Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Общение профессионалов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 15:43   #16
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

DrWORONZOff , там ситуация такая, что нет даже самого основного оборудования или до него не дорваться. поэтому надо купить то, что позволит ей хотя бы начать. если у нее нет фактически даже обычного прямого, есть ли смысл покупать ей линзу, о которой вы написали (я не против))), просто пытаюсь понять)?

Я вот думаю про такой вариант: купить все-таки ристер, а потом к нему покупать линзы, о которых написано выше. так будет логично? потому что 30 тысяч конечно щас нигде так сразу не взять, а начинать надо, а то ординатура реально пролетит, а она даже прямой в руках не подержит)))) Наша реальность))))

Сергей Саныч, спасибо за ответ. Если вы с ристерами работали - есть смысл брать, или он настолько низкого качества, что лучше сидеть и копить на более дорогой?( Ей пациентов отправлять не к кому надо справляться своим оборудованием (ну понятно, кроме серьезных случаев которые в любом случае попадут в вышестоящую поликлинику или больницу).
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 16:21   #17
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,992 раз(а)

Если на отделении есть щелевая лампа - берите линзу, пускай учится ей, а остальные пусть завидуют.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:26   #18
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 97 раз(а)

Антуанетта, им можно работать. Из минусов за год использования: не выдаёт указанного светового потока, сомнительный ксенон, т.к желтит. Хрупкий. Но, это опять таки сравнивая с Heine. До того как начать пользоваться хайне я был несказанно рад тому, что имел. Все ньансы я узнал уже сравнивая одно с другим. Но был и хуже офтальмоскоп, название не помню, обычно комплектуют укладку педиатра. Он был мелкий, хлипкий, абсолютно не ярким, и диафрагма только щелевая была. Я думаю сестра будет рада и ристеру в пределах 10 тыс. По крайней мере всаомниая себя в ординатуре, когда не было возможности наковырять даже на непрямой ОЗ-3, мне приходилось "донашивать" старый офтальмоскоп, любезно подаренный знакомым неврологом - я бы был несказанно рад. Потому как я был рад, когда мне все де удалось купить хоть и допотопный, но новый ОЗ-3. С ровным зеркалом, а не поведенным от падений и ударов. Посему думаю радость от подарка обязательно будет))
Сергей Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:35   #19
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

10 тыс. - космическая сумма для прямого офтальмоскопа (учитывая его цели). Покупайте тот самый маленький, из педиатрической укладки, для своих целей - самое оно. И цена подобающая. Например heine mini-2000 или mini-3000, или kawe тоже маленький, или любой другой, включая китайский. Зато деньги на линзу останутся.
Старый , 16:43   #20
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 97 раз(а)

Ophthalmist, Ваша правда. Если есть возможность смотреть бинокулярно, то даже за 30 тыс прямой не будет нужен. Я так подумал, если бы в ординатуре мне подарили линзу, и хотя бы намекнули, какой простор для диагностики она даёт - я бы куда более продуктивно провёл эти два года.
Сергей Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:59   #21
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,029 раз(а)

Антуанетта, ещё как вариант атлас Кански- это настольная книга, хороший подарок для любого окулиста, у которого её ещё НЕТ в любом варианте. Цена- 4500р.
Единственный минус- пока готовится перевод последнего издания на свет рождается новое. Пока есть только 2 классических русскоязычных издания "Клиническая офтальмология. Систематизированный подход.", остальные издания на русском языке- придатки.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:06   #22
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

как я поняла, оптимальный вариант:
прямой офт-п (heine mini-2000 или mini-3000, или kawe или ристер)+ линза (ocular osher maxfield® 78d)=получаем прямой и обратный осмотр и что-то еще, о чем я не имею ни малейшего понятия))))?
вопросы: 1. нужен ли оз-3 или оз-5?
2. к прямому требования остаются ксенон и 3,5? галоген и вакуум подходят или нет?
3. и можно ли первые полгодика работать без ocular osher maxfield® 78d? потому что сразу на две штуки денег не хватит) то есть heine mini-2000 или mini-3000, или kawe или ристер могут делать обратный осмотр или нет?)))
Старый , 17:15   #23
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
и можно ли первые полгодика работать без ocular osher maxfield® 78d?
Лишь бы не выработалось:
Цитата:
А я и раньше обходилась без неё неплохо и впредь обойдусь.
А на книге можно написать:
Цитата:
Будущему офтальмологу от любящей сестрёнки.
Офтальмоскоп она сможет заказать на будущем месте работы. По закону обязаны предоставить. Вот тут уж точно лучшее не купят и даже и голову ломать не будут.
Старый , 17:19   #24
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

)))))) так-то да)))) но от покупки офтальмоскопа никуда не деться, так что все равно необходимо определиться)))))
Старый , 17:22   #25
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
но от покупки офтальмоскопа никуда не деться
Такое ощущение, что Вы не подарок сестрёнке выбираете, а миссию, порученную самим заказчиком, выполняете. Без права на ошибку.
Вам сестра заказала офтальмоскоп купить?
Старый , 17:28   #26
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Без права на ошибку - это точно) Ошибка в этом деле, мне кажется, будет весьма грустным событием и в ее, и в моей жизни)))))) Просто я привыкла дарить то, что человеку нужно) Ей будет сложно самой купить, поэтому мне кажется это самый логичный подарок) а книгу я ей уже скинула в скане, спасибо за совет))))) В вк нашла полный скан.
Старый , 17:29   #27
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Купите самый дешёвый маленький электрический офтальмоскопчик. В дешёвых ксенон всё равно не ставят. Узнайте, есть ли у неё щелевая лампа. Если есть - потом купите линзу. А можете купить дешёвый офтальмоскоп и дешёвую отечественную линзу, Поиск-ТР. Мне нравилась.
Старый , 17:35   #28
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Просто я привыкла дарить то, что человеку нужно)
Вам брат не нужен?
Старый , 17:35   #29
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

у меня есть))))))))))))
Старый , 19:34   #30
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,981 раз(а)

Цитата:
3. и можно ли первые полгодика работать без ocular osher maxfield® 78d? потому что сразу на две штуки денег не хватит) то есть heine mini-2000 или mini-3000, или kawe или ристер могут делать обратный осмотр или нет?)))
любой офтальмоскоп, линзу потом.
Цитата:
Ей будет сложно самой купить, поэтому мне кажется это самый логичный подарок
В век интернетмагазинов и всего остального - это спорный момент. К тому же как сказал DrWORONZOff, обязаны купить на работе, но пока там уломаешь администрацию, сестра быстрее уволится.
Офтальмоскоп нужен, без вариантов. Следом покупка ОЗ (в нем в комплекте идут линзы +13 и +20 - это используется для непрямой офтальмоскопии), если надо скиаскопировать или линзы +78 если надо смотреть глазное дно более точно на щелевой лампе.
Запутались?

upd. берите самый недорогой Хейне (или самый дорогой из тех, что можете себе позволить), у них есть метки для определения фиксации
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск