Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Снег в глазах

Здравствуйте, в последние полгода начала беспокоить следующая проблема. Я, видимо, не единственный, кто с этим столкнулся, однако внятной информации в интернете, а главное, совета что же делать, не нашёл.

Постараюсь поподробнее описать. Правила вроде бы изучил, постараюсь придерживаться. В последние полгода стал постоянно 24/7 замечать в глазах нечто, похожее на снег или т.н. "белый шум" (как в телевизоре). Причем поначалу мне было даже сложно сформулировать свою проблему, сейчас же я придумал несколько хороших примеров, чтобы подробно её описать.
1. Если в очень плохо освещённом помещении попытаться присмотреться к какому-нибудь объекту, то его детали различить не получится, чем сильнее пытаться присматриваться, тем сильнее будет "затуманиваться" объект таким вот белым шумом.
Проблема в том, что я начал замечать этот шум даже днем, в условиях хорошего освещения.
2. Если проснувшись, в тёмном помещении, резко включить яркий свет и при этом не щуриться, то все равно ничего не увидишь: не приспособившиеся к яркому свету глаза некоторое время не будут ничего "показывать", кроме чёрно-бело-разноцветных точек.
Проблема в том, что у меня через некоторое время такое ощущение, что со временем, когда глаза приспосабливаются к свету, белый шум не исчезает, он просто становится менее интенсивен, словно кто-то подкрутил регулятор и убавил его интенсивность в половину.
3. Картинка, хорошо иллюстрирующая проблему, во вложеннии.

Кроме того, вот еще странный симптом, беспокоящий меня на протяжении последних нескольких лет, быть может, это скажет вам о чём-нибудь.
Мне кажется, что зрачок правого глаза всегда несколько больше, чем левого. И этот правый глаз у меня уже долгое время "проблемный": постоянно слезится, быстрее всех устает и начинает "хотеть спать" (характерные рези в глазах со слезоточением). Правда, последний раз эта проблема очень хорошо залечилась трёхразовым закапыванием сульфацила в оба глаза: выделения перестали появляться вообще, даже после сна, чем я был изрядно шокирован. Впрочем, после прекращения закапываний, все началось сначала.

Думаю, стоит также упомянуть, что перед экраном компьютера я провожу 8-12 и больше часов в сутки.

И да, со всеми этими симптомами ко врачу я до сих пор не обращался, т.к. еще с того момента, когда мне исполнилось 20 лет и я перевёлся во взрослую, поликлиники эти я возненавидел, из-за очередей, хамства и наплевательского отношения к пациентам (пока был ребёнком, хоть правда лечили).
Недавно, правда, устраивался на работу и получал медсправку в поликлинике по месту жительства, ну и среди всего прочего, зашёл к офтальмологу. Строчку 1.0 я вижу отлично обеими глазами, а когда я попытался объяснить мою проблему, мне смеясь ответили, что за 40 лет моей (врача) практики таких случаев у меня не было, хихи, чего ещё только не придумают сейчас!
Видимо я и ещё огромное количество людей, которые обращаются с похожими проблемами ко врачам и на медицинские форумы, и которых эта проблема буквально сводит с ума в течение целых суток и оставляет в покое только на время сна, просто так весело стебутся, ага.

В общем, если у кого-нибудь есть идеи, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Мне 20 лет.
Изображения
Тип файла: jpg Red-blue-noise.jpg (2.8 Кб, 113 просмотров)
ThickEq вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Почитал эти две темы, пожалуй, схожу к неврологу. Только надо будет гифку распечатать обязательно, а то опять подумают, что помутнение стекловидного тела.

forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=3925
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=11372
ThickEq вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте! У моей дочери очень похожая проблема! Не подскажите, что вы узнали об этом за два года? И как с вами можно связаться? Спасибо!!
Layza13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне 25, и у меня та же история, только у меня и искры постоянные перед глазами и плюс глазная мигрень мучает

Сообщение добавлено в 13:01

aminkaa,
aminkaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск