Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #181
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Крыс Канцелярский
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 1,425 раз(а)
Репутация: 222512
По умолчанию

Потому что зачем.
Деньги можно потратить более полезно.
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (06.09.2018)
Сегодня
Старый   #182
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: московская
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта81 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Были в Гельмгольца, ребенку выписали перефокальные очки. Залезла в интернет, голова пошла кругом. Что делать? Заказывать или нет? Очень хочется чтобы близорукость не прогрессировала. Ребенку 10 лет, -5, асстигматизм

Сообщение добавлено в 09:10

Форум почитала, но ничего не поняла

Сообщение добавлено в 09:12

Точнее наверное так поняла: покупать перефокальные очки не стоит, только вот почему?
я как нервная мамаша все таки купила (но куупила самые простые- -стекла с с опраовй получились 10 тыс (но это только в одной оптике так получилось -во всех остальных было в 2 -3 раза выше-но одна линза через 3 недели поцарапана-так что больше не хочу )))
rezeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #183
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Московская
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Подкупает то, что они якобы тормозят прогрессирование близорукости. Или нет?
Анюта81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #184
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: московская
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

ну мы пока немного поносили(пару недель) -тормознули или нет не знаю
rezeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #185
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта81 Посмотреть сообщение
Точнее наверное так поняла: покупать перефокальные очки не стоит, только вот почему?
Для торможения миопии есть два доказанных (!) способа: атропин и ортокератология. Перифокальные очки - пока лишь эксперимент, доказательства тормозящего действия отсутствуют.
Вывод: хотите участвовать в эксперименте - покупайте! Хотите доказанно затормозить миопию - выбирайте атропин или ортокератологию.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Den4ik (05.09.2018), ice-loo (06.09.2018), rezeda (05.09.2018)
Старый   #186
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: московская
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Хотите доказанно затормозить миопию - выбирайте атропин или ортокератологию.
спасибо за рекомендации -а не скинете ссылочки на тему на форуме про ортокератологию?
rezeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #187
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rezeda Посмотреть сообщение
а не скинете ссылочки на тему на форуме про ортокератологию?
Вы сразу озвучьте список того, что сделать за Вас надо? Здесь же только у Вас времени нет, а у всех остальных навалом и все выстроились в очередь за Вас работать.
Вбить в поиск на форуме слово "ортокератология" очень сложно?

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Den4ik (06.09.2018), ice-loo (06.09.2018)
Старый   #188
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Московская
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Для торможения миопии есть два доказанных (!) способа: атропин и ортокератология. Перифокальные очки - пока лишь эксперимент, доказательства тормозящего действия отсутствуют.
Вывод: хотите участвовать в эксперименте - покупайте! Хотите доказанно затормозить миопию - выбирайте атропин или ортокератологию.
Спасибо за четкий и понятный ответ
Анюта81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #189
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2022
Адрес: МО
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Для торможения миопии есть два доказанных (!) способа: атропин и ортокератология. Хотите доказанно затормозить миопию - выбирайте атропин или ортокератологию.
А каким образом ОК тормозит миопию - я не понимаю? Как я понял ночная линза своей жесткостью за ночь изменяет форму ГЯ так, что меняются оптические свойства глаза и человек несколько часов видит хорошо. А потом ГЯ из-за своей упругости снова возвращается в свои габариты и зрение падает. Но сам глаз продолжает непропорционально расти с ростом ребенка и миомия прогрессирует.

А атропин на химическом уровне тормозит деление каких-то там клеток, вследствие чего ГЯ не растет (точнее - не сильно разрастается)))) и оптические свойства глаза не так стремительно меняются.
cupertino вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #190
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

А никто не понимает - лишь есть гипотезы.
Понимаете все неправильно. И про атропин - то же самое.
Вообще, в мире много вещей, которые вы понимать не обязаны и которые не обязаны быть доступны вашему пониманию
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор линз: асферические линзы и линзы с поддержкой аккомодации. ДНК2009 Контактные линзы и очки 3 28.01.2021 20:21
Переделать готовые линзы из очков -3 на линзы -3 с цилиндрами-0,5. Возможно? Garw Контактные линзы и очки 3 07.08.2020 00:30
Факичные линзы или обычные линзы Ирина Сав Хирургия глаза 3 05.05.2020 01:37
Рецепт на очки и линзы, чем отличаются? И пара вопросов про линзы Acuvue xongildon Контактные линзы и очки 12 14.01.2016 19:56
Факичные линзы или контактные линзы trader1979 Хирургия глаза 1 10.03.2015 10:29


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг