|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Доброго времени суток, уважаемые врачи!
Моей дочери 5 лет, проблем со зрением мы никогда не замечали, т.е. не щуриться, не приближает и не отдаляет предметы, не наклоняет голову, когда что-то рассматривает, на осмотрах в городской поликлинике говорили, что все в норме. На прошлой неделе в детсаду был медосмотр и дочка видела по табличке с картинками только до седьмой строки. У меня проблем со зрением не было и нет, у отца астигматизм, миопия (острота зрения -10, в очках 0,4). Мы сходили на осмотр к врачу уже в РОКБ, ничего кроме, как надо носить очки она ничего не сказала и не объяснила. Выписала рецепт (картинка № 1), а также компьютерная и цветоимпульсная терапия (зеленый цвет), окклюзия на 4 часа в день, ограничить телевизор, ирифрин, тауфон. Данных ее обследования у нас нет. Об астигматизме и амблиопии я услышала уже в оптике. Через три дня мы пошли к другому врачу. Врач нам сказал, что у дочки амблиопия низкой степени, астигматизм низкой степени. Выписал на очки другой рецепт. OD сyl+0,75, ах 85 град., OS cyl -1,5, ах 180. Назначения на картинке № 2, исследования на широкий зрачок на картинке № 3. Вчера муж съездил с результатами исследования к еще одному врачу. Врач сказала все то же самое, но еще добавила, что один глаз у дочери близорукий, а второй-дальнозоркий. Рекомендации те же, что и у второго врача. Второй и третий врачи сказали, что очки по рецепту первого врача слишком сильные для нашего случая. Мои вопросы: 1. Действительно ли нам так необходимы очки, или мы справимся окклюзией, компьютерным аутотренингом и цветоимпульсной терапией? Также начали заниматься перебирание бисера и его сортировкой по цветам, "играем" в "Цветок" при окклюзии. 2. Можем ли мы отложить на полгода ношение очков и заниматься с дочкой согласно моему первому вопросу? Не потеряем ли мы время? Заранее спасибо за внимание к нашей проблеме!
Последний раз редактировалось jellyfish; 23.03.2014 в 12:31. Причина: Необходимо добавить вложения |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Для такого возраста это норма, но чаще зрение бывает выше. Беру во внимание только АРМ:
-может я не права , но аппарат АРМ настроен так, что показывает цилиндр обоих глаз или с минусом или с плюсом, градус при этом может быть разный, несимметричный;- поэтому, распечатка доверия не внушает и я бы сделала АРМ в другом месте; - если учесть зрение, то слева оно парадоксально! выше , а по АРМ должно быть намного хуже .Я не верю в Ваше обследование. Поэтому, очки пока не делать. Осмотр у хорошего детского окулиста. |
|
|
|
|
|
jellyfish (24.03.2014)
|
|
|
#3 | |
|
Доброго времени суток!
В кабинете у первого и второго врачей обоими глазами она видела предпоследнюю строчку, ниже уже долго рассматривала что нарисовано, по отдельности видела только до 4-5 строки.Цитата:
Вы имеете ввиду левый глаз?И нам к чему теперь готовится? Все может быть хуже или наоборот лучше? |
||
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Гиперметропия выс. ст. Амблиопия ср. ст. Смешанный астигматизм | Metelev | Хирургия глаза | 5 | 15.08.2020 16:18 |
| Смешанный астигматизм высокой степени | Fisheye | Лазерная коррекция зрения | 3 | 06.12.2019 01:14 |
| Ребенку 7 лет, смешанный астигматизм, амблиопия | Над | Консультация детского офтальмолога | 4 | 19.05.2019 08:17 |
| Смешанный астигматизм высокой степени, амблиопия. | Дмитрий Одесса | Лазерная коррекция зрения | 7 | 24.07.2017 18:45 |
| Гиперметропия высокой степени. Астигматизм. Амблиопия высокой степени у ребенка 3,5л. | инна82 | Консультация детского офтальмолога | 1 | 07.03.2017 16:45 |
| Смешанный астигматизм, амблиопия, девочка 8,5 лет | Апельсиновая | Консультация детского офтальмолога | 4 | 19.12.2016 13:51 |
| Смешанный астигматизм, амблиопия слабой степени. Стоит ли делать ЛК? | KaterinaPavlova | Лазерная коррекция зрения | 2 | 30.07.2015 23:04 |
| Смешанный астигматизм, амблиопия у ребёнка 3,5 лет | МитинаМама | Консультация детского офтальмолога | 13 | 08.09.2014 22:22 |
| Годность к армии. Смешанный астигматизм, амблиопия четвертой степени | sabiez | Медицинские комиссии и зрение | 9 | 26.09.2013 13:24 |
| Смешанный астигматизм слабой степени | serzhantov | Прочие проблемы | 4 | 01.07.2013 00:08 |