Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 20:26   #16
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Выписали Oasys, сегодня буду заказывать.
Раствор порекомендовали Solo-Care или Опти-Фри. Подскажите, пожалуйста, какой лучше?
Если Опти-Фри брать, то какой? Replenish, Express или Pure moist?
По отзывам Solo-Care больше нравится. И нравится то, что возможно быстро очистить линзу и не надо ждать 4-6 часов. Потому что хотелось бы одеть линзы утром, затем снять днём и вечером снова одеть, если куда-то надо пойти.
Мне главное, чтобы линзы были максимально увлажнены и поэтому хочется подобрать хороший раствор.
Animeshnik96 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 22:57   #17
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 974 раз(а)

Animeshnik96, раствор лучше тот, который подходит именно вам. Быстрой очистки нет, то что при необходимости это можно сделать практически любым раствором - это одно, а то, что для адекватной очистки необходимо линзу потереть, сполоснуть раствором и положить в раствор на ночь - это факт. Раствор для моментальной и адекватной очистки будет агрессивен как к загрязнениям, так и к вашим глазам. Кроме того, Oasys нет смысла снимать/одевать в течении дня - утром модели, а вечером сняли. К тому же частые манипуляции снять/одеть статистически увеличивают риски инфицирования.
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Animeshnik96 (17.03.2014)
Старый , 23:14   #18
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Endyp, дело в том, что я днём обычно нахожусь дома, а вечером выхожу на улицу. А дома мне не очень комфортно в линзах, особенно за компьютером. Не знаю, как будет ситуация с Oasys, но хотелось бы всё-таки снимать на время нахождения дома. Про инфекцию понимаю, но я буду стараться делать всё правильно и не пренебрегать правилами гигиены.
Закажу Solo-Care, попробую.
И отпишусь, как у меня будет состояние глаз.
Насчёт красноты, врач сказала, что у меня в пределах нормы, и что даже у человека с хорошим зрением, который не носит контактные линзы практически не бывает абсолютно белого белка. Обращал внимание на глаза людей в метро\на улице, замечал, что практически у всех есть эти красные прожилки. Просто раньше я не обращал на это внимания. Там висели картинки с развитием красноты глаз из-за переноски контактных линз, у меня, судя по всему, первая стадия, это было отмечено зеленым, т.е. в пределах нормы. Врач сказала, что 2ой стадии у меня развиться не должно и чтобы я не забивал этим голову.
Старый , 10:50   #19
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 974 раз(а)

Animeshnik96, если в Oasys вам будет комфортно, то вы не захотите снимать их и дома Так что - удачи вам!
Сказали спасибо:
Animeshnik96 (20.03.2014)
Старый , 14:30   #20
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Endyp, все хорошо, в линзах чувствуется, что глаз дышит, хотя и поплотнее они. Правда иногда с края правого глаза иногда как будто чуточку совсем чувствуется линза, хотя возможно мне кажется. На левом всё отлично, хотя базовая кривизна у линз одна и та же. Думаю, это пройдёт со временем и с новой линзой.
Единственное, меня немного беспокоит то, что на осмотре я правым глазом видел чуточку хуже, чем левым. До этого я видел левым глазом чуточку хуже чем правым и тогда я обоими глазами видел где-то 90%. Поэтому мы увеличили левую линзу на -0,25. Я проходил с такими диоптриями и с однодневными. Теперь я ношу те же диоптрии на Oasys. Двумя глазами я вижу 100%, даже некоторые цифры на строчке 1,2 увидел. Но потестировав, я понял, что в основном правым глазом вижу чуточку хуже, чем левым, хотя это зависит от моргания. Иногда моргну так, что кажется, что правым глазом вижу лучше, чем левым. Врач сказала, что правый глаз должен быть ведущим, но диоптрии увеличивать не надо. Я несколько раз это переспрашивал. Эти диоптрии я буду носить теперь 3 месяца, пока не кончатся линзы.
В общем-то вопрос: не навредит ли зрению то, что правый глаз видит чуточку хуже, чем левый? Повторюсь, что двумя глазами качество зрения 1,0-1,2. До этого, я уже описывал, была та же ситуация с левым глазом, он видел чуточку хуже чем правый.
Были линзы вот такие:
Правый: -5,25 -0,75 180
Левый: -5,50 -0,75 180
Сейчас у меня левый глаз со сферой -5,75, остальное всё тоже самое.
Сегодня
Старый , 01:39   #21
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 974 раз(а)

Animeshnik96, если зрение в линзах комфортно, то ничего предпринимать не стоит. Увлажнение линзы ощутимо влияет на качество зрения. Поэтому описанная вами ситуация вполне возможна и на самом деле разницы в остроте зрения между глазами в линзах может и нет. Понаблюдайте за четкостью зрения и за зрительным комфортом, но не зацикливайтесь. Никак зрению это не навредит. Если же нестабильность остроты зрения в линзах останется - значит необходимо уточнить коррекцию. Опять же - без паники.
Сказали спасибо:
Animeshnik96 (27.03.2014)
Старый , 18:50   #22
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Endyp, насчет того ощущения в глазу. Я когда линзу снимаю и глазом делаю тоже самое движение, у меня тоже есть вот это чувство совсем небольшого ощущения линзы в глазу. Т.е. не постоянная резь при любом движении, как если бы линза ощущалась в глазу, а именно вот это небольшое чувство с края правого глаза при повороте глаз вправо. Когда проходит время после снятия линзы, этого ощущения становится меньше или совсем пропадает. Я не думаю, что тут дело в посадке линзы, потому что посадку проверял врач и сказала, что всё отлично и на левом глазу такого ощущения нет.
Возможно дело в том, что эти линзы поплотнее чем однодневные и я просто ещё не привык к ним? Или может быть линза такая попалась?
В любом случае, мне их теперь носить 3 месяца, пока не кончатся. Если это ощущение останется - это плохо?
Вспоминаются слова другого врача, что даже если я перейду с однодневных на двухнедельные, то всё равно к ним придется тоже привыкать.
Старый , 20:46   #23
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 974 раз(а)

Возможно, посадка не идеальна. Есть смысл в дальнейшем попробовать линзы другого производителя.
Сказали спасибо:
Animeshnik96 (27.03.2014)
Старый , 23:22   #24
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Endyp, в субботу поеду и ещё раз проверю посадку.
Всё-таки мне кажется это физиология, потому что такие ощущения остаются и без линзы. Ведь если сильно повернуть глаз в сторону, то будет чувствоваться небольшая боль. Это что-то похожее.

Сообщение добавлено 28.03.2014 в 22:22

Вообще краснотой глаз действительно обеспокоен, хотя и не сильно красные.
К врачу прием перенес на среду-четверг.
Вообще, если перерыв делать в ношении КЛ, то сколько?
Старый , 23:38   #25
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 974 раз(а)

Перерыв в течении дня или на протяжении недели?
Старый , 23:41   #26
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Endyp, перерыв вообще. Т.е. носить очки вместо линз.
Хочу, чтобы эта краснота исчезла.
Хотя вот даже сейчас, это ощущение "реснички" справа сбоку на правом глазу при повороте глаза вправо ощущается даже сейчас, без линз.
Морально приготовился так-то уже проходить в очках некоторое время, ради глаз только.
Очень хочется, чтобы не было никаких осложнений, но линзы такая удобная штука, от которой не хочется отказываться.
Старый , 23:54   #27
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 974 раз(а)

Перерыв в описанном вами виде лимита не имеет, а вот с жалобами я бы посоветовал сходить к врачу. Если посадка линз Oasys вам не комфортна, есть смысл пробовать линзы другого производителя. Перерыв в ношении вряд ли что изменит.
Старый , 00:04   #28
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Endyp, но почему тогда это ощущение сохраняется и при снятии линзы? И почему на левом глазу всё нормально? Глаза ведь одинаковые и базовая кривизна тоже.
Мне кажется, что дело либо в самой физиологии, либо линза попала не совсем качественная, такое бывает, когда она немножко чувствуется.
Старый , 01:24   #29
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 974 раз(а)

А линза не повреждена? Посмотрите на нее в проходящем свете, покрутите - нет ли где микроразрыва?
Старый , 22:53   #30
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Endyp, по-моему никак разрывов нет. В первый раз мне показалось, что внутри есть какая-то микротрещинка, но окунув в раствор и посмотрев второй раз - ничего не заметил.
Ведь на щелевой лампе можно будет увидеть все эти разрывы?
Сегодня не одевал линзы и это ощущение "реснички" не покидало на протяжении дня. Иногда исчезало. Собственно, я не заметил никаких различий в ощущениях глаза, что в линзе, что без.
До среды решил походить в очках, покапать систейн и посмотреть на состояние глаз через несколько дней. Очень боюсь каких-нибудь осложнений наподобие язвы роговицы или кератита. Если врач скажет сделать перерыв в ношении КЛ - сделаю сколько нужно. Но он линз отказываться бы не хотелось.
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск