|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Всем добрый день
Зрение у меня примерно -7.5 и еще астигматизм -2 (позже могу уточнить, если это необходимо). Предыстория (не знаю, связано ли это): более года назад лечил коньюктивит вызванный Уреаплазма Специес и Гарднерелла Вагиналис (по анализам), после чего время от времени начинались рези в глазах и мне опять назначали антибиотики и офтальмоферон. Некоторое время назад я проснулся ночью от ощущения, что у меня правое верхнее веко приросло или приклеилось к глазу, при попытке открыть глаз боль была такая, как будто там что-то оторвалось. Чуть погодя это перешло в ощущение что под веком застрял кусочек стекла - слезотечение, светобоязнь. Обратился в офтальмологический травмпункт. Там рассмотрели эрозию (но в других местах) и какое-то неясное образование (типа пупырышка я так понял) на верхней части глазного яблока. Прописали как обычно Офтальмоферон, Нормакс, Солкосерил. Начал капать (через пару дней боль прошла, зрение необратимо испортилось - двоение в больном глазу и гало) и пошел к участковому офтальмологу. Она опять прописала примерно то же самое, но заменила Офтальмоферон на Опатонол. Через день опять появилось ощущение стекла в глазу и я перестал капать Опатанол (у него в побочных действиях все мои симптомы) и опять начал капать Офтальмоферон и от себя добавил мазь и таблетки Ацикловир. До вчерашнего дня всё было неплохо, вчера начало колоть во втором глазу. Это на фоне приема антибиотиков и противовирусных препаратов. Поэтому бактериальная или вирусная инфекция мне уже кажется маловероятной, может стоит померить давление в глазах? Что спросить у офтальмолога? Какие анализы попробовать сдать? Сообщение добавлено в 08:35 Ах да, мне 32 года, кроме миопии, астигматизма и коньюктивита у меня сделана ППЛК (10 лет назад), недавно был на осмотре - всё в порядке. Давление, когда мерили, всегда было в норме. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Скорее всего дело в эрозии, возможно в результате инородного тела. Маловероятно, что второй глаз даст те же симптомы, но закладывайте мази/гели в оба глаза.
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Но я и так всё это время закладывал мазь и капал в оба глаза, поэтому и думаю, что лечу что-то принципиально не то.
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Вряд ли. Но помочь нам вам нечем.
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
За прошедшее время прошел много разнообразных исследований у гастроэнтеролога, куда меня направил окулист, потратил кучу денег на анализы и препараты, как будто бы пролечился от дисбактериоза. В общем и целом изменений никаких.
По-прежнему приступами находит странное приклеивание век (вроде только в правом глазу), от которого более-менее помогает намазывание глаз вазелином (точнее тетрациклиновой или эритромициновой мазью, но думаю эффект просто от смазывания) на ночь, и щипание в глазах, как будто сняли верхний слой - от этого помогает закапывание антибиотиков, но не надолго.... |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Широкие гало от фонарей и боль в глазу | ekaterina_f | Прочие проблемы | 1 | 11.11.2020 02:40 |
| Шлейфы от движущихся предметов(фонари,телефон) двоение, боль в глазу | S___mir | Прочие проблемы | 0 | 19.08.2020 14:23 |
| Периодическая резкая боль в глазу/глазах. | info.crimea | Консультация детского офтальмолога | 26 | 14.04.2020 17:43 |
| Гало на одном глазу после ЛК | Данория | Лазерная коррекция зрения | 2 | 09.02.2019 15:01 |
| Гало, мутность, двоение после LASIK | hudvin | Лазерная коррекция зрения | 12 | 20.10.2018 17:49 |
| Двоение, боль и мушки в правом глазу после Ласик | Alex1990 | Лазерная коррекция зрения | 9 | 04.10.2014 09:30 |
| С утра ломящая , резкая боль в глазу, При этом глаз практически не видит. | Горинский | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 14 | 12.08.2014 10:30 |
| Ряд вопросов по глазам -боль, нечеткость, гало... | Martish | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 12 | 10.06.2012 15:59 |
| Чувство инородного тела в глазу, разбитое стекло в машине | Likvidator | Прочие проблемы | 9 | 31.10.2011 04:20 |
| Резкая боль в глазу | michell | Прочие проблемы | 2 | 04.11.2010 13:07 |