Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию катаракта левого глаза у ребенка 1,4 года

Здравствуйте! У ребенка 1,4 года врожденная частичная катаракта левого глаза. Операцию отложили пока ребенок не подрастет, дабы исключить высокую вероятность ошибки. Возможно операцию получится избежать как объяснил врач вследствие малого возраста не удалось точно диагностировать насколько хорошо видит больной глаз. На приеме были, когда ребенку исполнился 1 год.
Назначили капли "мидриацил" на 6 месяцев, потом будем проходить повторное обследование в клинике.
Можно ли применять капли мидриацил 0.5% в течении 6 мес.без перерыва?
Посоветуйте пожайлуста клинику, где успешно современными методами проводят лечение.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_2757веб-1.jpg (95.4 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_2758-веб.jpg (85.0 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_2639-глаза.jpg (3.7 Кб, 83 просмотров)
laze вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для Dgodi363
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 1,294 раз(а)
Репутация: 37238900
По умолчанию

Только мне кажется, что есть вертикальное к/г ОS?
laze, как видит левый глаз, не смогут диагностировать и через пол-года. Может стоит к другому офтальмологу обратится.
Цитата:
Сообщение от laze Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожайлуста клинику, где успешно современными методами проводят лечение.
Везде одинаково лечат- оперативно.
Dgodi363 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
laze (27.12.2013)
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: М-и
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 704 раз(а)
Репутация: 4427195
По умолчанию

laze, Капли Мидриацил вам назначили закапывать для того, чтобы расширять зрачок и пропускать изображение и свет в глаз. Судя по фотографии катаракта занимает только центральную часть хрусталика. При узком зрачке катаракта полностью перекроет поступление света в глаз и он перестанет развиваться, возникнет амблиопия.
Сделайте фотографию глаз ребенка с фотовспышкой с большим увеличением, чтобы было лучше видно катаракту.
Strekoza2727 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
laze (27.12.2013)
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,888
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 7,747 раз(а)
Репутация: 53592354
По умолчанию

laze, Вы не подумывали о том, чтобы обратиться в клинику Бранчевского?
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
laze (27.12.2013)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию катаракта левого глаза у ребенка 1,4 года

Спасибо всем за ответ! Неужели такая большая разница между клиникой Брачевского и Ерошевского, находятся в одном городе? Может аппаратура клиники Брачевского будет, получше, чем в областной больнице Ерошевского, или дело в персонале?
laze вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,888
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 7,747 раз(а)
Репутация: 53592354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laze Посмотреть сообщение
Может аппаратура клиники Брачевского будет, получше, чем в областной больнице Ерошевского, или дело в персонале?
Даже отличная наисовременнейшая аппаратура без приложения в виде умной головы - это нуль без единицы. А хорошая голова даже без аппаратуры - это все же единица, хоть и без нуля. Клиника Бранчевского - это все же местная альтернатива клинике Ерошевского. Хоть последняя и имени Тихона Ивановича, только она без Ерошевского...
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Врожденная катаракта левого глаза у ребенка 3,5 г Ева Соколова Консультация детского офтальмолога 23 08.02.2021 12:37
Незрелая катаракта при близорукости -14 левого глаза Rosia Хирургия катаракты 4 21.01.2020 09:59
Проникающая рана роговицы глаза у ребенка 3.6 года Svetlana556 Травма глаза 23 24.01.2019 16:15
Врожденная катаракта у ребенка 4,5 года Tashu Консультация детского офтальмолога 3 30.12.2018 09:57
Врожденная катаракта левого глаза у дочки МамаТаня Консультация детского офтальмолога 54 18.11.2017 11:34
Катаракта после травмы глаза, 32 года, выбор ИОЛ fonto Хирургия катаракты 3 13.12.2016 21:44
Катаракта в 32 года Никеша Хирургия катаракты 23 17.12.2014 21:42
Врожденная катаракта левого глаза Inna23 Консультация детского офтальмолога 10 20.01.2013 20:36
Катаракта левого глаза. PSYOKS Хирургия катаракты 11 21.11.2012 23:24
Катаракта правого глаза у ребенка Кристина Сычева Беседка 2 03.02.2011 21:57


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг