Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Контактные линзы и очки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Геленджик
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 269206
По умолчанию Некомфортно в новых очках (астигматизм смешанный)

Мне стало некомфортно в старых очках цилиндр 0.75 ось 0 была пришла в оптику подобрали быстренько цилиндр -1.0 ось 0 . я не ощущаю значимого улучшения зрения вдаль и работать вблизи в них не могу, болит голова . Какой астигматизм мне не объяснили (пришлось гуглить) . Я выкладываю новое исследование и предыдущей. Правый глаз не видит врожденная потология. Без очков левый видит 0.6. Спасибо.
Flowers18 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: М-и
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 704 раз(а)
Репутация: 4427195
По умолчанию

Flowers18, выложите данные рефрактометра или осмотра врача, чтобы подтвердить "смешанный астигматизм".
Strekoza2727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Геленджик
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 269206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strekoza2727 Посмотреть сообщение
Flowers18, выложите данные рефрактометра или осмотра врача, чтобы подтвердить "смешанный астигматизм".
Вот они .
Изображения
Тип файла: jpg 20140208_212704.jpg (90.0 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg 20140208_212830.jpg (74.9 Кб, 40 просмотров)
Flowers18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: М-и
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 704 раз(а)
Репутация: 4427195
По умолчанию

Flowers18, изменение коррекции cyl на 0,25 не должно было привести к ухудшению зрения вблизи.
В чем выражалось
Цитата:
Мне стало некомфортно в старых очках цилиндр 0.75 ось 0
какой ваш возраст, есть ли у вас результаты рефрактометра при расширенных зрачках (возможна декомпенсация скрытой части дальнозоркости).
Strekoza2727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 2,292
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 985 раз(а)
Репутация: 56776669
По умолчанию

Flowers18, на левом глазу скорее всего астигматизм простой или даже сложный гиперметропический, если так, линза должна быть не cyl -0.75 или -1.0, а +0.75 или другие варианты но в плюсовом значении.
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Flowers18 (09.02.2014)
Старый   #6
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Геленджик
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 269206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strekoza2727 Посмотреть сообщение
Flowers18, изменение коррекции cyl на 0,25 не должно было привести к ухудшению зрения вблизи.
В чем выражалось какой ваш возраст, есть ли у вас результаты рефрактометра при расширенных зрачках (возможна декомпенсация скрытой части дальнозоркости).
Мне почти 20 лет . На широкий зрачек исследования не делали . Выражалось в постоянной усталости глаз .
Flowers18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: М-и
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 704 раз(а)
Репутация: 4427195
По умолчанию

Цитата:
возможна декомпенсация скрытой части дальнозоркости
Возможно
Цитата:
линза должна быть не cyl -0.75 или -1.0, а +0.75 или другие варианты,
но с плюсовым компонентом ( например, sph+cyl- ).
Strekoza2727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Геленджик
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 269206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strekoza2727 Посмотреть сообщение
Возможно

но с плюсовым компонентом ( например, sph+cyl- ).
Мне перепроверить зрение ?
Flowers18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: М-и
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 704 раз(а)
Репутация: 4427195
По умолчанию

Flowers18, желательно. И сообщите врачу о некомфортности вблизи.
Strekoza2727 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Flowers18 (09.02.2014)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аберрации в новых очках Anisiya Контактные линзы и очки 7 24.08.2018 17:20
Некомфортно в новых очках, сделанных по параметрам старых Dmshnaider Контактные линзы и очки 2 05.01.2017 20:52
Некомфортно в очках. Flowers18 Контактные линзы и очки 6 27.07.2015 20:35
Дискомфорт в новых очках jasper Контактные линзы и очки 12 05.03.2015 13:30
Дискомфорт в новых очках nikA_2 Контактные линзы и очки 17 29.04.2014 17:14
Некомфортно в очках Luisa Контактные линзы и очки 3 20.04.2013 15:27
Дискомфорт в новых очках Ольга1995 Контактные линзы и очки 6 15.06.2012 15:14
Очень плохо вижу в очках новых очках, хотя они сделаны под заказ по рецепту старых Ольга365 Контактные линзы и очки 7 02.04.2012 21:53
некомфортно в очках lola Контактные линзы и очки 3 12.10.2010 11:38
Непривычно в новых очках Karnagor Контактные линзы и очки 4 02.02.2010 11:04


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг