|
|
|
#61 | ||
|
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#62 |
|
Ответ про ок в другой теме, гиперметропическая ОК.
Меламори, сочувствую. Не ударьте в грязь лицом, говорите, что линзы с поддержкой аккомодации лучше и с ними не нужно бояться "полной на атропине коррекции" Почему хорошо рассказано здесьhttp://www.eyepress.ru/videosbornik.aspx?87, сперва сами дома смотрите предпоследнее видео - "Ответ пациента..." А потом показываете, записанное на смартфон пару минут выступление из начала второго видео и говорите, что Мясников уважаемый доктор, но Не_Офтальмолог. Причём если будут думать, что вы слушали это на конференции лично, можно не разубеждать. Далее идёт сообщение Аlan... Сообщение добавлено 24.04.2016 в 13:55 Греха нет, кушать всем хочется.. Да и слово нехорошее. А вот если не сказали, что 0,1% атропин даёт результаты лучше - уже не хорошо. Если не устраивает 0,1% - можно 0,01% и все равно результат лучше, чем перифокалы. И дешевле, даже с учётом необходимости простых очков. Но если хочется совсем крутого научного подхода - великом, атропин 0,01% и перифокалы, а лучше правильно подобранные прогрессива или линзы с поддержкой аккомодации. Единственное преимущество перифокалов - простота рецепта (правда форию никто не учитывает, поэтому эффекты по "боковая прогрессия разгружает аккомодации при взгляде в сторону" в одних случаях будут положительными, в других отрицательными, хоть и незначительно), главное чтобы мастер горизонталь не перепутал. |
|
|
|
|
|
Den4ik (24.04.2016), Крыс Канцелярский (23.04.2016)
|
|
|
#63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#64 | ||
|
Цитата:
![]() У Эссилора, к примеру, обычные перифокалы стоят от 7 до 21 т.р., фотохромные от 17 до 30. Заодно разрешите вопрос, я так понимаю, сюда. В каталоге того же Эссилора рядом с перифокалами идут "Линзы для снятия спазма и тренировки аккомодации Anlauf ". Это вообще что и с чем его едят? Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#65 |
|
Добрый день!
Читая отличающиеся мнения по современным методикам лечения близорукости, нахожу необходимым обратить Ваше внимание на документ опубликованный Всемирным обществом педиатрической офтальмологии. Легко найти в Гугле по запросу "world society of paediatric ophthalmology and strabismus myopia consensus statement" прямую ссылку не дают вставить)) На мой взгляд, наиболее объективное современное видение вопроса. Касательно классических прогрессивов/бифокалов: практика показывает, что подавляющее большинство детей не имеет стимула обращаться к зоне с прогрессией. Только пресбиопы пользуются аддидацией. Ребёнок будет опускать голову и смотреть через зону для дали. Творческих всем успехов! |
|
|
|
|
|
ltWolfik (07.09.2024), Распустный Мультиплекатор (26.04.2016)
|
| Сегодня | |
|
|
#66 | |||
|
Цитата:
Форум же под флагом Dr VIP давно стоит горой за ДЛА. Цитата:
И сколько времени дитя смотрит по краям линз (в зоне прогрессии)? Расчет действия перифокалов на зрение вдаль при основном видении через центральную зону, через обозначенную в рецепте оптику, через нее же происходит и видение при ходьбе, чтении, за ПК, пр. Так что эффект воздействия на фузию есть, но он смешной. И это не потому, что мне нравятся перифокалы. А Вы, notonlylens, всем детям-первичникам проводите 10-дневную атропинизацию? Уверен, что у Ваших пациентов при полной коррекции степени миопии, последняя перекорригирована сплошь и рядом. Как в Штатах. 2. Ваши мастера, Ваши проблемы. Цитата:
|
||||
|
|
|
|
|
#67 |
|
Тут перифокальные линзы обсуждаются или атропин и прочие методы? Давайте не будем свалку из темы устраивать.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#68 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#70 | |
|
Kovychev59, добрый день. Уже лет пять как не важно под чьим флагом написано, важно как написано и что за исследования приведены.
Может статься, что это те же ЭСАР на Невских горизонтах. В чем там отличия на ваш взгляд от современных обзоров - http://www.aaojournal.org/article/S0...356-1/fulltext Сообщение добавлено в 19:58 Цитата:
Да и прогрессивы в СОМЕТ показали себя лучше при определённых обстоятельствах в сравнении с монофокальной коррекцией. Добрые люди дали почитать ту писульку от WSPOS.. "may both have a role in slowing" - кроме как конкретного конфликта интересов других мнений об этом у специалистов в офтальмологии и подаче информации с точки зренич доказательной медицины быть не может. Просьба - ни слова больше про anlauf - интересно, тогда в другую тему. Родители больше 2-3 страниц не осилят. |
||
|
|
|
|
|
#71 | |
|
Цитата:
Борюсь "за дело атропинизации" во всем мире. Слава Богу, на данном форуме достаточно сторонников взвешенного его использования. И РМС, наконец, стыдливо и частично признал нашу правоту по данному поводу. Думаете, РМСники сняли бан с Allan, то бишь с меня? Ничего подобного, все строго по А. Шопенгауэру. |
||
|
|
|
|
|
#72 |
|
notonlylens, возможно, я невнимательно пробежался по статье, но судя по авторам, дети тоже азиаты? Как показывают исследования, азиатский глаз при миопии вытягивается по отличающемуся сценарию (имеет Hm дефокус по всей окружности), вероятно и успех очковых линз в лечении близорукости у азиатов потенциально ниже. Т.к. конструкции очковых линз с прогрессией во все стороны практически не переносим, особенно если прогрессия более 1D.
Европейский глаз имеет Hm дефокус преимущественно по горизонтали, а по вертикали рефракция схожа с центральной. В перифокальных линзах учтен именно этот момент (вертикаль в линзе почти без изменений, горизонталь с прогрессией). Касательно Интервисты и Анти-Фатиг: не сказал бы, что конструктивно они категорически другие. Длинна коридора прогрессии по-прежнему великовата, а величина аддидации исключительно в Интервисте 1,3 интересна, но в нашем центре мы убедились, что дети туда не заглядывают. Возможно мы что-то делали не так, но, например Christine Wildsoet придерживается того же мнения. Прелесть перифокальных линз в следующем: - они безопасны - они легко переносятся детьми (наблюдаем более 1000 пациентов, нареканий нет) - они оказывают воздействие на многие миопогенные факторы не только периф.дефокус, но и на такие как: баланс между вертикальным и горизонтальным меридианами, баланс между носовой и височной половинами глаза, устранение экстра-фовеального стимула к аккомодации при работе вблизи, создание положительных сферических аберраций, тренировка аккомодации и укрепление бифовеального слияния. Поэтому можно быть бесконечным скептиком, но перифокальные линзы показывают положительные результаты, оставаясь при этом безопасным и доступным методом. Назначать их или нет, личное дело доктора. Близорукий ребенок все равно нуждается в коррекции. Главный их недостаток - цена. К сожалению, хотя скорее к счастью, они изготавливаются на заводе Essilor в Москве и ввиду сложности их конструктива они не могут быть дешевле. С уважением. |
|
|
|
|
|
Лилия Михайловна (30.08.2016)
|
|
|
#74 |
|
Показывают кому, где? Мы о современной медицине говорим или о том, что у нас медициной называют?
Знаете, вот наблюдается весьма прискорбная тенденция. Чем дороже вариант, тем больших успех он получает. Прямо вот напрашивается, что там где есть коммерческий интерес, там и находится миллион ЗА, и мало кого волнует, что все эти ЗА откуда то из средневековья медицины... Дешевый до неприличия атропин же гнобят, понятно, что здесь денег не заработаешь, не надо строить из "себя умного", способ выглядит слишком простым... Не хотелось сюда атропин тащить, но просто удивительно, сколько постоянно получается дорогих вариантов и как быстро они приживаются в России и с каким трудом идет средство известное сотню лет, с доказательной базой, которая и не снилась всему тому, что имеет широкое распространение.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#75 | |
|
Цитата:
Из перечисленных городов лично встречал докторов, которые используют возможности именно современной медицины и довольны результатами. По атропину слышал много положительного на Международной миопической конференции 2015 года, прошедшей в Веньчжоу. Мы его пока не используем, лишь изза ряда случаев эффекта "отскока" при отмене инстиляций 1% раствора. По 0,01% вроде пока нет докладов с "отскоком" будем следить. А сколько Ваших пациентов носило перифокальные линзы без успеха? Или Ваш скепсис исключительно теоретический? |
||
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Выбор линз: асферические линзы и линзы с поддержкой аккомодации. | ДНК2009 | Контактные линзы и очки | 3 | 28.01.2021 20:21 |
| Переделать готовые линзы из очков -3 на линзы -3 с цилиндрами-0,5. Возможно? | Garw | Контактные линзы и очки | 3 | 07.08.2020 00:30 |
| Факичные линзы или обычные линзы | Ирина Сав | Хирургия глаза | 3 | 05.05.2020 01:37 |
| Рецепт на очки и линзы, чем отличаются? И пара вопросов про линзы Acuvue | xongildon | Контактные линзы и очки | 12 | 14.01.2016 19:56 |
| Факичные линзы или контактные линзы | trader1979 | Хирургия глаза | 1 | 10.03.2015 10:29 |