Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Моковская область, г.Лобня
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Эписклерит и коньюктивит: последствия

Добрый день!

История
Неделю назад с утра ощутил боль в глазу при смене фона темнота -> солнечный свет. После этого боль осталась. Сама боль была ощутима при нажатии пальцем через веко или при вращении глаза под определенным углом и иногда при ярком свете.
Локализация боли: белок над радужной оболочкой, ближе к внешней стороне глаза.
На следующий день обратил внимание, что глаз покраснел, стало похоже на коньюктивит, но без слезотечения и выделений. Еще через 2 дня обратился к врачу, он поставил диагноз эписклерит и коньюктивит и назначил капли 4 раза в день в течении недели: офтаквикс, индоколлир и офтальмоферон.

Эффект
На следующий день после начала лечения каплями больной глаз стал видеть предметы расплывчато, особенно удаленные на расстояние более метра (здоровый глаз видит всё четко). И появилось такое ощущение, будто тополиный пух попал на ресницы и мешает смотреть, хотя всё чисто. Про то, что может быть такой эффект, врач ничего не сказал.

Сам глаз болеть практически перестал. Покраснение уменьшилось, но такое ощущение, что стабилизировалось на одном уровне и полностью не проходит.
По назначению осталось капать еще 3-4 дня.

Вопросы
Это нормальный эффект при данном диагнозе? И если да, то это из-за капель или из-за болезни и надолго ли?
Или может я лечу не то и не тем? И стоит обратиться к другому врачу?

Порекомендуйте пожалуйста что делать дальше. Спасибо!

Сообщение добавлено 29.06.2010 в 22:00

Сегодня опять наблюдается боль, при надавливании пальцем через веко. Область на уровне зрачка и далее к внешней стороне глаза.
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,891
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,748 раз(а)
Репутация: 53592364
По умолчанию

Сходите еще к одному (другому) врачу. Пускай он посмотрит Ваш глаз на щелевой лампе, нет ли преципитатов на роговице. То, что Вы описали, очень похоже на иридоциклит (воспаление цилиарного тела). А это опасно, так как цилиарное тело - это сердце глаза.

Комментарии
Allan одобрил(а): При эписклерите зрение обычно не страдает.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Timur (30.06.2010)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Моковская область, г.Лобня
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Кстати, не посоветуете офтальмолога(ов) и клинику(и) в Москве?
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,891
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,748 раз(а)
Репутация: 53592364
По умолчанию

В Москве не жил и не живу.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эписклерит ? (Покраснение, жжение) уже 3-ий год martinez702 Прочие проблемы 2 25.07.2018 15:41
Эписклерит (?) Bize Прочие проблемы 10 26.09.2017 20:24
Эписклерит??? Глазунова Новообразования глаза и придатков 18 08.03.2017 01:46
Эписклерит? ЕленаИва Прочие проблемы 5 06.02.2014 23:10
Эписклерит, продолжать ли лечение? сардана Прочие проблемы 13 30.12.2013 00:15
Часто рецидивирующий эписклерит Oksana56 Прочие проблемы 0 12.11.2013 12:53
длительно неустановленный диагноз(увеит,узелковый эписклерит) елешка Консультация детского офтальмолога 1 18.10.2013 13:26
Эписклерит, покраснение не проходит UncleSaz Прочие проблемы 22 08.02.2013 16:11
коньюктивит Данил Прочие проблемы 2 06.01.2011 15:12
Коньюктивит? Эльвира Прочие проблемы 1 23.10.2010 18:33


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг