Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: РБ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию Реабилитационный период после фемто-ласика

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда и как можно мыть глаза после фемто-ласика. Коррекция была сделана 22.01.2013 г. Сейчас глаза гноятся, на ресницах всякие бяки, врачи говорят, что лоскут приживается, но обычный конъюнктивит. Капаю ципромед (6 р/день) и тобразон (3 р/день). И еще подскажите, пожалуйста, как долго лечить этот конъюнктивит? Я думаю, что из-за этого я не могу нормально сейчас видеть. То есть мутно, туманчик какой-то. Спасибо большое, кто откликнется.
olga_ufa вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,507 раз(а)
Репутация: 41089956
По умолчанию

olga_ufa, глаза мыть можно через сутки после операции. Что у вас за коньюнктивит (или кератит) - мы не знаем. Они бывают разными. И диагноз ставит врач во время осмотра. Потом назначает лечение.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
olga_ufa (29.01.2014)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: РБ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Ох, спасибо! Врач сказал конъюнктивит. А может так быть, что зрение плавает, вот сегодня хуже вижу, глаза вчера помыла.
А еще если не трудно, подскажите, пожалуйста, ресница попала в правый глаз, наверх ушла. Как вытащить лучше? Или сама выйдет?
И еще вопросик: при коррекции, когда надевали "очко" (у меня на 9) видать сосуды повредили, глаз теперь красный. Когда это пройдет? И как ускорить?
olga_ufa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,507 раз(а)
Репутация: 41089956
По умолчанию

olga_ufa, зрение и должно плавать. Глаз аккуратно трите к носу и периодически очень часто моргайте, чтобы ресница вышла.
Цитата:
Сообщение от olga_ufa Посмотреть сообщение
когда надевали "очко"
очень неприлично звучит )). Красное пятно на белой части глаза - обычный синяк, которые пройдёт за пару-тройку недель.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
olga_ufa (29.01.2014)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: РБ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

точно очень неприлично звучит, забыла как называется эта штука. ))
Уважаемый Crazydoc, подскажите, пожалуйста, если я работаю за компьютером полный рабочий день, делаю перерывы, не довожу до чрезмерной усталости, будет ли это влиять на окончательный результат коррекции. Ограничения: не тереть глаза, не поднимать тяжести, я понимаю, то есть это все физические воздействия на глаз (лоскут).
Я не могу понять как действует на глаз компьютер, чтение, телевизор?
Извините за назойливость, просто не могу понять.
olga_ufa вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,507 раз(а)
Репутация: 41089956
По умолчанию

olga_ufa, ни компьютер ни телевизор не могут дажу чуть - чуть испортить результат вашей операции. Так что можете себя не ограничивать. Через три дня после операции и в отсутствии проблем тереть глаза уже можно. Обычные физические нагрузки тоже можно.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
olga_ufa (29.01.2014)
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: РБ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

О, спасибо! Понятно, то есть главное, чтобы зажил и прижился флеп. И он должен заживать за три дня, в нормальных условиях.
А солнце как влияет? То есть светобоязнь есть но не сильная.
И еще мутность, даже нет не мутность, а туманчик, остался.
Спрашивала у врачей, они говорят, что лоскут еще не полностью прикрепился. Нужно просто время.
То есть такое бывает, что шов нормально приживается, а роговица еще не доприклеевалась?
olga_ufa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,507 раз(а)
Репутация: 41089956
По умолчанию

olga_ufa, чушь вам какую - то врачи говорят. Видимо, в лазерной коррекции не сильны. Всё уже зажило настолько, что можно тереть, трогать и умывать. Солнце никак не влияет. Кнопочка "спасибо" справа.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ilys (31.03.2015), Lionez (26.02.2017), olga_ufa (29.01.2014)
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: РБ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Crazydoc, совсем уже не удобно спрашивать, замучила Вас. А почему туманчик в глазах, если все зажило? Клиника Оптимед Уфа - врачи, вроде давно работают.

Сообщение добавлено в 12:08

Сейчас форум начиталась, вот реально начиталась. А спазм аккомодации может быть на одном глазу? Прям стала хуже видеть правым глазом ((
olga_ufa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,507 раз(а)
Репутация: 41089956
По умолчанию

olga_ufa, клиника хорошая, бывал там, делал первые операции на фемтолазере. Туманчик обычно от непривычно большой резкости, адаптируетесь. Глаза могут отличаться из-за того, что один ведущий, а второй ведомый. Здесь много написано про это.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
olga_ufa (29.01.2014)
Старый   #11
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: РБ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Станислав Юрьевич, спасибо Вам большое, что откликнулись. Я про кнопку тоже знаю. Просто хочется словами сказать! ))
olga_ufa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Anna89 (11.10.2019)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На столько ли большое преимущество Фемто Супер Ласика над Ласиком myttsy Лазерная коррекция зрения 5 18.05.2022 11:17
Докоррекция зрения после Фемто-Ласика Hesoyam$301199 Лазерная коррекция зрения 3 05.12.2020 15:42
Восстановительный период после Лэсик КусочекТортика Лазерная коррекция зрения 1 14.06.2016 13:28
Сильное жжение и сухость после фемто ласика Солнце Лазерная коррекция зрения 9 13.03.2016 09:26
Послеоперационный период после витрэктомии StatiK Проблемы с сетчаткой 10 03.08.2015 13:19
После Фемто Супер Ласика беспокоит один глаз(хуже видит, жжение) Кузенька Лазерная коррекция зрения 4 10.02.2015 19:25
Восстановительный период после ЛКС Ромашка Белая Проблемы с сетчаткой 1 30.09.2013 16:53
Период восстановления после Lasek nerpik Лазерная коррекция зрения 1 01.07.2013 08:22
После Ласика мне обещают 100% зрения (после слабой миопии). sersoul Лазерная коррекция зрения 14 14.11.2012 11:25
Удаление катаракты - реабилитационный период Ищущий Хирургия катаракты 2 23.08.2012 23:07


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг