Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Косоглазие и амблиопия у взрослых

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 18:51   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Паралитическое косоглазие обследование лечение

Здраствуйте! Мне 29 лет живу в г.Москва внезапно столкнулся со следующей проблемой! 15.09.13г. попал в ДТП при котором получил следующие травмы головы: переломы нижней и верхней челюсти со смещением, переломы глазных орбит (обоих), перелом основания черепа, перелом клиновидной кости и носа. Сразу после ДТП зрачок правого глаза сдвинулся к носу а глаз перестал видеть(. 26.09.13г. в ГКБ 36 г. Москвы не была сделана операция (остеосинтез) в ходе которой зафиксировали переломы титановыми пластинами (14 пластин) в том числе сформировали орбиты глаз. После операции как и до нее правый глаз практически не видел (свет различал только), но было не до глаза тогда. Хочу отметить, что левый глаз при аварии не пострадал не смотря на перелом орбиты (зрение и активность зрачка без изменений). В начале октября поехал в глазную клинику где мне делали уколы Гемазы в правый глаз. Прописали Вобензим и глаз стал потихоньку возвращаться к жизни. Стал видеть! По мере улучшения зрения появилось двоение! Сначала зрачок не двигался потом стал двигаться влево и вверху вниз. Вправо практически не сдвигался. Сейчас наблюдаю, что зрачок стал уходить вправо больше середины глаза, что меня радует). К сожалению двоение не проходит. В клинике предложили операцию через 3 месяца по устранению косоглазия. Но знаю что клиника Столяренко не занимается на профильном уровне проблемами косоглазия. Конечно я благодарен, что глаз стал видеть, но косоглазие не их основной профиль. Не знаю можно хвалить клинику но я им благодарен. До ДТП проблем со здоровьем и глазами не имел. Вот моя история. А теперь хотел обратится с
вопросами. Прочитав форум очень бы хотел , чтобы мои вопросы не оставил без внимания Dr VIP меня поразила, как он определил зажатость глазных мышц через выложенный снимок, хотя врачи не ставили перелом глазницы снизу. Также поражает профессионализм многих врачей на данном форуме!
Вопросы: 1. Хотел посоветоваться где можно пройти профессиональное обследование причин моего косоглазия (готов лететь хоть во Владивосток) на расстояние и финансы мне все равно, нет ничего важнее здоровья)?
2. Где получить профессиональное лечение? 3. Многие пишут о Визус-1 в НН смогут ли там обследовать профессионально (Суслопаров доктор)? Есть мысль полететь в Красноярск к Поспелову , как поступить не знаю(( Прошу ответить на мои вопросы, так как обратиться не к кому надеюсь на помощь!! Прикрепляю файлы своих обследований и выписку из ГКБ 36 может кто-то , что посоветует по лечению.
Изображения
Тип файла: jpg foto.jpg (133.8 Кб, 46 просмотров)
Павел Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 19:45   #2
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,611 раз(а)

Все файлы можно и нужно выложить в одном сообщении и сделайте фото !!!глаз!!! (а не Вас на фоне помещения) То, что Вы выложили некуда не годится и поэтому удаляю их.
P.S. Фото с заключением я перевернул и удалил Вашу фамилию, но впредь, делайте это сами.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый , 00:53   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Почитал форум как сам понимаю мне необходимо КТ либо МРТ для диагностики зажатости глазодвигательных мышц. В Москве множество клиник где делают К/Т и МРТ вот только не пойму где проходить эти процедуры. Нужно же чтобы в исследовании принимал участие офтальмолог, не могу же я сам рентгенологу объяснять мол так и так сделайте мне под этим углом и обратите внимание на орбиту и глазодвигательных мышцы! Боюсь у рентгенолога все на потоке и он не будет со мной церемонится!! Прошу Вас посоветуйте где можно получить квалифицированное обследование!!!! В том числе и на предмет зажатости глазодвигательных мышц!!!
Старый , 21:33   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Сегодня сфотографировал свое КТ сразу после операции в ГКБ 36. Посмотрите пожалуйста уважаемые формучане и эксперты! Возможно ли ущемление глазодвигательных мышц и каких?
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (120.0 Кб, 36 просмотров)
Старый , 21:45   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Да вот еще фотка как правый зрачок не доходит до края глаза при взгляде вправо! При взгляде влево зрачок доходит до конца! При взгляде прямо - правый зрачок чуть ближе к носу (ели заметно)! Прошу администратора не сердится на меня и за то, что я не могу разобраться, как вставить все фото в одно сообщение! (В компьютере не силен).

Да и еще хотел всем сказать про Визус 1 в Нижнем Новгороде! Так вот запись там идет с 25 числа каждого месяца на следующий месяц! Звонил сегодня 25.11.13г. в 13 .00 хотел записаться, мне сказали, что запись уже закончилась аж в 10.00, то есть придется ждать следующего месяца мне! За 2 часа весь месяц был расписан((( Я такого не ожидал поэтому 25 декабря поеду в Визус 1 для записи в сам Нижний, думаю так вернее. Вот уважаемые формучане это Вам для сведения о том, что звонить и записываться в Визус 1 надо с самого утра если хочешь получить там лечение!!!
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (70.2 Кб, 42 просмотров)
Старый , 00:39   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Да вот еще данные проведенного обследования томограммы правого глаза!! За разные периоды в одной картинке.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (112.6 Кб, 17 просмотров)
Старый , 08:17   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,069 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Павел Сергеевич Посмотреть сообщение
Вопросы:
1. где можно пройти профессиональное обследование причин моего косоглазия?
2. Где получить профессиональное лечение?
3. Многие пишут о Визус-1 в НН, смогут ли там обследовать профессионально?
4. Есть мысль полететь в Красноярск к Поспелову , как поступить не знаю
1) Причину (травма) укажет даже дошкольник без какого-либо обследования.
2) На данный момент в неврологической или нейрохирургической (это уж сами невро- и нейро- разберутся) клинике (НИИ).
3) К офтальмологам для обследования нужно обратиться не раньше чем через полгода после травмы. По поводу косоглазия в Н-Н обследуют в лучшем виде.
4) Не стоит. Летом он консультирует в нижегородском Визусе. Это ближе, чем Красноярск, да и полгода к этому времени пройдет.
Цитата:
Возможно ли ущемление глазодвигательных мышц и каких?
На снимке (#4) представлены только кости черепа и фиксирующие пластины без мягких тканей. Поэтому ответ: возможно ДА, возможно НЕТ, и если ДА, то любой(ых) из шести. Да и какая теперь разница? За 2 месяца ущемленная мышца отлично приросла к месту перелома/ущемления.
Цитата:
Да вот еще фотка как правый зрачок не доходит до края глаза при взгляде вправо!
Можете не трудиться и не выставлять "фотки", так как движения глаз нужно смотреть в натуре, а не в статике, в которой к тому же не поймешь, каким глазом в момент снимка Вы смотрели.
Цитата:
...поэтому 25 декабря поеду в Визус 1 для записи в сам Нижний,...
... и, скорее всего, выбросите деньги на ветер. В частной клинике если все расписано, то расписано и выполняется жестко. Может только повезти в том, что кто-то не придет на прием.
Цитата:
Боюсь у рентгенолога все на потоке и он не будет со мной церемонится!!
Рентгенолог сделает то, что от него испросит специалист. Поэтому главное - правильно сформулированный запрос специалиста. Предупреждаю: по интернету никто такого запроса не сформулирует. Только после очного осмотра!
Цитата:
данные проведенного обследования томограммы правого глаза!! За разные периоды в одной картинке.
"Война в Крыму, все в дыму и ничего не видно"...
Сказали спасибо:
Chemist (26.11.2013), Zwetkoff (26.11.2013), Павел Сергеевич (26.11.2013)
Старый , 12:31   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо dr VIP за ответ!! Записался в НИИ Неврологии РАМН на прием! Хотел задать еще один вопрос!! Если мышца приросла к кости черепа (в области переломы), это лечиться в НН либо еще где-то? (проводят операцию по освобождению приросшей мышцы?). P.S. 25 в НН собирался ехать только для того чтобы записаться на прием на следующий месяц! Потому как на телефонную запись и не надеюсь! После Вашего ответа думаю повременить с записью! Сначала поеду в НИИ Неврологии!
Старый , 20:16   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,069 раз(а)

Павел Сергеевич, насколько мне известно, над диагностикой и коррекцией нарушений офтальмодинамики в результате ущемлений глазных мышц при травматических переломах орбиты усиленно и серьезно работают в России только в Новосибирском филиале МНТК "Микрохирургия глаза им. С.Н. Федорова, конкретно - врачи 3-го отделения: Анциферова Наталья Геннадьевна, Плисов Игорь Леонидович и Пузыревский Константин Геннадьевич (их можете полицезреть здесь: http://www.mntk.nsk.ru/index.php?opt...200&Itemid=114). Думается, что там Вы получите больше пользы, чем где-либо. Но это мое мнение.
Сказали спасибо:
Старый , 01:20   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо буду пробиваться в Новосиб!!!! Заметил, что глаз стал более активным т.е. правый зрачок стал уезжать уже значительно больше чем раннее, да и стал двигаться быстрее!! Двоение правда не пропало!! Это при том что я никакого лечения не провожу!!! Думал выдаю желаемое за действительное!! Но отметили это и мои родственники и знакомые! Может ли глаз полностью восстановиться сам по себе??? Кто нибудь слышал о таких случаях?
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск