|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте! У ребенка 1,4 года врожденная частичная катаракта левого глаза. Операцию отложили пока ребенок не подрастет, дабы исключить высокую вероятность ошибки. Возможно операцию получится избежать как объяснил врач вследствие малого возраста не удалось точно диагностировать насколько хорошо видит больной глаз. На приеме были, когда ребенку исполнился 1 год.
Назначили капли "мидриацил" на 6 месяцев, потом будем проходить повторное обследование в клинике. Можно ли применять капли мидриацил 0.5% в течении 6 мес.без перерыва? Посоветуйте пожайлуста клинику, где успешно современными методами проводят лечение. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#3 |
|
laze, Капли Мидриацил вам назначили закапывать для того, чтобы расширять зрачок и пропускать изображение и свет в глаз. Судя по фотографии катаракта занимает только центральную часть хрусталика. При узком зрачке катаракта полностью перекроет поступление света в глаз и он перестанет развиваться, возникнет амблиопия.
Сделайте фотографию глаз ребенка с фотовспышкой с большим увеличением, чтобы было лучше видно катаракту. |
|
|
|
|
|
laze (27.12.2013)
|
|
|
#4 |
|
laze, Вы не подумывали о том, чтобы обратиться в клинику Бранчевского?
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
laze (27.12.2013)
|
|
|
#5 |
|
Спасибо всем за ответ! Неужели такая большая разница между клиникой Брачевского и Ерошевского, находятся в одном городе? Может аппаратура клиники Брачевского будет, получше, чем в областной больнице Ерошевского, или дело в персонале?
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Даже отличная наисовременнейшая аппаратура без приложения в виде умной головы - это нуль без единицы. А хорошая голова даже без аппаратуры - это все же единица, хоть и без нуля. Клиника Бранчевского - это все же местная альтернатива клинике Ерошевского. Хоть последняя и имени Тихона Ивановича, только она без Ерошевского...
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Врожденная катаракта левого глаза у ребенка 3,5 г | Ева Соколова | Консультация детского офтальмолога | 23 | 08.02.2021 12:37 |
| Незрелая катаракта при близорукости -14 левого глаза | Rosia | Хирургия катаракты | 4 | 21.01.2020 09:59 |
| Проникающая рана роговицы глаза у ребенка 3.6 года | Svetlana556 | Травма глаза | 23 | 24.01.2019 16:15 |
| Врожденная катаракта у ребенка 4,5 года | Tashu | Консультация детского офтальмолога | 3 | 30.12.2018 09:57 |
| Врожденная катаракта левого глаза у дочки | МамаТаня | Консультация детского офтальмолога | 54 | 18.11.2017 11:34 |
| Катаракта после травмы глаза, 32 года, выбор ИОЛ | fonto | Хирургия катаракты | 3 | 13.12.2016 21:44 |
| Катаракта в 32 года | Никеша | Хирургия катаракты | 23 | 17.12.2014 21:42 |
| Врожденная катаракта левого глаза | Inna23 | Консультация детского офтальмолога | 10 | 20.01.2013 20:36 |
| Катаракта левого глаза. | PSYOKS | Хирургия катаракты | 11 | 21.11.2012 23:24 |
| Катаракта правого глаза у ребенка | Кристина Сычева | Беседка | 2 | 03.02.2011 21:57 |