Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 15:26   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Лазерная коррекция при миопии слабой степени

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Столкнулся с дилеммой: делать или не делать операцию и надеюсь разрешить ее с вашей помощью.
Мне 29 лет, близорукость начала развиваться в 2007 году из-за компьютера, на данный момент правый глаз - SPH -1.00 CYL -0.50, левый глаз - SPH -1.00 CYL -0.50. Острота зрения - 0,2 и 0,3. Пару дней назад проходил обследование в клинике микрохирургии глаза - сказали, что противопоказаний к операции нет. Очки использую только за рулем и при просмотре телевизора. Недавно впервые попробовал контактные линзы - ощущения совсем другие, чувствуешь себя полноценным человеком. Но вот беда - мучаюсь по полчаса чтобы их вставить, глаза становятся красными и всякое желание ими пользоваться пропадает. Мысль о коррекции мучает уже не первый год, но, читая отрицательные отзывы, становится страшно а не будет ли хуже чем сейчас. Есть здесь такие, кто делал коррекцию при -1D? Пожалели ли вы об этом и если да, то почему?
И еще вопрос об астигматизме. У меня он 0,5 по рефрактометру и это вроде как норма, но я вижу слабые тени букв сверху и чем дальше от монитора - тем больше. В очках тени намного меньше, но если присматриваться -то все равно чуть видны. В линзах с астигматизмом они пропадают, но офтальмолог говорит, что астигматизма нет и очки менять не надо - типа это все из-за сосудов и стоит проконсультироваться у невролога. Может быть двоение в глазах из-за проблем с сосудами или нет и почему оно тогда компенсируется очками с астигматическими стеклами?

Последний раз редактировалось alex4; 22.02.2014 в 16:20. Причина: дополнение
alex4 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 17:52   #2
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,008 раз(а)

Скорректировать всё можно, и можно сделать хорошо. Некоторые приходят и -0.75 убирать. Насколько оно действительно необходимо - решать только вам.

Какие-то артефакты, возможно, останутся и после коррекции, либо станут другими. Но они есть и у людей с формально хорошим зрением, поэтому если любите их выискивать, то еще десять раз подумайте.

Комментарии
taktik одобрил(а):
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:28   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Скорректировать всё можно, и можно сделать хорошо. Некоторые приходят и -0.75 убирать. Насколько оно действительно необходимо - решать только вам.

Какие-то артефакты, возможно, останутся и после коррекции, либо станут другими. Но они есть и у людей с формально хорошим зрением, поэтому если любите их выискивать, то еще десять раз подумайте.
Просто я читаю форум уже несколько дней и в подавляющем большинстве об операции пишут люди, у которых минус от 3D. А тех, у кого меньше еще не встречал, вот и думаю делают ли такие лазерную коррекцию вообще.
Старый , 14:30   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,250 раз(а)

Цитата:
Сообщение от alex4 Посмотреть сообщение
вот и думаю делают ли такие лазерную коррекцию вообще.
Делают и очень многие.

Комментарии
taktik одобрил(а):
Старый , 05:03   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

У меня -1.5 и возраст поболе, так что Вы не одни. Думаю все же делать. Сергей вот то же отговаривает , но уж больно выстраданное давнее решение.
Yan вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 09:30   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
У меня -1.5 и возраст поболе, так что Вы не одни. Думаю все же делать. Сергей вот то же отговаривает , но уж больно выстраданное давнее решение.
Я тоже уже принял для себя решение, через две недели узнаю насколько оно было верным.

Комментарии
Crazydoc одобрил(а):
Старый , 16:59   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Ну вот и прошла почти неделя после коррекции. Вчерашняя проверка показала SPH +0,75 CYL -1,25, левый глаз - SPH +0,75 CYL -0.50. Острота зрения - 0,7 на оба глаза. На следующий день после коррекции острота была по 0,8, а CYL -0,75 на правом. Врач сказал, что это нормально, мышцы до коррекции вообще не работали(я не носил очки и линзы) и сейчас глаза перестраиваются. Нужно подождать и зрение будет около единицы. Я думал, что как и у большинства зрение будет отличным уже на следующий день. Если смотреть на текст правым глазом, то изображение то двоится, то сходится вместе, как будто глаз пытается компенсировать астигматизм. Долго работать за компьютером не могу, так как текст начинает плыть и глаза чуть слезятся. Такие проблемы как у меня вообще встречаются или я один такой счастливчик? Улучшение и правда происходило? Действительно плюс должен уйти как только мышцы нормально заработают? В глаза закапываю максидекс, до вчерашнего дня закапывал декса гентамицин, если это имеет значение.
Старый , 17:51   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Делал чуть более месяца назад OD/OS 0.4/0.3 Sph -1.5 Cyl -1 оба глаза. Уже через пару часов острота была очень хорошая. На следующий день OD 1.2 OS 1.0.
Читать было сложно неделю, потом зрение вблизи быстро восстановилось. Глаза слезились не сильно. Двоения не было.
Не носил ни очки, ни линзы.
m1llenium вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alex4 (16.03.2014)
Старый , 19:59   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от m1llenium Посмотреть сообщение
Делал чуть более месяца назад OD/OS 0.4/0.3 Sph -1.5 Cyl -1 оба глаза. Уже через пару часов острота была очень хорошая. На следующий день OD 1.2 OS 1.0.
Читать было сложно неделю, потом зрение вблизи быстро восстановилось. Глаза слезились не сильно. Двоения не было.
Не носил ни очки, ни линзы.
Значит мне просто не повезло. У Вас до коррекции двоения изображений не было из-за астигматизма?
А после коррекции какие параметры сферы и цилиндра были для обоих глаз?
Старый , 20:17   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Значит мне просто не повезло. У Вас до коррекции двоения изображений не было из-за астигматизма?
Двоения не было. Только лучи.

Цитата:
А после коррекции какие параметры сферы и цилиндра были для обоих глаз?
Не знаю, да думаю это не так важно, окончательный результат всеравно будет только через несколько месяцев на контрольном осмотре.
m1llenium вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alex4 (16.03.2014)
Старый , 21:47   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от m1llenium Посмотреть сообщение
Двоения не было. Только лучи.
Ясно. Получается у Вас глаз сам компенсировал астигматизм, а у меня, наверное, не мог. Ну раз врач сказал, что будет лучше - будем ждать и надеяться.
Старый , 06:17   #12
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2,009 раз(а)

Цитата:
на данный момент правый глаз - SPH -1.00 CYL -0.50, левый глаз - SPH -1.00 CYL -0.50. Острота зрения - 0,2 и 0,3.
Цитата:
Некоторые приходят и -0.75 убирать.
Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
Делают и очень многие.
Естественно, что при такой низкой некорригированной остроте зрения хочется её поправить. НО - хотелось бы уточнить, может многим интересно будет: не смог сразу найти, но где-то на форуме было сообщение от Laserdoc, что, если сделать флэп и, даже не работая эксимером, снова закрыть его, то получится сдвиг рефракции примерно на 0.75 диоптрии. Сиё можно рассматривать как некий "квант" технологии. А отсюда, вообще-то говоря, следует, что флэп-технологиями нельзя исправить миопию менее 0.75 диоптрии?!
alex4, Вам каким способом коррекцию делали?
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:07   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
alex4, Вам каким способом коррекцию делали?
Не знаю, в справке просто написано эксимер-лазерная коррекция.

Сегодня был у офтальмолога. Левый глаз видит на единицу, правый - 0,7. Врач сказал, что там небольшой отек эпителия вроде. Может быть, что из-за этого у меня острота зрения ниже и возникает двоение?
Старый , 11:20   #14
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,008 раз(а)

Цитата:
Сиё можно рассматривать как некий "квант" технологии. А отсюда, вообще-то говоря, следует, что флэп-технологиями нельзя исправить миопию менее 0.75 диоптрии?!
Приходите, уберу вам -0.25 на спор.

Комментарии
taktik одобрил(а):
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ivanhoe (27.07.2016)
Старый , 13:00   #15
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,197 раз(а)

Можно добавить к сказанному, что есть еще необходимость в современном лазере.
Цитата:
Вам каким способом коррекцию делали?
и на каком лазере?
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск