Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Красные глаза (2 года не могу вылечить)

В начале апреля 2012 года обратился в частную клинику с проблемой: Красные глаза.
Весь белок красный, быстро утомляются, болят, плохо переносил яркий свет. Не чесались, не было выделений, не было песка в глазах, зрение не страдало.
Краснота проявлялась особенно с утра, так же когда нервничаешь ( с кем то споришь), за компьютером более 1-го часа.
В поликлинике лечили от конъюнктивита, синдрома сухого глаза.
применял лекарства:
актипол
хилабак/хилокомод
энтеросгель
тиосульфат натрия 30%
полудан
офтальмоферон ( помогал прилично, но все равно всю красноту не снимал. через 3-5 недель перестал помогать)
ацикловир
витабак
тетрациклиновая мазь
эриус
зодка
офтаквикс
кларитин
лекралин
опатанол (немного помогал)

После консультации офтальмолога в поликлиники и лечения в течение 3 месяцев результата вообще не было, глаза так же красные.

В той же поликлиники начало июля 2012 года обратился к дерматологу или Гастроэнтеролог ( точно не помню) направил офтальмолог к этому врачу для консультации. направили на анализы крови, положительно показали:
антитела к антигенам аскаридам lgG - положительно
антитела к антигенам описторхисов - положительно
антитела к антигенам aspergillus fumigatus - положительно

Выписали лечение:
- дипроспан 2.0 - после него 2-3 недели глаза были идеально белые.
- хофитол, ношпа, эрмиталь, бильтрицид,гептрап

повторные анализы - показали отрицательный результат.

В ноябре 2012 обратился в институт Генгольца , там долго осматривали и направили в институт аллергологии на обследование, так же прописали:

полинадин - очень долго помогали эти капли, 6 месяцев примерно капал, но современен все хуже и хуже.
максидек - уколы ( НЕ ДЕЛАЛ)
тавегил

После генголца в ноябре 2012 посетил институт аллергологии и клинической иммунологии. После осмотра направили на кучу анализов. В феврале 2013 перехал ближе к работе стал спать по 8-9 часов ( до этого спал по 5 часов в день на протяжение 3-4 лет). Глазам стало лучше, но все равно каждое утро красные как помидоры, нервничаешь или споришь по работе, моментом наливаются.

В июне 2013 сдал все анализы которые назначили в институт аллергологии и клинической иммунологии (очень много) и обратился в митинскую поликлинику к аллергологу.
Делали царапины на руках: не большая расположенность к аллергии на пыль и кошку.
Аллерголог митинской поликлиники направил на обследование в больницу в аллергологическое отделение. В стационаре находился 6 дней август 2013 г. Все капли мне отменили сразу. Когда выписывался было чуть получше , но все равно глаза красные и улучшения ка как такового не было. Выписку прикрепляю.
параллельно проходил обследования у невролога ( голова несколько дней кружилась).
Есть куча обследований сердца, легких, головы, шеи, анализы крови, мочи, микрофлоры все анализы и обследования делал август - октябрь 2013.

На сегодняшний день глаза красные как и раньше, без капель кораснота не проходит. Сейчас пользуюсь Окуметилом ( им же пользуюсь уже 2 года - единственные капли которые помогают, но делаю с ними перерывы, так как со временем эффект от них очень слабый).

Не знаю куда обратиться, что бы вылечить глаза. Раньше такого у меня не было. А сейчас красные глаза постоянно, по утрам и в моменты эмоционального НЕ позитивного настроения, быстро утомляются. Помогает душ.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (133.2 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (94.4 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Platforma2; 06.03.2014 в 01:55. Причина: Добавил сканы
Platforma2 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Странно, такое кол-во людей посещают сайт, а ни кто за сутки не отвечает, ни врачи ни кто другой. Не ужели ни у кого не было похожего случая ? Все темы про красные глаза на фору так же пустые.
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,927 раз(а)

Верно подмечено. Попробуйте поискать специалистов, выполняющих conjunctiva blanching (отбеливание конъюнктивы). Как правило - всё почти безнадёжно, если перепробовано всё, что есть на рынке.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Верно подмечено. Попробуйте поискать специалистов, выполняющих conjunctiva blanching (отбеливание конъюнктивы). Как правило - всё почти безнадёжно, если перепробовано всё, что есть на рынке.
Добрый вечер, спасибо за ответ. Хотел бы вас попросить, не могли бы написать более развернутый ответ ? (был бы очень признателен).

Что значит отбеливание конъюнктивы ? Вы можете посоветовать хорошую клинику в Москве куда мне можно обратиться ? Очень хочу выяснить именно причину, почему красные глаза, большая утомляемость и периодические боли (небольшие мигрени) в верхней части головы (где лоб).

Что вы имели ввиду под фразой - "все почти безнадежно" ?
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Извиняюсь за офф топ, но реально требуется совет - помощь, как еще обратить внимание на эту тему. Печально, за столько времени ни одного специалиста форума не дали свои комментарии (((( странный форум !
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,927 раз(а)

Форум странный, но увы,
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Как правило - всё почти безнадёжно, если перепробовано всё, что есть на рынке.
Я говорил про лекарства.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск