Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию двоение в одном глазу после ФРК

Пишу сюда, потому что не уверенна, что получу правдивый ответ от своего врача.16 июня сделала ФРК. Через неделю на осмотре видела обоими глазами 8 строк. Но... Левый глаз видит абсолютно не четко: все двоится. Из-за этого ухудшается качество зрения в целом. За рулем полный дискомфорт. До операции было -4,5 (правый) и 4,75 (левый) плюс астигматизм (небольшой, но на левом сильнее), возраст 37 лет. Может кто знает с чем это может быть связано и пройдет ли? Было ли еще у кого-нибудь такое? Врач сказал, что это может зависеть от разных факторов, например, как и сколько капель я капаю (бред полный!). На вопрос, восстановится ли глаз, сказал, что надеется. Может мне "недоубрали" астигматизм? Возможна ли в таком случае докоррекция?
natasan вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

natasan, Для ФРК надо ещё ждать. Установка зрения идет 2-3 месяца.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию

Laserdoc, а то что зрение сейчас "ушло" в плюс (оба глаза +2) - это нормально или много? Причем за неделю не произошло никакой положительной динамики(
natasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

natasan, Достаточно обычная ситуация для ФРК. Процесс восстановления зачастую идёт медленно.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию

Laserdoc, спасибо, хоть успокоили. А то я уже стала бояться, что так и останусь "недокорректированной".
natasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а)
Репутация: 60
По умолчанию

Спустя 2 месяца двоение прошло наконец-то. Всем спасибо, кто откликнулся.
natasan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Daynerys (25.09.2013), kuzinnv (10.07.2013), sashashad (08.08.2020), Shurshun (16.03.2019), Зоркая 12 (08.02.2018)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двоение в одном глазу после Smile Airatmax Лазерная коррекция зрения 7 05.05.2021 03:35
Двоение в одном глазу и зрачки разных размеров hornie Прочие проблемы 6 28.04.2020 12:20
Слабое двоение в одном глазу l0rd Прочие проблемы 5 26.02.2016 16:44
Небольшое двоение в одном глазу Диана А. Прочие проблемы 3 29.05.2015 14:05
Сильное двоение в одном глазу после ЛКЗ anlav Лазерная коррекция зрения 3 09.03.2015 14:37
Двоение в одном глазу после лазерной коррекции Алихан Лазерная коррекция зрения 7 25.09.2014 18:15
через неделю после операции на одном глазу появилось двоение shum1 Лазерная коррекция зрения 1 08.09.2014 16:49
легкое двоение в одном глазу vlad1024 Прочие проблемы 9 09.04.2014 17:52
Двоение в одном глазу при ношении ОК-линз Devilry Контактные линзы и очки 1 06.04.2012 14:30
Двоение в одном глазу Карлос Прочие проблемы 1 01.04.2011 00:47


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг