|
|
|
#46 |
|
Может, реклама нс ТВ??? Чтобы в таких объемах просмотр - это надо гораздо большей аудитории показать, рекламируют же Кризал линзы...
На Джонсонах перифокал не было, только мельком. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#48 |
|
Раз такое дело - см. тут (Какая концетрация атропина не вызывает значимого мидриаза?, сообщение #9.)
|
|
|
|
|
|
|
#50 |
|
Сейчас в Питере проходят офтальмологический форум "Невские берега" - там тоже было.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#52 |
|
Меламори, почему врали? Просто всегда правда была неполной.. Земля плоская на небольшом расстоянии, когда тем, что она округлая можно пренебречь. И крутится она только в 4 измерении.
Китайцы уже опубликовали результаты годового исследования линз с горизонтальной прогрессией, направлений на влияние в теории периферического дефокуса. А программы по ТВ даже если материал озвучивает Мясников, обычно лагают (запаздывают) на пару лет развития науки... |
|
|
|
|
|
|
#53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#54 |
|
Ну и хорошо, больше людей узнает о форуме.
Поисковики знают, куда привести их.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#55 |
|
Очки при недоказанной эффективности не вредят. По крайней мере, это тоже не доказано. Очередной же виток веры в чудо подстегнут ТВ.
Совсем недавно лечили же миопию тауфоном, а ныне ирифрином и пр. А тренировки аккомодации? По большей части бесполезные. |
|
|
|
|
|
notonlylens (23.04.2016)
|
|
|
#56 |
|
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4696394/
Давно пора понять, что любая коррекция помогает фокусировать на сетчатку. Все игры с периферической рефракцией разбиваются при очковой коррекции (за исключ. Мкл) о круги светорассеяния окружающей действительности попадающей на периферию сетчатки мимо оправы. Там сетчатка получает два импульса от всего - изображение фокусируемое очковой линзой ( не важен дизайн) и изображение экстраоправной периферии поля зрения. Это, на мой взгляд, еще одна причина более четкого плеоптического лечения с использованием мкл/ок или интраокулярнй коррекции в сравнении с очками. З.ы. слова про хориоидею в середине этой темы вообще за гранью вменяемости... |
|
|
|
|
|
|
#57 | |
|
Цитата:
2. Вообще-то, плеоптика нацелена на повышение остроты центрального зрения, которое столетиями вполне сносно корригируется очками. А недостатки и достоинства очковой оптики известны. И еще. В мультифокалах, скажем, в тех же МКЛ, «даль» и «близь» одновременно и постоянно нацелены на фовеа. В отличие, скажем, от прогрессивов. Ну, а идею использования ОК (и остального тоже) вместо очков в лечении амблиопии, уверен, детские офтальмологи оценят и обязательно возьмут на вооружение. Хотя кто их знает?
|
||
|
|
|
|
Den4ik (23.04.2016)
|
|
|
#58 |
|
Alan, данные о циркадных ритмах, гормоноподобных реакциях и т.д. - очки подают в два раза больше квантов света на тот же участок сетчатки периферического отдела, чем не очки. Рисунок, если интересно могу потом нарисовать.
Роль мкл при одинаковой оптической силе с учётом вертекса в нормализации реакции на плеоптическое лечение хорошо показана на фоне абилитации при той же ретинопатии недоношенных после оперативного лечения 4а-5 стадий. |
|
|
|
|
|
|
#59 | |
|
Цитата:
Но главное, поясните, пожалуйста, как циркадные ритмы и гормональные реакции влияют на очковую оптику. ![]() 2. "Плюсы и минусы" контактной коррекции хорошо известны. Расскажите, например, как будете назначать ОК 3-летнему амблиопичному гиперметропу или те же МКЛ. О доступности и пр. Детские офтальмологи, они ведь спросят. Строго причем.
|
||
|
|
|
|
|
#60 |
|
Началось. У меня сегодня на приеме родители начали спрашивать. Ох уж этот зомбоящик...
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Выбор линз: асферические линзы и линзы с поддержкой аккомодации. | ДНК2009 | Контактные линзы и очки | 3 | 28.01.2021 20:21 |
| Переделать готовые линзы из очков -3 на линзы -3 с цилиндрами-0,5. Возможно? | Garw | Контактные линзы и очки | 3 | 07.08.2020 00:30 |
| Факичные линзы или обычные линзы | Ирина Сав | Хирургия глаза | 3 | 05.05.2020 01:37 |
| Рецепт на очки и линзы, чем отличаются? И пара вопросов про линзы Acuvue | xongildon | Контактные линзы и очки | 12 | 14.01.2016 19:56 |
| Факичные линзы или контактные линзы | trader1979 | Хирургия глаза | 1 | 10.03.2015 10:29 |