Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Амблиопия, смешанный астигматизм низкой степени у ребенка 5 лет.

Доброго времени суток, уважаемые врачи!
Моей дочери 5 лет, проблем со зрением мы никогда не замечали, т.е. не щуриться, не приближает и не отдаляет предметы, не наклоняет голову, когда что-то рассматривает, на осмотрах в городской поликлинике говорили, что все в норме. На прошлой неделе в детсаду был медосмотр и дочка видела по табличке с картинками только до седьмой строки.
У меня проблем со зрением не было и нет, у отца астигматизм, миопия (острота зрения -10, в очках 0,4).

Мы сходили на осмотр к врачу уже в РОКБ, ничего кроме, как надо носить очки она ничего не сказала и не объяснила. Выписала рецепт (картинка № 1), а также компьютерная и цветоимпульсная терапия (зеленый цвет), окклюзия на 4 часа в день, ограничить телевизор, ирифрин, тауфон.
Данных ее обследования у нас нет.
Об астигматизме и амблиопии я услышала уже в оптике.

Через три дня мы пошли к другому врачу. Врач нам сказал, что у дочки амблиопия низкой степени, астигматизм низкой степени. Выписал на очки другой рецепт.
OD сyl+0,75, ах 85 град., OS cyl -1,5, ах 180.
Назначения на картинке № 2, исследования на широкий зрачок на картинке № 3.

Вчера муж съездил с результатами исследования к еще одному врачу. Врач сказала все то же самое, но еще добавила, что один глаз у дочери близорукий, а второй-дальнозоркий.
Рекомендации те же, что и у второго врача.

Второй и третий врачи сказали, что очки по рецепту первого врача слишком сильные для нашего случая.

Мои вопросы:
1. Действительно ли нам так необходимы очки, или мы справимся окклюзией, компьютерным аутотренингом и цветоимпульсной терапией? Также начали заниматься перебирание бисера и его сортировкой по цветам, "играем" в "Цветок" при окклюзии.
2. Можем ли мы отложить на полгода ношение очков и заниматься с дочкой согласно моему первому вопросу? Не потеряем ли мы время?


Заранее спасибо за внимание к нашей проблеме!
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0749.jpg (80.1 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0752.jpg (53.0 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0751.jpg (49.5 Кб, 67 просмотров)

Последний раз редактировалось jellyfish; 23.03.2014 в 12:31. Причина: Необходимо добавить вложения
jellyfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для Dgodi363
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 1,294 раз(а)
Репутация: 37238900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jellyfish Посмотреть сообщение
Моей дочери 5 лет
Цитата:
Сообщение от jellyfish Посмотреть сообщение
видела по табличке с картинками только до седьмой строки.
Для такого возраста это норма, но чаще зрение бывает выше.
Цитата:
Сообщение от jellyfish Посмотреть сообщение
один глаз у дочери близорукий, а второй-дальнозоркий.
Беру во внимание только АРМ:
-может я не права, но аппарат АРМ настроен так, что показывает цилиндр обоих глаз или с минусом или с плюсом, градус при этом может быть разный, несимметричный;
- поэтому, распечатка доверия не внушает и я бы сделала АРМ в другом месте;
- если учесть зрение, то слева оно парадоксально! выше, а по АРМ должно быть намного хуже.
Я не верю в Ваше обследование. Поэтому, очки пока не делать. Осмотр у хорошего детского окулиста.
Dgodi363 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
jellyfish (24.03.2014)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dgodi363 Посмотреть сообщение
Для такого возраста это норма, но чаще зрение бывает выше.
Доброго времени суток!
В кабинете у первого и второго врачей обоими глазами она видела предпоследнюю строчку, ниже уже долго рассматривала что нарисовано, по отдельности видела только до 4-5 строки.
Цитата:
Сообщение от Dgodi363 Посмотреть сообщение
- если учесть зрение, то слева оно парадоксально! выше, а по АРМ должно быть намного хуже
Извините Вы имеете ввиду левый глаз?

И нам к чему теперь готовится? Все может быть хуже или наоборот лучше?
jellyfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для Dgodi363
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 1,294 раз(а)
Репутация: 37238900
По умолчанию

Я имею ввиду несоответствие данных АРМ с данными заключения. Все может оказаться лучше, но это моя догадка. Тут на форуме в разделе для родителей есть описание полного осмотра врача(каким должно быть). Прочтите.
Dgodi363 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
jellyfish (24.03.2014)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гиперметропия выс. ст. Амблиопия ср. ст. Смешанный астигматизм Metelev Хирургия глаза 5 15.08.2020 16:18
Смешанный астигматизм высокой степени Fisheye Лазерная коррекция зрения 3 06.12.2019 01:14
Ребенку 7 лет, смешанный астигматизм, амблиопия Над Консультация детского офтальмолога 4 19.05.2019 08:17
Смешанный астигматизм высокой степени, амблиопия. Дмитрий Одесса Лазерная коррекция зрения 7 24.07.2017 18:45
Гиперметропия высокой степени. Астигматизм. Амблиопия высокой степени у ребенка 3,5л. инна82 Консультация детского офтальмолога 1 07.03.2017 16:45
Смешанный астигматизм, амблиопия, девочка 8,5 лет Апельсиновая Консультация детского офтальмолога 4 19.12.2016 13:51
Смешанный астигматизм, амблиопия слабой степени. Стоит ли делать ЛК? KaterinaPavlova Лазерная коррекция зрения 2 30.07.2015 23:04
Смешанный астигматизм, амблиопия у ребёнка 3,5 лет МитинаМама Консультация детского офтальмолога 13 08.09.2014 22:22
Годность к армии. Смешанный астигматизм, амблиопия четвертой степени sabiez Медицинские комиссии и зрение 9 26.09.2013 13:24
Смешанный астигматизм слабой степени serzhantov Прочие проблемы 4 01.07.2013 00:08


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг