|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 | |
|
Всем вечер добрый))
Прекрасный сайт и куча полезной информации! Но вот трогательный вопрос о проведении коррекции и возможной беременности. На днях прошла консультацию в одной из Московских клиник и от врача услышала "противопоказания" к Ласику в случае наступления беременности: "либо делаете операцию и беременетее месяцев через 4-6, либо выбираете кесарево и делаете операцию в любой день". К сожалению информации по данному вопросу довольно мало Ед., что удалось отыскать, это Цитата:
P.s. карту на руки со всеми данными отвоевать не удалось, но некоторые данные имеются: оба глаза -4,75, астигматизм -1, VD=12,00mm(?), толщина роговицы средняя. Противопоказаний к операции и осложнений нет. Так же открытым остается вопрос в выборе между Ласик и суперЛасик. |
||
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
- ДОКТОР! Почему меня все игнорируют????
- Следующий! ![]() Уважаемые, мой вопрос вам так неприятен или вы считаете, что он не достоин Вашего внимания?
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Sheda, Сергей в отпуске, Laserdoc и taktik видимо заняты или тоже отдыхают. Лето - наберитесь терпения
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Ок. Спасибо, Владимир
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Sheda, Извините был на Съезде офтальмологов России. Могу лишь повторить: Мы делаем ЛАЗИК беременным в сроки до 12 недель. Иначе - бывают такие же стрессовые ситуации о которой вы написали. Ограничение по беременности было для ФРК, для ЛАЗИК - это не имеет значения.
В чём Ваш вопрос? Почему они там ТАК говорят? Не знаю!!! У меня только что была ситуация когда я прооперировал пациента с наличием некоторого кожного заболевания которому напрочь отказали в одной клинике. На мой вопрос заведующему отделением - почему отказали? Я никакого внятного ответа не получил. "Мой доктор перестраховался и я его винить не буду. Почему же не показали Вам как зав. отделением - ну что же я буду разрешать если один доктор отказал." Ситуация не "плохой-хороший полицейский" Ситуация "два плохих полицейских". |
|
|
|
|
|
Alko_Hole (12.06.2020)
|
|
|
#6 |
|
Laserdoc, спасибо
Но не могли бы Вы объяснить еще момент. Привожу цитату с одного сайта офтальмологической клиники "cуществует риск регресса из-за гормонального сдвига, во избежание этого после операции рекомендуют планировать беременность через 3-6 месяцев". Как, все-таки, одно может быть связано с другим? И если связано, то значит ли это, что с ЛКЗ придется подождать?
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Sheda, насколько я смог понять, то при ФРК объем вмешательства больше, на то как будет восстанавливаться эпителий может влиять гормональный фон. Ласик проходит для организма более незаметно, процесс заживления проще и поэтому влияние разных факторов значительно ниже чем при ФРК. Но часть противопоказаний при ФРК автоматически проецируют на Ласик. Поэтому в данном случае Laserdoc уже ответил:
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Если Вы соберетесь делать ФРК то я с этим согласен, там капли надо капать 2-2,5 месяца и процесс установки зрения идет 3-4 месяца. Если ЛАЗИК - то капли надо капать 2-3 недели и установка зрения идет столько же. Т.е. для ФРК - это правильно, для ЛАЗИК - нет.
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
ФРК точно делать не буду. Так что огромное Вам всем спасибо за пояснения
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Лазерная коррекция в 18 лет - делать или подождать? | Alex9919 | Беседка | 92 | 15.12.2019 22:04 |
| Лазерная коррекция, делать сейчас или нет. | s.lubov | Лазерная коррекция зрения | 5 | 15.08.2018 19:28 |
| Отслойка сетчатки во время беременности | girlgirl | Проблемы с сетчаткой | 3 | 07.02.2018 13:24 |
| Лазерная коррекция при смешаном астигматизме во время беременности | katf | Лазерная коррекция зрения | 1 | 23.01.2017 11:36 |
| Конъюктивит во время беременности | Svetlushka | Прочие проблемы | 4 | 19.05.2014 17:46 |
| Коррекция близорукости, когда можно делать? | mombas | Лазерная коррекция зрения | 12 | 25.06.2013 09:19 |
| Линзы во время беременности. | ОксанаД | Контактные линзы и очки | 7 | 01.01.2013 16:00 |
| Лазерная коррекция - делать или не делать? | oopros | Лазерная коррекция зрения | 8 | 03.11.2011 14:52 |
| Можно ли делать операцию на нос во время болезни глаза конъюктивитом? | serj | Прочие проблемы | 1 | 30.12.2010 18:19 |
| Опасно ли делать лазеркоагуляцию во время беременности? | Proza | Проблемы с сетчаткой | 3 | 25.08.2010 23:31 |