Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Общение профессионалов
Ответ

Опции темы
Старый , 16:15   #16
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 392 раз(а)

Вам нужно подобрать фотобумагу такой плотности, чтобы черный фон не просвечивал. Затем аккуратно вырезать и заламинировать. Получатся готовые слайды. Никуда приклеивать и вставлять их не надо. Самое сложное в этом процессе - подобрать бумагу и точно вырезать заламинированные слайды - чтобы центры точно совпадали. В результате получатся отличные обьекты.
Меламори вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Feiy (21.06.2017)
Сегодня
Реклама
Старый , 22:58   #17
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Спасибо, так и сделаю, потом результат сфотографирую, жаль нельзя большие файлы прикреплять, я б исходники для печати прикрепила
Feiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:27   #18
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,939 раз(а)

Выкладываю от бывшего участника форума:

Цитата:
Здравствуйте. На форуме есть тема слайдов для синоптофора. Слайды по Поспелову в технологии фотографий были впервые сделаны и опробованы в работе мной больше года назад. Информация так или иначе разошлась, но обрывочная и неполная. Чтобы облегчить задачу родителям - здесь оригиналы необходимых слайдов https://yadi.sk/d/KD4puvr2qhi59 Распечатать в любом фотолабе на обычной фотобумаге 15х20 см, разрезать по линиям в размер слайда синоптофора. Основные слайды RG 3mm 5mm, RG 7mm 10mm, RG 15mm 20mm сами по себе обеспечивают достаточную контрастность черного. Файлы RG 3mm 5mm White, RG 7mm 10mm White, RG 15mm 20mm White - это маски для усиления контраста в случае необходимости, их можно приклеить сзади основных слайдов. Цветные полоски сверху - для быстрого визуального контроля слайда по высоте. Слайды механически достаточно устойчивы в работе, ламинировать имеет смысл только для постоянной профессиональной работы в клинике, да и то не всегда, проще напечатать новые по мере износа.
Туманьян А.Г. Лаборатория охраны и реабилитации зрения, г. Краснодара
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Feiy (03.07.2017), Саяна (04.10.2017)
Старый , 18:32   #19
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 231 раз(а)

Chemist, ценная информация. Единственный вопрос. Стандартный слайд работает на просвет. А эти предполагают просвет цветного объекта или просто работают как непрозрачные подсвеченные кружки?
Var вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:48   #20
Меню Пользователя
Администратор

Это надеюсь доктора подскажут, тут я прямо совсем некомпетентен.
Старый , 20:31   #21
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 392 раз(а)

Еще раз - что вы имеете в виду?
Старый , 21:13   #22
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 231 раз(а)

Меламори, в вопросе я имел в виду, что стандартный слайд синоптофора из прозрачного стекла в пластмассовой оправе и с нарисованным на стекле черной краской рисунком. Т.о. оба объекта в трубах работают на просвет. По ссылке же описывается изготовление объектов в виде фотографий на фотобумаге. Она же не просветится если её вставить на место штатного сдайда? Или имелась в виду не распечатка на фотобумаге?
Var вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:57   #23
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,526 раз(а)

Просвечивается даже если печатать на фотобумаге.
ice-loo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Var (02.07.2017)
Старый , 17:40   #24
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 392 раз(а)

Важно выбрать фотобумагу. Я заказывала слайды, и мне сделали так, что черное - полностью черное, а кружки ярко просвечивают. Без всяких подложек.
Вообще, как врач не приветствую самолечение на синоптофоре - столько нюансов, которые надо знать, а неправильное выполнение может навредить. Неужели нет клиник рядом? Визус 1 предлагает лечение с проживанием, к примеру. Я не настаиваю, но, по мере выздоровления будут такие занятия, которые вы сможете сами проводить дома, но это не ортоптика на синоптофоре.
Старый , 13:11   #25
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Выкладываю от бывшего участника форума:
У меня ссылка не открывается
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Важно выбрать фотобумагу. Я заказывала слайды, и мне сделали так, что черное - полностью черное, а кружки ярко просвечивают. Без всяких подложек.
Вообще, как врач не приветствую самолечение на синоптофоре - столько нюансов, которые надо знать, а неправильное выполнение может навредить. Неужели нет клиник рядом? Визус 1 предлагает лечение с проживанием, к примеру. Я не настаиваю, но, по мере выздоровления будут такие занятия, которые вы сможете сами проводить дома, но это не ортоптика на синоптофоре.
К сожалению в Украине нет клиник которые работали бы по методике Поспелова, а жить в России каждый месяц - нет возможности ни материальной ни физической ( есть второй ребенок двойняшка)
Старый , 13:58   #26
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 392 раз(а)

Вот доктор из Украины, лечит все, как нужно.
Украина
г. Ивано-Франковск
Сухарева И.С.
Телефон:+380953403409
Профиль: Диагностика и коррекция зрения, в том числе контактными линзами, лечение близорукости с помощью длительной лечебной атропинизации; исследование рефракции, коррекция астигматизма, выявление скрытого и явного косоглазия, амблиопии; исправление зрительной фиксации, полное исследование бинокулярной системы, обучение слиянию, развитие фузии; плеопто-ортопто-диплоптическое лечение. Амблиокор, Бослаб. Рекомендации по дальнейшему ведению детей вне лечебного учреждения
Старый , 14:49   #27
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Спасибо конечно за контакты, но мне до Ивано-Франковска 1100 км, проще Белгород
Сказали спасибо:
ice-loo (03.07.2017)
Старый , 15:30   #28
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Feiy Посмотреть сообщение
У меня ссылка не открывается
Увы, но это к идиотам у власти вашей... Что они Яндекс заблокировали. Почитайте про способы обхода блокировки.
Сказали спасибо:
Feiy (03.07.2017)
Старый , 16:53   #29
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 392 раз(а)

И Белгород, конечно. Решайте, какой вариант ближе. Далеко не факт, что вам каждый месяц нужно будет туда приезжать. У меня последний ребенок полностью схему АКС-лечения на синоптофоре прошел за 3 нед. И такое бывает. Хотя бы основные моменты - стержень лечения у врача, а остальное дополните дома сами.
Сказали спасибо:
Feiy (03.07.2017)
Старый , 23:18   #30
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Мы уже прошли курс синоптофра в крофт оптике у нашего врача 10 дней, но по факту этого ой как мало, сливать на так и не смогла у нее в каждом глазу своя картинка, поэтому, как говорится прибор не таблетка, чем больше занимаешься тем быстрей эффект, поэтому и купили.

Chemist, уже нашла как обойти и скачала, спасибо!!!

Сообщение добавлено в 22:18

Вопросы возникли при работе на синаптофоре
1) Зачем нужны ручные кнопки, если есть автоматика на которой можно регулировать и скорость мигания и какой объект мигает
2) Колебания нужны будут уже очень потом как я понимаю?
3)Моя задача сводится к правильному установлению угла а затем она моргает и я меняю скорость мигания и пытается соединить объекты от более мелких к крупным?
4) Как рассчитывается угол если например поворачивая правую оптическую головку на 5 градусов, а левую на 10 до прекращения установочного движения, то угол суммируется и получается 15?
5)я правильно понимаю, что при отсутствии бинокулярного зрения даже при правильном ОУ объекты не сливаются, а при наличии бинокулярного зрени и косоглазия при правильном ОУ сливаются?
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы