Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Восклицание Альтернативные методы лечения

Здравствуйте коллеги. Я на этом форуме впервые. Может быть то, о чем я сейчас напишу некоторым из вас не понравится. Я никого не хочу обидеть. Просто мне интересно знать ваше мнение. Я занимаюсь альтернативной медициной и в сферу моих профессиональных интересов входит в том числе и офтальмология, потому как когда-то давно у самого были проблемы с глазами. Если быть более конкретным, у меня был быстропрогрессирующий кератоконус, за два-три года мое зрение скатилось с 1.0 и 0,9 до 0,2 и 0,1.
Я справился с этой проблемой и разработал свой метод и свою теорию этого заболевания. Сейчас у меня хорошее зрение (0,8 и 0,7), правильная полусферическая форма роговицы.
Понятное дело, что мое отношение к официальной медицине мягко говоря снисходительно-сочуственное. Но это все присказка. Хотелось вот о чем вас спросить:

Как вы относитесь к возможностям альтернативной медицины в сфере офтальмологии?
Что вы думаете об известном офтальмологическом дуализме Бейтс <->Гельмгольц?
Как вы относитесь к операционному лечению глазных болезней?
Я имею ввиду этический момент. Понятное дело что если уж человек пришел резать глаза, значит он впринципе не готов заниматься длительным и сложным самолечением. Значит поделом ему.
Когда-то я довольно серьезно спорил с Каспаровой на эту тему. И понял из этого общения простую истину. Она прекрасно осознает откуда растут ноги у глазных проблем (кератоконуса в том числе) но никогда об этом не скажет вслух, потому что это ее хлеб, причем ооооочень хороший хлеб. Вы понимаете о чем я.
Кратеньку статью про кератоконус я разместил на своем блоге. Если кому интересно.
Mutombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,335 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Mutombo Посмотреть сообщение
Кратеньку статью про кератоконус я разместил на своем блоге. Если кому интересно.
Выкладывайте информацию здесь, чтобы избежать ненужных подозрений в банальном спаме. Эта суровая действительность и приходится перестраховываться.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,432 раз(а)

Mutombo
Выложите данные офтальмологического обследования до, в ходе и после лечения.
Без доказательств не нужно представляться кудесником. Такие номера здесь не проходят.

Цитата:
Понятное дело, что мое отношение к официальной медицине мягко говоря снисходительно-сочуственное.
Когда прихватит аппендицит, почки или сердечко по серьезному, когда от боли будете лезть на стенку и орать благим матом: "Скорую"... Вспомните тогда свои нынешние наглость и хамство.

Владимир! Обращение "коллеги" автоматически не превращает форумчанина в офтальмолога или приравненного специалиста. Тем более, что автор сходу прямо плюет всем нам в лицо.
Право для дискуссий в данном разделе нужно заслужить. Прошу переместить тему. Можно в беседку, например. А может и закрыть таковую. С какой стати терпеть подобные выходки?
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Ну вот, меня опять обвиняют в наглости и хамстве.
Ну елки палки. Что я такого сказал плохого.
На счет спама, уважаемый Хемист. Я веду свой блог. И я не заинтересован выкладывать на этом форуме оригинальный материал. Потому как все это мой труд. Я конечно могу сделать Ctrl-C и Ctrl-V но тогда вы обвините меня в том что я спамлю ваш форум длинными простынями сообщений. Я читал правила этого форума но там нигде не сказано о том, могу ли я упомниать о своем блоге, но если вы нехотите общаться я могу уйти с этого форума и удалить все свои сообщения. (если вы заметили я даже ссылку не дал на блог) В той статье что я написал даются краткие рекомендации по лечению (у меня просто много людей постоянно спрашивают методику лечения и я вынужден был написать эту статью чтобы не тратить свое время на индивидуальные консультации)
У меня есть карточка из клиники оптимед (там все. включая топографию роговицы). С тех пор как я справился сам с болячкой я никогда не был у врачей.
А что касается "лезть на стенку" так я абсолютно здоровый человек потому что с тех пор я занимаюсь собой и постоянно держу форму. Работа обязывает. Иначе что скажут мои пациенты глядя на больного врача.
Конечно я не застрахован от несчастных случаев, травм и тут конечно официальная медицина может быть полезна. Все что касается хронических заболеваний. тут медицина увы бессильна.
Собственно я не хотел бы опускаться до совершенно детского измерения писек линейками (размещения тут сканов карточки, фотографий моего глаза и т.д.)
Я думаю тут на форуме серьезные люди и можно верить друг другу на слово. Если же у вас остаются параноидальные мысли, опять же я не кому не навязываю своих идей. Просто уйду.
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,432 раз(а)

Цитата:
Ну вот, меня опять обвиняют в наглости и хамстве.
Значит уже было. А выводы не сделаны.
Цитата:
Собственно я не хотел бы опускаться до совершенно детского измерения писек линейками (размещения тут сканов карточки, фотографий моего глаза и т.д.)
Я думаю тут на форуме серьезные люди и можно верить друг другу на слово. Если же у вас остаются параноидальные мысли, опять же я не кому не навязываю своих идей. Просто уйду.
Оговорка по Фрейду сработала.
Скатертью дорога!
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
И я не заинтересован выкладывать на этом форуме оригинальный материал.
А у меня нет времени выяснять, Вы спаммер который раскручивает свой блог или обыкновенный посетитель.
Цитата:
То что Вы назвали "письками" является основой современной медицины. Без данных объективного обследования просто нечего обсуждать.
Цитата:
Я думаю тут на форуме серьезные люди
Вот поэтому и необходимо предоставить данные. Серьезные люди не обсуждают фантастические ситуации с незнакомыми людьми, при полном отсутствии данных от которых можно отталкиваться.
Цитата:
можно верить друг другу на слово
Верить можно (нужно) жене или любовнице. На данном форуме люди пользуются достоверными источниками информации, которые не требует веры, только интерпретации.
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

НУ что ж, тогда тема закрыта. Можете ее удалять.

Сообщение добавлено 08.07.2010 в 21:34

У вас тут прямо закрытый клуб какой то. Уж простите если кого обидел

Комментарии
notonlylens не одобрил(а): бред...
Старый   #8
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
У вас тут прямо закрытый клуб какой то.
Дело не в закрытости, а в том, что мы не занимаемся изучением НЛО, колдовства и т.д.
Старый   #9
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Mutombo,

Тут и близко нет никакого закрытого клуба, я к примеру сам привержениц скорее теории Бейтса с дополнениями и вообще многих "альтернативных" методик и ничего уже как полгода здесь "живу" и к тому же по часу в день делаю упр. т.к миопия и вообщем-то с уже кое-каким результатом. Вы зря так все в штыки воспринимаете видимо с не очень правильным настроем "зашли". Было бы интресно тезисно услышать ваши идеи, вы я так понимаю давно этим занимаетесь. Просто уже очень много разных "товарищей" захаживало с "невероятными" результатами, которые так и остались болтавней на форуме поэтому и такое осторожное отношение.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Ну вот. Хоть кто-то поддержал.
Да я давно этой проблемой занимаюсь. Приезжал как то в Москву к ребятам у которых кератоконус. Давал рекомендации по лечению.
Система работает. Никакого каолдовства нет. Я использую давно известные методы. Просто все систематизировал.
Я сам считаю что никто не знает болезнь лучше, чем мотивированный пациент. Врачи не могут ощутить в полной мере то что чувствует пациент. Я например давно занимаюсь (в том числе) массажем и мануалкой, так познакомился с парнем у которого сколиоз с детства не вылеченный. Этот парень сам себя привел в порядок. Я у него многому научился. Хотя он не массажист и к медицине никакого отношения не имеет. Идеальный врач это тот который сам болел. Именно такой врач будет лучшим специалистом в этой области. Учитывая редкость кератоконуса таких врачей наверное мало.
В свое время я поднял весь русскоязычный и англоязычный интернет, изучил хренову тучу материала, патентов, исследований на тему кератоконуса. Уж очень мне не хотелось становиться инвалидом. Мативация была - мама не горюй.
Я 3 года занимался только этой проблемой все свое свободное время.
Старый   #11
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 2,312 раз(а)

Цитата:
Я 3 года занимался только этой проблемой все свое свободное время.
И что в итоге? Пришли к выводу, что нужно заниматься ежедневной практикой “Поддержка неба” и “Подъем луны“ и прочим бредом для лечения кератоконуса?
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Mutombo,

Думаю многие поддержат если беседа будет в правильном русле и с конкретикой

Цитата:
Система работает. Никакого каолдовства нет. Я использую давно известные методы. Просто все систематизировал
Если это конечно не секрет в пяти предложениях можно описать ?

Цитата:
Я сам считаю что никто не знает болезнь лучше, чем мотивированный пациент.
В этом есть разумное зерно, только ИМХО не стоит рубить с плеча и сразу отказываться от врачей, вы же сначала изучили всю клиническую практику по кератоконусу и затем уже сделали выводы и придумали что-то свое не наоборот же, правда ?

Цитата:
Я например давно занимаюсь (в том числе) массажем и мануалкой
Я сам это применяю уже как 2 месяца для лечения миопии, хотя как я понимаю у вас нет аномалий рефракции и ПЗО в норме, но это ни суть.
Вот почитайте может быть интересно http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=636.

Цитата:
Идеальный врач это тот который сам болел. Именно такой врач будет лучшим специалистом в этой области
Думаю так и есть, хотя бывает и наоборот.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #13
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,739 раз(а)

Цитата:
С тех пор как я справился сам с болячкой я никогда не был у врачей.
А с чего тогда Вы решили, что справились с нею?
Цитата:
я абсолютно здоровый человек
Не бывает "абсолютно здоровых людей" - бывают недообследованные. Так любит говаривать моя супруга-психиатр.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,016 раз(а)

Цитата:
Ну вот.... *многа букв*
По делу есть что сказать, или Вы тоже хотите подзаработать на кератоконусе, как только что обвинили врачей. Тема интересная, только много букв не к чему.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,220 раз(а)

Цитата:
Система работает
система - это комплексное лечение ОДНОГО заболевания РАЗНЫМИ методами. Даже обычные лекарства действуют по разному, и даже на одного и того же человека.
Кератоконус - очень "разное" заболевание, какая же тут система? Тут тактика лечения.
Что русскому хорошо, немцу смерть.
Цитата:
С тех пор как я справился сам с болячкой я никогда не был у врачей.
Вспомнился анекдот: Лечился пациент у уролога по поводу недержания мочи. И вдруг пропал. Встречает его доктор, а пациент хвастается, что теперь он абсолютно! здоров и к врачам ему не нужно. Доктор - Вы писаться! перестали? Пациент - Нет не перестал! Но теперь я этим горжусь!
p.s.
Вообще такие рассказы врачи слышат часто, только в других вариациях.
Типо - Соседке таблетки помогли? выпишите и мне такие. А чем болеет соседка - этого никто не знает.
Интересно как Mutombo простыми словами(а не цитатой) опишет, что такое кератоконус?
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск