Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию у ребенка 10 месяцев зрение +14 на оба глаза

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Моему ребенку в 8 месяцев наша педиатр посоветовала пройти детского офтальмолога, по причине, что врач видит в глазу ребенка какую-то пленку. Обратилась в детскую поликлинику, к офтальмологу, там при первом осмотре врач ничего плохого не увидела, но сказала прийти через неделю, чтобы закапать в глаза капли и посмотреть глазное дно. Так и сделали, врач увидела врожденную катаракту двух глаз и срочно дала направление на операцию. Поступив в глазную больницу с ребенком, там так же осмотрели глаза, глазное дно, но никакой катаракты двух глаз не увидели, отправили для подтверждения под наркоз -на самом деле, нет катаракты, но измерения глаз показали большущий плюс на оба глаза. Также врач сказала, что глаз имеет острую форму, или что-то такое. Сказали, что ребенок практически не видит с такими показателями и навряд ли когда то пойдет сам, по причине, что не видит куда идти. На тот момент ребенок уже ходил сам 2 месяца (ему было (10, с половиной месяцев), сказали, что выпишут очки. Но узнав, что ребенок ходит, пепеглянулись и сказали, что через 6 месяцев надо будет сделать новые тесты и посмотреть, что там происходит. Не зная чему верить, я пошла к другим врачам, там посмотрев глаза, сказали, что ребенок видит и не думайте, что он слепой, но поставили новый диагноз -дистрофия роговицы двух глаз, отправили к генетикам. Как вы думаете, кому верить? Каждый врач опровергает старый диагноз и ставит новый. Также напишу показания аппарата, которые сделали под наркозом, на основании этих данных, мне сказали, что ребенку могут дать инвалидность, это так? Может ли измениться зрение в лучшую сторону при ношении очков с дистрофией роговицы двух глаз.
Cyclopleegia od =+14-0,75 4*
Os =+13,5-1,25 170*
Od =osa,реакция на свет нормальная, патологии глаза не обнаружено
Зрачки расширены od =10,5 mm,os =10,0 mm
Refraktom :
Od +13,0d sph -1,25D cyl 153'
Os +12,25-1,5D cyl 7'
Эти данные написаны после наркоза
Спасибо
Aksja вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 703 раз(а)

Цитата:
Может ли измениться зрение в лучшую сторону при ношении очков
При такой высокой дальнозоркости - огромная вероятность, что да.
Цитата:
Как вы думаете, кому верить? Каждый врач опровергает старый диагноз и ставит новый.
Чтобы врачи форума могли что-либо ответить - выложите сканы осмотров.
Strekoza2727 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Aksja (23.02.2014)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Чтобы врачи форума могли что-либо ответить - выложите сканы осмотров.

Мы живем в Эстонии и все результаты написаны на эстонком языке. Я не думаю, что кто-то поймет.

Могут ли приборы показать не правильно результаты, ребенок был под наркозом? Потому что я не вижу, что мой сын не видит, он прекрасно ходит, не падает, не теряется в пространстве, улыбается, когда узнает и ничего необычного не заметила.

Последний раз редактировалось Aksja; 23.02.2014 в 16:47. Причина: дополнение
Aksja вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 703 раз(а)

Aksja, попробуйте все же выложить. Часть информации может быть в англоязычном формате, часть в цифровом, да и диагноз может быть на латыни. Выложите рядом перевод, какой сможете.

Цитата:
Могут ли приборы показать не правильно результаты, ребенок был под наркозом?
Нет.

Цитата:
Потому что я не вижу, что мой сын не видит
Без специалиста вы не заметите этого сейчас. Когда ребенок станет старше, можно будет проверить остроту зрения по картинкам. Существуют устройства, которые позволяют определить ее и у совсем маленьких (по предпочтительному взгляду или оптокинетическому нистагму).
Strekoza2727 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Aksja (23.02.2014)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск