Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Хирургия катаракты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию Вторичная катаракта, когда делать ИАГ?

Мне 49 лет.Месяц назад сделали операцию по замене хрусталика из за катаракты.Вчера на приеме, врач обнаружил, что развивается вторичная катаракта. Скажите, можно ли делать операцию ИАГ в начальной стадии развития вторичной катаракты или нужно ждать её созревания?И как лучше?
cergei164 вне форума  
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Кемеровская
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 43 раз(а)
Репутация: 15925
По умолчанию

Если снизилась острота зрения или "туманит", то можно рассечь пленку.
Sud'ya вне форума  
Сказали спасибо:
cergei164 (11.12.2013)
Старый   #3
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cergei164 Посмотреть сообщение
нужно ждать её созревания?
Ждать не надо. Если Вам уже предложили дисцизию, то делайте, если ещё не предложили, то спросите "почему и когда".
DrWORONZOff вне форума  
Сказали спасибо:
cergei164 (11.12.2013)
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Мне в поликлиннике сказали, что как буду видеть 1-2 строчки в таблице, тогда и нужно делать операцию. Вижу пока хорошо, только краем глаза стал ощущать дискомфорт и различные галоэффекты от ярких предметов.
cergei164 вне форума  
Старый   #5
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

Ну тогда не волнуйтесь. Показывайтесь врачу.
DrWORONZOff вне форума  
Сказали спасибо:
cergei164 (11.12.2013)
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Белгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cergei164 Посмотреть сообщение
Мне в поликлиннике сказали, что как буду видеть 1-2 строчки в таблице..
1-2 строчки снизу или сверху в таблице?
ser_13 вне форума  
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

ser_13, а подумать?
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума  
Сказали спасибо:
ser_13 (01.02.2020)
Старый   #8
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Белгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
ser_13, а подумать?
Как я понимаю, 1-2 строчка сверху.
Позвольте задать ещё вопрос.
Если обнаружили вторичную катаракту, через 3мес. после операции. По любому, нужно делать операцию по удалению вторичной катаракты? Катарата по любому в конце концов добьёт глаз. Что говорит статистика? Есть какие то капли задерживающие развитие вторичной катаракты?

1. есть операция, хирургическое рассечение вторичной катаракты
2. есть операция, YAG лазерная дисцезия.
Как определить в каких случаев делать 1 или 2 операцию.

Я не совсем понимаю в чём смысл вторичной катаракты.
"....как объясняют врачи-офтальмологи, данное явление связано с разрастанием эпителиальной ткани
на поверхности задней капсулы хрусталика."
Это же на поверхности задней капсулы хрусталика, а пленка возникает спереди глаза. Или что рассикают переднюю часть глаза и через разрез удаляют заднюю капсулу? А что что мещает сразу удалить поверхность задней капсулы хрусталика при первой операции. Ведь линза остается при операции вторичной катаракты она же как то укреплена.
ser_13 вне форума  
Старый   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,532 раз(а)
Репутация: 82926083
По умолчанию

ser_13, не нагоняйте тоску!
Не надо так сильно расстраиваться. Помутнение задней капсулы удалённого хрусталика бывает после операции. В подавляющем большинстве случаев все заканчивается YAG-лазерной паруминутной дисцизией.
__________________
Отблагодарить
Также можете подписаться на мой аккаунт инстаграмме:
@Dr.Udodov
Udodov вне форума  
Старый   #10
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Белгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
ser_13, не нагоняйте тоску!
Не надо так сильно расстраиваться...
я не расстраиваюсь.
"Евангелие от Матфея 20:29-34: И когда выходили они из Иерихона, за Ним следовало множество народа. И вот, двое слепых, сидевшие у дороги, услышав, что Иисус идет мимо, начали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов! Народ же заставлял их молчать; но они еще громче стали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов! Иисус, остановившись, подозвал их и сказал: чего вы хотите от Меня? Они говорят Ему: Господи! чтобы открылись глаза наши. Иисус же, умилосердившись, прикоснулся к глазам их; и тотчас прозрели глаза их, и они пошли за Ним."

Возможно офтальмологи не доработали процесс. Лет через 5000-10000 возможно и офтальмологи создадут такую установку. дожить бы
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
ser_13 В подавляющем большинстве случаев все заканчивается YAG-лазерной паруминутной дисцизией.
А что дальше? Всмысле, эти клетки не будут делится и что им мешает?
ser_13 вне форума  
Старый   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,532 раз(а)
Репутация: 82926083
По умолчанию

Ну, раз уж вы обратились к Библии, то должны понимать, что на все воля Божья. А мы можем до посинения "дорабатывать процесс"...
Все будет хорошо! Проблема поправима.
__________________
Отблагодарить
Также можете подписаться на мой аккаунт инстаграмме:
@Dr.Udodov
Udodov вне форума  
Старый   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser_13 Посмотреть сообщение
По любому, нужно делать операцию по удалению вторичной катаракты? Катарата по любому в конце концов добьёт глаз.
Ничего она не добьёт. А операция вообще дело добровольное.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума  
Старый   #13
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Белгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
ser_13В подавляющем большинстве случаев все заканчивается YAG-лазерной паруминутной дисцизией.
Ага, это в теории. У меня глаз закрывается самопрозвольно, дергается. Самому закапать капли вообще не возможно. А капаю куда угодно, только не в глаз, потом моргаю глазами и только тогда жидкость стикает в глаз. В этой установки лазер издает звук я буду вздрагивать.
Как вариант можно уши закрыть ватой, как комисар полиции фильме "Фонтамас".
Я вообще в шоке как Н.Н. сумел мне сделать первую операцию. Говорит смотрите вверх, а меня глаза опускаются вниз. После операции левый видит 0,9, правый 0,8. Линза интраокулярная однокомпонетная AcrySoft IOL SN60WF +20,5 (правый). AcrySoft IOL SN60WF +21 (левый).
Что интересно левый глаз видел хуже. На правом вторичная катаракта больше, видить стал чуть хуже.
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Ничего она не добьёт. А операция вообще дело добровольное.
Говорят, можно ослепнуть я это подразумевал.
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Ну, раз уж вы обратились к Библии, то должны понимать, что на все воля Божья...
Согласен. Если Бог позволит, то даже прикасновение к Вашей одежде исцелит больного.
ser_13 вне форума  
Старый   #14
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Крыс Канцелярский
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2,190
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 1,430 раз(а)
Репутация: 222562
По умолчанию

Векорасширитель?)
Крыс Канцелярский вне форума  
Старый   #15
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser_13 Посмотреть сообщение
оворят, можно ослепнуть
Несомненно! Только при катаракте слепота обратима - сделаете операцию в любой момент она (слепота) пройдёт. Таким образом момент операции определяет пациент: кто-то делает при малейшем снижении зрения, иной - пока полная слепота не наступит, а третий живёт со слепым глазом покуда другой видит...
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума  
Сказали спасибо:
Орехов (02.02.2020)
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда делать коррекцию sergeyzharko Лазерная коррекция зрения 0 26.02.2021 16:04
Вторичная катаракта. Ждать или оперировать? Melova Хирургия катаракты 1 22.07.2020 16:35
Вторичная катаракта - возможные последствия Лана Саратов Хирургия катаракты 22 31.01.2020 12:39
Вторичная катаракта у ребенка Tanya18 Консультация детского офтальмолога 1 25.06.2019 09:59
Повторная вторичная катаракта? Mk2014 Хирургия глаза 8 12.12.2018 21:53
Вторичная катаракта Olenkasimakina Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 3 25.05.2018 16:42
Вторичная катаракта - когда лечить? nkl Консультация детского офтальмолога 10 29.01.2014 15:42
Вторичная глаукома и вторичная катаракта жена Хирургия катаракты 3 10.01.2014 12:02
Отек макулы после операции вторичная катаракта ЛББ Проблемы с сетчаткой 3 07.06.2012 01:51
Травматическая вторичная катаракта Серега305 Травма глаза 3 08.07.2010 18:57


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг