Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #121
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Денисыч Посмотреть сообщение
Угу. Потому что ваших доводов, почему человек не должен есть мясо (кроме длины кишечника, который как выяснилось соответствует кишечнику плотоядных) я не увидел.
В определенных ситуациях и времени года, в определенных климатических условиях - еда мяса вредна ... Пост - он не спроста ... Но отказаться от мяса на постоянно ... ИМХО глупость ... Я с одной своей девушкой разошелся после фразы - Мой ребенок есть мясо не будет ...
DonAnton вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #122
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 271 раз(а)

Вот вам пример из жизни: на строительстве АЭС в Индии приходят наниматься рабочие, как индусы (вегетарианцы), так и мусульмане (мясо они жрут каждый день, без перерыва на поств, когда они его жрут ночью). Берут всегда мусульман - уж больно физически маломощные и дохлые.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #123
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 13 раз(а)

Индусы ? ....

Цитата:
Несколько раз авторы FAQ приводят в пример Индию: дескать, там люди на протяжении многих поколений живут на вегетарианском рационе - и ничего, живы и здоровы. Однако на самом деле Индия в качестве примера здоровой нации совершенно непригодна.

Процент вегетарианцев среди тамошнего населения очень высок, и составляет порядка 30%; мало того, даже невегетарианцы в Индии потребляют очень мало мяса. Но вот сердечно-сосудистые заболевания в этой стране имеют масштабы национального бедствия: на полуострове Индостан смертность от таких заболеваний - самая высокая в мире (Goyal & Yusuf). Исследователи выделяют целый ряд причин такого печального положения дел - от курения до низкой физической активности индусов. Как свидетельствует анализ имеющихся данных, очень важным фактором риска здесь являются особенности индусского рациона: так, индусы едят преимущественно высокоуглеводистые продукты (рис, пшеница), и, как это ни удивительно, мало овощей и фруктов (особенно свежих: для индийской кухни характерны термически обработанные овощи). Кроме того, в Индии предпочитают жареную пищу и потребляют очень много топленого масла (пожалуй, единственный продукт животного происхождения, с которым связывают "сердечные проблемы" индусов).

Кстати, примечательный факт: в ходе выполнения очередной программы по изучению причин столь катастрофического положения с сердечно-сосудистыми заболеваниями исследователи пытались, в том числе, найти связь между невегетарианским способом питания и более высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний (Gupta). Не нашли. А вот обратную закономерность – более высокое артериальное давление у вегетарианцев – у индусов действительно обнаружили (Das et al). Одним словом, полная противоположность устоявшемуся мнению.

Очень тяжелое в Индии и положение с анемией: этим заболеванием страдают более 80% беременных женщин и примерно 90% девочек-подростков (данные индийского Управления медицинских исследований). Среди мужчин дела обстоят несколько лучше: как выяснили ученые Исследовательского центра при Мемориальном госпитале в Пуне, несмотря на то, что уровень гемоглобина у них довольно низок, анемия как таковая встречается редко. Плохо обстоят дела и у детей обоих полов (Verma et al): около 50% из них анемичны. Причем списать подобные результаты только на бедность населения нельзя: среди детей из высших слоев общества частота анемии ненамного ниже, и составляет около 40%. Когда же сравнили частоту анемии у хорошо питающихся детей-вегетарианцев и невегетарианцев - то у первых она оказалась почти вдвое выше, чем у вторых. Проблема анемии в Индии настолько серьезна, что индийское правительство было вынуждено принять специальную программу по борьбе с этим заболеванием. Низкий уровень гемоглобина у индусов напрямую и не без оснований связывают с низким уровнем потребления мяса, что приводит к снижению содержания железа и витамина В12 в организме (как уже говорилось выше, даже невегетарианцы в этой стране едят мясо в среднем раз в неделю).
Денисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #124
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Угу. Потому что ваших доводов, почему человек не должен есть мясо (кроме длины кишечника, который как выяснилось соответствует кишечнику плотоядных) я не увидел.
все таки я была права. мы действительно зашли в тупик так как находимся на разных уровнях. вы не видите аргументов, игнорируете научные исследования ( я дала вам ссылку, там написано про связь рака, выносливости итд) .

значете в чем разница между развитым человека и приматом? в том, что развитый человек думает не только о себе. им руководят более высокие потребности чем голод и размножение(без фанатизма, читайте психологию) .

к черту все научные доказательства про то, что человек не хищник, к черту доказательства вреда мяса, к черту здравый смысл, который подсказывает что синий труп ( а мясо синее, если его не подкрашивать) менее полезен чем свежий персик. даже если у человека просто есть выбор - есть мясо или нет, если он знает что он может прожить без этого ..- разве развитый человек не задумается что стоит за этим мясом? сколько страданий? сколько животных каждую секунду находятся в страхе и боли на этих живодернях...в каких условиях они "живут" и как страшно умирают? так если у него есть выбор - разве он не откажется?

вы понимаете как вам, как вы себя сами назвали "падальщикам" далеко до таких людей как Ганди и Толстой?
почему даже если вы так твердо верите что наш кишечник переварит мясо вам не постараться уменьшить насилие и зло? а не оставлять после себя парочку ядовитых посланий на форуме, кучи г**на , трупы животных и загрязненную как вы сами красиво выразились "матушку землю"?

вы сейчас опять начнете язвить на тему фанатизма и остального, но поймите что мне хуже от этого не будет да, мне хотелось бы сделать этот мир хоть чуточку лучше, но самое главное - начать с себя. а других людей нельзя изменить пока они сами не будет к этому готовы.

никто не идеален, но на то мы и люди чтобы над собой работать и именно для этого Бог дал нам наш разум - а , боюсь, не для того, что мы задирать и жарить наших братьев меньших
Пчёлка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #125
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 13 раз(а)

Как я раньше вас написал, мы действительно зашли в тупик, так как никаких аргументов (нормальных) я не увидел.
Вы дали ссылку про якобы вред мяса, я дал ссылку про вред, если мясо не есть.
Смешные доводы вроде вроде:
1) Много великих людей не ели мясо.
А еще больше великих людей мясо ели.
2) Те, кто не ест мясо - быстрее, сильнее, выносливее итд (нужное подчеркнуть). Ну насчет быстрее и выносливее -мы уже определились, что как раз таки хищники. Насчет сильнее - тут еще надо определится, кто из животных сильнее (только не из насекомых), но уж явно не слон )
3) Всякие там анатомические особенности организма (длина кишечника, отсутствие когтей итд). Ну тут выше я уже все ответил.
Вот мы и пришли наконец к основной причине вашего так сказать вегетарианства. Вам просто жалко животных. С этого и следовало бы начать, а не писать чушь.
Старый   #126
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 271 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Майя Посмотреть сообщение
к черту доказательства вреда мяса,
Отлично сказано!!!

Цитата:
а мясо синее, если его не подкрашивать
Сами видели? Вроде дальтонизм - удел мужского пола. Или вас нагло обманывают! Осторожней!
Еще вспоминаю одного индуса прилетевшего к нам и с восторгом рассказывавшего про чудесные, великолепные коричневые лепешки кои он ел в самолете первый раз в жизни.
Это были отбивные... Сказать правду ему никто не решился.
Сказали спасибо:
Денисыч (30.10.2010)
Старый   #127
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Отлично сказано!!!

Сами видели? Вроде дальтонизм - удел мужского пола. Или вас нагло обманывают! Осторожней!
Еще вспоминаю одного индуса прилетевшего к нам и с восторгом рассказывавшего про чудесные, великолепные коричневые лепешки кои он ел в самолете первый раз в жизни.
Это были отбивные... Сказать правду ему никто не решился.
отвечу тихо и аккуратно, чтобы не продолжать спор - сходите в морг, и посмотрите какого цвета старое мясо без крови

и исчо - мясо подкрашивается достаточно безобидными красками даже в пределах официальных продаж, а что делается на рынках и менее совестливых магазинчиках.... уж хотя бы будьте реалистами! не думайте что коровка счастливо паслась на лугу, умерла от разрыва сердца от слишком счастливой жизни, но перед этим еще сама доползла до прилавка. итог: краска+антибиотики+анаболики+гормоны +спец растворы для придания вида и объема кускам и еще много наверное чего о чем мы не знаем....

да, я лучше поем долю пестицидов или чего уж там в фруктовом соке.

Сообщение добавлено 30.10.2010 в 20:11

Цитата:
Как я раньше вас написал, мы действительно зашли в тупик, так как никаких аргументов (нормальных) я не увидел.
Вы дали ссылку про якобы вред мяса, я дал ссылку про вред, если мясо не есть.
Смешные доводы вроде вроде:
1) Много великих людей не ели мясо.
А еще больше великих людей мясо ели.
2) Те, кто не ест мясо - быстрее, сильнее, выносливее итд (нужное подчеркнуть). Ну насчет быстрее и выносливее -мы уже определились, что как раз таки хищники. Насчет сильнее - тут еще надо определится, кто из животных сильнее (только не из насекомых), но уж явно не слон )
3) Всякие там анатомические особенности организма (длина кишечника, отсутствие когтей итд). Ну тут выше я уже все ответил.
Вот мы и пришли наконец к основной причине вашего так сказать вегетарианства. Вам просто жалко животных. С этого и следовало бы начать, а не писать чушь.

Денисыч, замечаете, спора не выходит. я вам привожу факты - а вы кидаете фразы типа "еще более великих мясо ели" . 2 пункт это ересь, смотрите исследования, веганы ВЫНОСЛИВЕЕ. (ЛЮДИ)[/QUOTE]

ах да, и еще - я на протяжении 10 страниц говорю об исследованиях, но причинах и итд, а вы в свою защиту только кидаете личные обвинения в фанатизме, дальтонизме и прочем.

и знаете что? этих 10 страниц небыло бы если бы вам было все равно. но вы исходите желчью чтобы доказать что веганы полные психи чтобы ваша совесть спала дальще спокойно
Пчёлка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #128
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 271 раз(а)

Цитата:
сходите в морг
Тут-то вы не угадали - я сем заведении два года подрабатывал санитаром. Во многих "операциях" участвовал собсвенными ручками. Чем любил пугать народ.
А также на мясокомбинате, уже по воле деканата. Замечу, коровам колют не анаболики, а женские гормоны. Американским. Нашим - дорого. Без антибиотиков они бы все передохли при стойловом содержании. Впрочем как и люди в мегаполисах. Еще их посыпают пудами инсектицидов от паразитов. Все в Америке. У нас на это нет денег.
Красителей в мясо никаких не добавляют. В отличии от колбасных изделий - самое безобидное - сыпят селитру. Иначе да, колбаса будет серой. Как домашняя.
А вот в муравьиную кислоту окунают.
Да, жрачка в магазинах сейчас такова, что трупы даже в земле не разлагаются. Что и обнаружили немцы при недавних наводнениях.
А так - тысячи лет люди ели все, и мясо и плоды-фрукты-овощи. И жили примерно равное число годов. Вне зависимости от рациона. И болели также независимо от него.
И всегда проблема была и есть - животный белок. Его приходится жрать из любых источников, во всех видах - и саранчу, и опарыши. Как вот сейчас в ЮВА, Китае, ЮВА.
Старый   #129
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 13 раз(а)

Цитата:
Денисыч, замечаете, спора не выходит. я вам привожу факты - а вы кидаете фразы типа "еще более великих мясо ели" . 2 пункт это ересь, смотрите исследования, веганы ВЫНОСЛИВЕЕ. (ЛЮДИ)
ах да, и еще - я на протяжении 10 страниц говорю об исследованиях, но причинах и итд, а вы в свою защиту только кидаете личные обвинения в фанатизме, дальтонизме и прочем.

и знаете что? этих 10 страниц небыло бы если бы вам было все равно. но вы исходите желчью чтобы доказать что веганы полные психи чтобы ваша совесть спала дальще спокойно
Господи..да где факты -то ? Я уже 10 страниц добиваюсь указания этих фактов. может я пропустил что-то. Ну процитируйте еще раз. Мне плевать какого цвета мясо без крови..синее, зеленое. О того, что оно синее-оно от этого хуже чтоли ? Пытались вызвать во мне брезгливость ? Не получилось. Я прекрасно знаю, что синюю курицу натирают белизной, чтобы убрать цвет. В арбузы колют селитру, чтобы они расли быстрее итд.. И по-моему вы изходите желчью, чтобы доказать, что мясо есть нельзя. Вбили себе в голову и оправдываетесь сами перед собой.
А мне ничего доказывать не надо. Я ел, ем и отказываться не собираюсь.
Старый   #130
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 8 раз(а)

В арбузы колят селитру ... Ну что за бред ... Ягода погибнет, как и все растение ...
ЗЫ: Денисыч каждый сходит с ума по своему ... И это его право ... Главное, что бы это право не трогало окружающих ...
ЗЫЫ: Мая прекратите писать бред ... Если вы что то прочитали на заборе, не факт, что за заборам это есть ...
Старый   #131
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 13 раз(а)

Цитата:
В арбузы колят селитру ... Ну что за бред ... Ягода погибнет, как и все растение ...
Вы случайно не селикционер ? В гугле хотя бы посмотрите. Я навскидку ввел запрос, сразу вывело первой же темой Как правильно выбрать арбуз:
Цитата:
Дефекты корки. Внимательно осмотрите плод - если есть маленькое подгнившее место с точкой в центре - значит, скорее всего, его щприцевали (вводили селитру шприцем внутрь плода). Такую прелесть пусть едят сами продавцы. Не берите плоды с трещинами, вмятинами и прочими следами насилия на арбузном лице.
Старый   #132
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 8 раз(а)

Зачем смотреть в гугл ... Гугл в не которых вопросах тот же забор ... Попробуйте найти как это делается с описанием дозы и рецептуры этой махинации ... А так писанина на заборе ...
Старый   #133
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 271 раз(а)

Ну вы даете! Неужели не знаете? Никто в арбузы ничего не колет - они сгниют на корню. Селитру эту пресловутую растворяют и поливают.
Старый   #134
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Ну вы даете! Неужели не знаете? Никто в арбузы ничего не колет - они сгниют на корню. Селитру эту пресловутую растворяют и поливают.
Вот и я про что выше писал - сгнить, возможно и не сгниют, но засохнут 100% ...
Старый   #135
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 13 раз(а)

Нет так нет. Я не буду с вами спорить из-за такой ернуды ) Сам не колол, да и вы наверное тоже. Просто слышал из разных источников ..и всякие передачи про овощи..гугл тот же. Инфа с разных сайтов, не копипаст. Например здесь
ссылко

Цитата:
Если арбуз красный, а косточек нет, это однозначно — в него вкололи селитру, благодаря которой арбуз спеет за сутки
Еще говорят если морковка двойная, в нее тоже фигачили ускорители роста (не в смысле кололи , а в смысле тоже чем-то пичкали)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск