|
|
|
#31 | ||
|
Цитата:
![]() -1.75 центр и +2.5 периферия Сообщение добавлено в 17:59 Задам, возможно, глупый вопрос... А как можно отличить миопический дефокус на периферии от гиперметропического? У меня в голове алгоритм никак не укладывается. В обоих случаях по идее на сетчатке должна быть схожая муть, то что в статье называют "hyperopic blur" Цитата:
|
|||
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#32 |
|
С помощью рефрактометра с открытым полем например, он умеет отличать + от -
__________________
Андриенко Гульнара Владимировна
Подбор мягких, жестких, кератоконусных и ортокератологических контактных линз в Москве. Запись на прием в клинике Доктор Визус, Москва |
|
|
|
|
|
|
#33 |
|
FreshLook, Не, я про то как сетчатка различает какой дефокус?
То, что на приборах это можно определить, вопросов нет))) Если дефокус имеет какое-то значение, глаз человека должен уметь различать, что творится на периферии по отношению к центру. Как это происходит, для меня загадка. Ведь при работе на близком расстоянии, в центр попадают лучи, например, с близких предметов (книги, например), а на периферию, лучи с отдаленных предметов. |
|
|
|
|
|
|
#34 |
|
Миопическая установка позволяет чётко видеть близкие предметы, гиперметропическая - никакие.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
|
|
|
|
|
|
|
#35 |
|
Извините, что влезаю. Как маму близорукого ребенка меня очень интересует все, что связано с замедлением роста близорукости.
Прочитала всю тему, насколько поняла большинство врачей настроено скептически. Однако, мою знакомую из института Гельмгольца врач направил на изготовление очков с этими линзами. Не очень понятно, почему такой уважаемый институт назначает детям неопробированный метод. Очень хочется разобраться. Своему ребенку пока капаем атропин 0.01%, но о результатах говорить рано. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#36 | |
|
Добрый день, колеги!
Андрея долго ждать не пришлось. Я почитал тему и решил, что мое присутствие в беседе имеет смысл. Рад буду ответить на интересующие вопросы. AlexSpb если хотите, можем начать переписку по эл.почте. Сообщение добавлено в 11:26 Цитата:
На мой взгляд, все таки, действовать надо изнутри. |
||
|
|
|
|
|
#37 | |
|
Цитата:
Уважаемый топикрайтер, выразитесь яснее, пжлста: о какой чувствительности или способности сосудистой идет речь? И что она "может различать"? Или это погрешности Вашего перевода? |
||
|
|
|
|
notonlylens (22.04.2016)
|
|
|
#38 |
|
Выражаясь предельно ясно:
- сосудистая имеет разнонаправленную реакцию на дефокус положительного и отрицального значения. |
|
|
|
|
|
|
#39 |
|
Господа, поясните всё-таки, что первоначально принято называть перифокальными линзами:
1. асферические линзы с специально подобранной кривизной поля и периферическим "дефокусом" (см. схему), 2. или горизонтально прогрессивные линзы, в которых конвергирующие глаза смотрят через более сильный участок? У нас в некоторых учреждения ведётся весьма активная реклама линз, которые позиционируются как первые, а на самом деле являются вторыми
|
|
|
|
|
|
|
#40 |
|
Я почему-то думал, что "реакция сосудистой" может выражаться в сужении или расширении этих самых сосудов. Распознание "фокус-не фокус" вроде как функция ЦНС и обуславливает работу аккомодации. А "сосудистая" имеет дело только с конкретными физическими воздействиями, которые вызываются светом. Где тут место хитрому плану по росту глаза в длину? Или что-то не так?
|
|
|
|
|
|
Den4ik (22.04.2016), notonlylens (22.04.2016)
|
|
|
#41 |
|
Где-то реклама прошла или что? Вдруг резко вырос интерес к этой теме и посетители идут по запросам "перифокальные линзы". Или конференция какая-то и врачи решили изучить.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#43 |
|
Сегодня просто ливанулся поток, там под тысячу человек пришло. Как-будто все в один момент ломанулись во всех поисковиках искать.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#44 |
|
Конференция невские горизонты мэй би? Кто там был, там про эти линзы ничего не упоминалось?
|
|
|
|
|
|
|
#45 |
|
Так а на Джонсонах не было про них разве?
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Выбор линз: асферические линзы и линзы с поддержкой аккомодации. | ДНК2009 | Контактные линзы и очки | 3 | 28.01.2021 20:21 |
| Переделать готовые линзы из очков -3 на линзы -3 с цилиндрами-0,5. Возможно? | Garw | Контактные линзы и очки | 3 | 07.08.2020 00:30 |
| Факичные линзы или обычные линзы | Ирина Сав | Хирургия глаза | 3 | 05.05.2020 01:37 |
| Рецепт на очки и линзы, чем отличаются? И пара вопросов про линзы Acuvue | xongildon | Контактные линзы и очки | 12 | 14.01.2016 19:56 |
| Факичные линзы или контактные линзы | trader1979 | Хирургия глаза | 1 | 10.03.2015 10:29 |