Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 19 раз(а)
Репутация: 101977
По умолчанию Нормализовалось ВГД

Не знал, в какой раздел написать, решил сюда...

Данные по моей близорукости можно посмотреть в профайле. С ВГД проблем никогда не было, оно составляло около 18 мм рт. ст. в 2005 г., потом постепенно росло и 30.05.2013 составило 20 мм рт. ст. Все эти годы оно колебалось в этих пределах с незначительной тенденцией к увеличению.

26.12.2013 в поликлинике мне определили ВГД (написали ИГД) в 16 и 17. Я в эти цифры не поверил, поскольку их никогда не было. Думаю, что там за прибор такой... Но 15.01.2014 в стационаре ВГД, измеренное старинными молоточками, также показало 16 и 17. Вот мне и интересно, что могло послужить причиной для нормализации ВГД? Этому могли способствовать, как я думаю, 2 фактора.

Волею судеб в июле 2013 г. я стал безработным. Пока работал, трудился за компьютером в течение 12 часов в сутки. Сейчас развлекаюсь за компьютером примерно 6 часов в сутки, "размазанных" по ночи, утру, дню и вечеру. Текстов на бумаге не читаю, телевизор не смотрю.

Кроме того, за счет коррекции питания и занятий физкультурой масса тела снизилась со 125 кг (на октябрь 2012 г.) до 103 кг (сейчас) при росте 168.

Такие дела. Вопросов как таковых по данному поводу у меня нет. Пишу для сведения заинтересовавшихся
IIL вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Банджо (17.01.2014)
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Ваша проблема в том, что при высоченной миопии малое вгд не гарантирует защиту от глаукомы.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
IIL (17.01.2014)
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: М-и
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 704 раз(а)
Репутация: 4427195
По умолчанию

Артериальное давление за это время изменилось?
Strekoza2727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 19 раз(а)
Репутация: 101977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strekoza2727 Посмотреть сообщение
Артериальное давление за это время изменилось?
Систолическое АД у меня всегда было в пределах 110 - 130 мм рт. ст. и оно не изменилось. А вот диастолическое снизилось со среднего значения 85 до среднего 75.
IIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IIL Посмотреть сообщение
Не знал, в какой раздел написать, решил сюда...

Данные по моей близорукости можно посмотреть в профайле. С ВГД проблем никогда не было, оно составляло около 18 мм рт. ст. в 2005 г., потом постепенно росло и 30.05.2013 составило 20 мм рт. ст. Все эти годы оно колебалось в этих пределах с незначительной тенденцией к увеличению.

26.12.2013 в поликлинике мне определили ВГД (написали ИГД) в 16 и 17. Я в эти цифры не поверил, поскольку их никогда не было. Думаю, что там за прибор такой... Но 15.01.2014 в стационаре ВГД, измеренное старинными молоточками, также показало 16 и 17. Вот мне и интересно, что могло послужить причиной для нормализации ВГД? Этому могли способствовать, как я думаю, 2 фактора.

Волею судеб в июле 2013 г. я стал безработным. Пока работал, трудился за компьютером в течение 12 часов в сутки. Сейчас развлекаюсь за компьютером примерно 6 часов в сутки, "размазанных" по ночи, утру, дню и вечеру. Текстов на бумаге не читаю, телевизор не смотрю.

Кроме того, за счет коррекции питания и занятий физкультурой масса тела снизилась со 125 кг (на октябрь 2012 г.) до 103 кг (сейчас) при росте 168.

Такие дела. Вопросов как таковых по данному поводу у меня нет. Пишу для сведения заинтересовавшихся
Дело в том что доктора до сих пор не могут замерить истинное ВГД. Я специально провел опыт в одно время измерил грузами, Icare, пневмо и гольдман, результаты были такими (18, 27, 24, 21) вот и скажите как им верить разброс цифр почти 10 пунктов, а они же с дуру по этим цифрам даже глаукому могут поставить)))
asviridov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Rassy (30.06.2020)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг