Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Замыленное изображение в сумерках

Добрый день.
В августе 2013 года проткнул глаз веткой клена. Мази, капли... Глаз зажил. По ночам стали беспокоить резкие боли в этом глазу. Резкое слезотечение, частое промаргивание. Пошел а врачу - ничего не нашли. Назначил полудан и карнигель. В январе стал хуже видеть этим глазом (но про боли я забыл). Причем, хуже вижу в сумерках, плохом свете. Пошел опять к врачу - он ничего не увидел. Сказал, что у меня появился минус. На вопрос - почему при хорошем освещении вижу все отлично - ответить не смог. Стал смотреть глазное дно с помощью линзы. Смотрел на двух глазах. Глаз, который меня беспокоил, сразу покраснел, появилась эрозия роговицы (которую он смог увидеть). Зрение упало. Я глазом видел все очень расплывчато. Назначил врач ацикловир, полудан, офтальмоферон. Капал, мазал месяц. Зрение вернулось к первоначальному состоянию - плохо вижу в сумерках. Небольшая эрозия вроде как еще сохранилась. Пошел второй месяц как я наношу мазь и закапываю лекарства. Такое ощущение, что назначалось все наугад. А может у меня не герпис - зачем ацикловир? Почему сразу эрозию не увидел, а лишь после того, как исследовал глаз линзой? Что мне делать?
Deng вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
R.I.P

Поблагодарили 2,134 раз(а)

Ищите другого врача.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,008 раз(а)

Google - не знает слова герпис, предлагает вместо этого вариант герпес. Карингель - также (арнигель - гомеопатическое средство, что вызывает сомнения как вообще способное лечить, а уж с учетом того что это для наружного применения, но никак не для глазного...), есть корнерегель.

Лет то Вам сколько? Линзу ставили прямо на глаз через смазку-гелевую или держали перед глазом на весу?
Необходимо исключать рецидивирующую эрозию, кератоконус, катаракту и глаукому. Но лучше -
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Ищите другого врача.
а не описывайте симптомы в интернете.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
Лет то Вам сколько? Линзу ставили прямо на глаз через смазку-гелевую или держали перед глазом на весу?
Необходимо исключать рецидивирующую эрозию, кератоконус, катаракту и глаукому. Но лучше -
а не описывайте симптомы в интернете.
Писал с телефона. Да герпЕс, да корнерегель. Попользовался - упаковку выбросил. Извините уж, название забыл.
У нас в регионах складывается такая ситуация, что все врачи едут в Москву златоглавую. Все едут деньги зарабатывать. Все же из-за денег. Альтруистов-то нет. У нас в городе нет даже УРОЛОГА! Вот поеду через неделю за 300 км к другому врачу. Чтобы зря не съездить - хотел спросить, что и как он должен посмотреть.

Линзу ставили прямо на глаз через смазку-гель. Лет мне 30. Глазное давление в норме.
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач

Вы не поверите, дело не в отсутствии врачей, и уж точно не в Москве (в Москве на душу населения хороших докторов тоже немного, москвичи не дадут соврать). Просто в аптеках порой вместо одного предлагают другое.. Если бы Вы написали что-то вроде корнегель, я бы догадался, но тут набрал в поисковике вдруг есть такое лекарство, всех могу и не знать...

Вероятнее всего речь о рецидивирующей эрозии - посмотрел по русским статьям, уж лучше тогда здесь читать http://emedicine.medscape.com/article/1195183-treatment - необходимо закрыть на один (максимум два) день глаз повязкой и/или добавить увлажняющие капли днем и мазь на ночь (мазь может быть тетрациклиновой, если нет аллергии или вроде корнерегеля или мазь 5% НатрияХлорида - у нас не бывает). В большинстве случаев проходит за 2-5дней. Редко когда нужно дополнительно что-то. Утром глаза открывать в случае обострения очень спокойно и не спеша. Умывать веки теплой водой.

В любом случае только после консультации офтальмолога - со всеми подробностями травмы, применявшихся лекарств и тщательного осмотра глаза, в том числе исключения других заболеваний. С наилучшими пожеланиями.
Сказали спасибо:
Deng (19.04.2014)
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Вы не поверите, дело не в отсутствии врачей, и уж точно не в Москве (в Москве на душу населения хороших докторов тоже немного, москвичи не дадут соврать). Просто в аптеках порой вместо одного предлагают другое.. Если бы Вы написали что-то вроде корнегель, я бы догадался, но тут набрал в поисковике вдруг есть такое лекарство, всех могу и не знать...

Вероятнее всего речь о рецидивирующей эрозии - необходимо закрыть на один (максимум два) день глаз повязкой и/или добавить увлажняющие капли днем и мазь на ночь (мазь может быть тетрациклиновой, если нет аллергии или вроде корнерегеля или мазь 5% НатрияХлорида - у нас не бывает). В большинстве случаев проходит за 2-5дней. Редко когда нужно дополнительно что-то. Утром глаза открывать в случае обострения очень спокойно и не спеша. Умывать веки теплой водой.

В любом случае только после консультации офтальмолога - со всеми подробностями травмы, применявшихся лекарств и тщательного осмотра глаза, в том числе исключения других заболеваний. С наилучшими пожеланиями.

Спасибо большое. К другому врачу поеду через неделю.
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый вечер.
Съездил в областной центр к другому врачу. Врач посмотрел, ничего не нашел. Сказал, что все нормально и он ничего критичного не видит. Когда загибал верхнее веко, надавил на глаз. Назначил мазь витапоз на месяц и увлажняющие капли. На приеме отчетливо видел третью строку с низу по таблице проверки зрения. На следующий день проснулся с резью в глазу. Пошел снова к своему врачу. Врач увидел образования на роговице (в виде пузырьков). Верхнее веко не чистое, как я понял, с какими-то образованиями (в отличие от другого глаза). Поставил диагноз герпетический рецидивирующий кератит. Уколы в глаз (под глаз) - полудан, интерферон; на ночь - мазь ацикловир+эритромициновая; днем - офтальмоферон, лекролин. После десяти дней уколов - картина, как я понял, особо не изменилась: веко чище не стало, образования на роговице мигрируют с места на место. Причем, по его словам, если бы он не знал куда смотреть, то эти бы образования на роговице не заметил бы вообще. На данный момент этим глазом в сумерках, полутьме вижу хуже: это хорошо заметно, когда ставлю машину в подземный гараж, где в сумерках цвет ворот воспринимается глазами по разному. По таблице с трудом вижу четвертую строку снизу.
Что это такое может быть, что должен (и самое главное как) посмотреть врач?
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
Сообщение от Deng Посмотреть сообщение
Поставил диагноз герпетический рецидивирующий кератит. Уколы в глаз (под глаз) - полудан, интерферон; на ночь - мазь ацикловир+эритромициновая; днем - офтальмоферон, лекролин.
я не могу припомнить ничего кроме анекдота:
Сын-психолог приходит к отцу, профессору психологии: "Пап, помнишь того пациента с неврозом навязчивых действий? Я его вылечил!" "- Что ты сделал, он столько лет кормил нашу семью"...

Если поставили герпетический кератит, то пусть лечат не "один раз мазь на ночь". Необходим курс ацикловира или более современных средств в ТАБЛЕТКАХ! на 1-2-4недели минимум и только дополнительно, но совершенно не обязательно мазь и увлажняющие капли, которые Вам не назначили вообще.

Ищите другого врача и в то время когда болит, а не когда глаз спокоен.
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
я не могу припомнить ничего кроме анекдота:
Сын-психолог приходит к отцу, профессору психологии: "Пап, помнишь того пациента с неврозом навязчивых действий? Я его вылечил!" "- Что ты сделал, он столько лет кормил нашу семью"...
Это к тому, что я параноик? И страдаю ерундой?
У нас недавно в городе мужчина умер. 50 лет. Травма колена была. Откачивали жидкость. После дома у него поднялась температура до 38, держалась дня три. Был у врача, врач сказал, что все это ерунда и отправил домой. Тромб.
А вот мой коллега (40 лет) по работе - явно не параноик. Рвота, понос весь день - наверное, "желудок сорвал". Ячмень на глазу - он тыкает себе дулю в глаз. Шишечка под мышкой какая-то - сама рассосется...
Как правило, грань при посещении врача между "Ты что пришел? Это ерунда!" и "Ты где раньше был?! Тебе карачун!" - размыта.
Может я и параноик, но Кутузовым в 31 год быть не хочу.
У меня на работе календарь на противоположной стене висит. И я резко перестал видеть даты. Паранойя? Рези в глазу, что просыпаешься и боишься пошевелить глазом - паранойя?

Цитата:
Если поставили герпетический кератит, то пусть лечат не "один раз мазь на ночь". Необходим курс ацикловира или более современных средств в ТАБЛЕТКАХ! на 1-2-4недели минимум и только дополнительно, но совершенно не обязательно мазь и увлажняющие капли, которые Вам не назначили вообще.
Я же не сам назначаю себе капли и мази. Назначает все врач.
Глупая ситуация на самом деле, сижу на форуме и спрашиваю как вылечить глаз... Смешно, но чет как-то не до смеха.

Месяц назад у ребенка было подозрение на краснуху, а у меня жена ходит беременная. Испугались, повезли в инфекционное отделение (!!!), а там дежурит врач-терапевт (!!!). Он осмотрел ребенка, пощупал и пошел звонить своему коллеге. Сказал приехать на следующий день.

У меня врач хороший, может опыта мало, но откуда он будет, если на приеме у него только одни старушки с одной проблемой. Иногда надо помочь и направить человека.
Старый   #10
Меню Пользователя
Врач

Deng, анекдот относился к Вашему врачу. У бабушек только одна проблема? И какая же?

Я повторяю, на приеме у врача спросите прямым текстом - мне нужно ехать куда-то на консультацию и/или нужно ли принимать ацикловир в таблетках?
Старый   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Доброе время суток.

Опять резь. Опять плохо вижу. Пошел к своему врачу (был у другого врача - говорит, что зрение у меня отличное, никаких отклонений нет): белые высыпания на роговице, схожие с грибком. Назначил вигамокс (4 раза в день) + оксолиновая мазь с эритромициновой на ночь. Стало лучше. Роговица стала чистой. Капал месяц (уменьшая по-недельно дозу вигамокса), продолжая закладывать мазь на ночь. Перестал капать вигамокс - через неделю острота зрения снизилась. Пришел в врачу. Опять в тех же местах эрозия роговицы, опять капаю вигамокс.
Старый   #12
Меню Пользователя
Врач

Капая неделями-месяцами антибиотик Вы гарантировано заработаете грибковый кератит.
Ищите дополнительно врача, необходимы увлажняющие капли и хирургическое лечение после диагностики на современном оборудовании.

Обратитесь в центры, где делают ЛАСИКи, сейчас или в то время когда будет обострение, со списком всего что капали. Там обычно грамотные врачи, по крайней мере с проблемой разберутся. И оборудование обычно достаточное...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск