобный адрес.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#618 |
|
Здравствуйте.
Скажите, я правильно понимаю, что если написано "1,5 ....." - то это не обязательно cr-39? Например, Intra Mekk FSV 1,5 UC - это CR-39 или нет? На пакете нет упоминания материала изготовления. |
|
|
|
|
|
|
#619 |
|
А что ещё это может быть? А главное - зачем?
Все параметры по каталогу Эссилора полностью идентичны линзам из CR-39. |
|
|
|
|
|
|
#620 | |
|
Плексиглас, например. Или другие вариации на тему акрила.
Удешевление производства, возможно, унификация. Для оптик - простота изготовления: cr-39, я слышал, что хрупок. Цитата:
Я вот смотрю на две пары очков, первые из вот этого неопознанного, а вторые - из cr-39. Вторые имеют более "стеклянный" вид, у первых он более пластмассовый. Кроме того, cr-39 даже без покрытия имеет неплохую устойчивость к царапинам. |
||
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#621 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#622 | |
|
Цитата:
cr-39 менее прочен, чем многие более новые оптические полимеры, поэтому есть ограничения на минимальную толщину линз в центре (она больше) и на изготовление безободковых оправ c такими линзами. В плане опасности разбития и образования осколков все оптические полимеры многократно безопаснее оптических стёкол (в тч. закалённых), потому и (+ меньший вес) вытеснили их почти полностью. Все оптические полимеры без покрытий относительно легко царапаются, с хорошими покрытиями и аккуратным уходом за очками - живут по многу лет, и >=10 лет тоже бывает. |
||
|
|
|
|
|
#623 |
|
Добрый день. Работаю на nidek le 1000. Смещается pd при изготовлении. Например надо 60( 30/30 по рецепту) а по факту получается 29.5/30.5 и так на всех очках. Насколько такое смещение критично? Стоит заморочиться настройкой/ калибровкой?
|
|
|
|
|
|
|
#625 |
|
Снова всем привет. Интересует информация по индексам линз и материалах из которых они делаются. Например из какого материала линзы с индексом 1.61. Какие индексы вообще существуют. В чем разница между 1.6 и 1.61 1.49 и 1.5. Это разные материалы или просто округление. Описание, свойства. Вменяемой информации не нашол- каждый производитель рассказывает со своей колокольни и информация об одном и том же уж сильно отличается. Если есть вменяемый источник информации- прошу поделится.
|
|
|
|
|
|
|
#626 | |
|
Цитата:
1,6 и 1,61 тоже самое, в основном это материал MR-8, у китайцев есть бюджетные линзы из материала Acrilic в таком же индексе (они не такие прочные и не предназначены для установки на леску и винты, при этом толщина такая же как у MR-8 |
||
|
|
|
|
|
#627 | |
|
Цитата:
Seiko утверждает, что их 1.6 это материал Super Luscious, отличающийся от MR-8. Не знаю, насколько там велики отличия. Эти материалы различаются прочностью и числом Аббе, от которого зависят хроматические искажения (цветная каёмка на контрастных границах на изображении). |
||
|
|
|
|
|
#628 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Вопросы по ДЛА | Olya_ya | Консультация детского офтальмолога | 89 | 09.11.2023 10:13 |
| Вопросы по ИОЛ | Нелли | Хирургия катаракты | 113 | 15.09.2022 15:05 |
| Вопросы по +ПО | Zwetkoff | Общение профессионалов | 0 | 17.06.2021 00:11 |
| вопросы по ЛКЗ | trofey | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 12 | 08.04.2021 19:40 |
| Подскажите оптику для асферических очков | mmcvbg | Клиники и офтальмологи | 4 | 19.02.2015 15:42 |
| Помогите настроить бинокулярную оптику | dimx70 | Общение профессионалов | 0 | 29.10.2014 20:24 |
| Вопросы по МКЛ | Animeshnik96 | Контактные линзы и очки | 37 | 05.04.2014 00:21 |
| Посоветуйте оптику, Москва, сложности с оправой | Stratova | Клиники и офтальмологи | 11 | 11.03.2014 14:12 |
| Открыл Оптику | Артем З | Беседка | 32 | 15.03.2013 13:47 |