Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,319 раз(а)
По умолчанию Темы с обсуждением ситуации на Украине

Пришло время разобраться в ситуации с темами касательно Украины.
Есть мнение, что подобные темы надо закрыть и запретить. Аргумент - люди ругаются, а практической пользы ноль. Про ругань сложно не согласится, так и есть. Касательно пользы - для меня лично спорный момент.
Есть несколько нюансов. Те кто выступает за закрытие темы, сами же моментами подкидывают угля в топку. Никто не заставляет читать эти темы и тем более отвечать. Не очень понятно - в чем проблема? Что конкретный человек не может избежать искушения и зайти и почитать?
Далее. Давайте признаемся, что среди участников почти никого нет "весь в белом". В большей или меньшей степени почти все кусают друг друга. Поэтому каждому надо с собой быть честным - какие методы ведения дискуссии он использует.
Самый простой способ убрать ругань это перестать пытаться оскорбить и унизить собеседника с одной стороны, а с другой перестать обращать внимание на такие попытки от оппонента.

Есть мнения и их немало, что такие темы имеют право на существование. И аргументы здесь присутствуют.
- ссылки на разные источники информации. Одному человеку проблематично их найти. Тут же получается агрегатор ссылок и информации.
- общение с людьми о которых имеешь представление несет гораздо больше смысла, чем на какой-то политическом ресурсе, где только ники и никакого представления о человеке.

Что имеем в сухом остатке? Те кому неприятны эти темы, они могут их просто не читать. И таким образом немало людей на форуме поступает. Так что это не аргумент, чтобы ущемлять права тех, кто хочет участвовать в этих обсуждениях.

Ругань массовая и взаимная, поэтому каждому надо к себе присмотреться, что ты конкретно пишешь и как это выглядит для твоего оппонента. Когда ты называешь его нацистом или ватником.

Личное мое мнение. Я скорее за закрытие этих тем, лично для меня они давно потерял смысл, ибо сильная поляризация мнений это всё, что мы имеем. Более того, мне неприятно читать темы, т.к. там очень много взаимных оскорблений. И главная проблема - я вынужден читать эти темы, как модератор. Потому что можно договориться до блокировки ресурса, да и просто люди ругаются и есть опасение, что негативное отношение друг к другу может тянуться за пределы Беседки.
С другой стороны, модерирования как такового и нет. И основное что я делаю сейчас, это слежу, чтобы вовремя удалить сообщения которые могут привести к блокировки форума. Если же начну модерировать в соответствии с правилами форума, то ветка быстро опустеет.

Еще прошу встать на мое место. Мало кто видит ситуацию в целом, какое общение у меня идет через ЛС. Ибо немало людей кто высказывает свою позицию по данным темам именно таким образом.

И еще один момент. Абсолютно не понимаю, почему всё чаще стали звучать вопросы про перепрофилирование форума. Причем даже здесь вопрос ставится с желанием поддеть (?) - смена ориентации...

Есть профильные разделы и они никак не изменились. Есть раздел Беседка, в котором вопросы по совершенно разным темам. Почему то вопросы про кондиционеры, путешествия, ремонт и т.п. не вызывали такой реакции. А тема про Украину вдруг активировала такие вопросы. Где объективные причины говорить о том, что на форуме что-то изменилось в специализации?

Яндекс себя позиционирует как зеркало Рунета. Отчасти я с этим согласен. Но то, что наш форум зеркало нашей жизни, в этом я не сомневаюсь. На мой взгляд это так и есть. Так что на зеркало пенять? Нет, не рожа кривая, а просто это наша действительность.

И вот что удивляет - отсутствие даже стремления к объективности. Называть форумчан с Украины нацистами, фашистами, писать про них что они без мозгов - тишина. Писать анекдоты про украинцев, порой на грани или по сути оскорбительных - тишина. Но как только появляется ответ с их стороны, причем в форме самоиронии и стеба, так сразу появляется то, что указано в двух сообщениях которые идут ниже .

Возникает ощущение, что некоторые форумчане хотят видеть только одну точку зрения, та, которая им близка. А ту которая им не близка, но просто выжигать каленым железом. Хорошо бы ошибаться.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Den4ik (19.05.2014), Dgodi363 (20.05.2014), Елена_ (21.04.2019)
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,218 раз(а)

Цитата:
Сообщение от rkurbatov Посмотреть сообщение
А вы русских младенцев тушите или маринуете?
Цитата:
Сообщение от Endyp Посмотреть сообщение
коллега! Мы наверняка в одной конторе работаем!
Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Скучно. Просто пересказали ежедневные репортажи с канала Россия 1.
здесь юмор...?

Думаю, часть нужно удалить, или форум уже поменял направление(сори, ориентацию)?
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALM (19.05.2014)
Старый   #3
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2,023 раз(а)

Цитата:
Сообщение от taktik Посмотреть сообщение
здесь юмор.
Да, должен быть... Причём заявлялся - оптический юмор. А здесь от оптики - политический астигматизм и идеологическое косоглазие с полиопией и выпадением полей зрения...
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
здесь юмор...?
Да. Не вижу принципиальных различий, к примеру, с этим:
Цитата:
Зібралися справжніэ украiiнці:
-Хлопці,- пытаэ одын сурово - серед вас мацкалі э?
-Ні, немаэ.
-Точно нэма мацскалів?
-Так, немаэ.
-Ну, тогда перейдём на русский, так удобнее...

Сообщение добавлено в 13:08

- Мамо, а шо, была Киевская Русь?
- Была, сынку, была ...
- Так и шо, мы все москали?
- То не, то москали все хохлы.

Сообщение добавлено в 13:12

Встречаются два украинца, один спрашивает:
- Ты Степана Хмару знаешь?
- Ни, не знаю, - отвечает другой.
- А Степана Бандеру, знаешь?
- О, Степана Бандеру знаю.
- Так от вин протыв Хмары - москаль.
Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
Да, должен быть... Причём заявлялся - оптический юмор. А здесь от оптики - политический астигматизм и идеологическое косоглазие с полиопией и выпадением полей зрения...
Странно, что Вы только сейчас написали. До этого момента всё устраивало, в том числе юмор от taktik'a и не только.

Цитата:
Думаю, часть нужно удалить, или форум уже поменял направление(сори, ориентацию)?
Начать придется на страниц десять раньше, если уж начинаем удалять...
Форум это люди. Если основная масса форумчан поменяла ориентацию, значит и форум поменял. За себя скажу - ориентацию не менял. За остальных не скажу, нет информации.
Старый   #5
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
А если простыми словами, то в полемическом раже идеологи "свободной" соседней страны и "примкнувшие к ним россияне" заполнили своими безапелляционными мнениями всю беседку
Совершенно безапелляционно написал ALM.
Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Ибо Владимир нацистам почему-то замечаний не делает.
Это не замечаем, это не раж и безапелляционное мнение. Но тут тишина - это нормально?
Касательно заполнили всё. Только в Беседке 600 тем. Всего же тем 11261. 0,5% тем если брать в расчет только Беседку, это заполнили всю Беседку?
Цитата:
Чтобы этого не произошло предлагаю перестать косить под душевнобольных и остановить безумные пляски вокруг котла с фейками прямо сейчас.
Прекрасно! Особенно когда с себя начинаешь. Хотя не очень понятно. Обсуждать фейки от канала Россия 1, он же один из основных источников информации для подавляющей части населения РФ - это прекратить?
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,218 раз(а)

Цитата:
Да. Не вижу принципиальных различий, к примеру, с этим:
есть такие традиционные анекдоты...про евреев, украинцев, русских, чукчей (просьба последовательность поставить самим, а то еще выглядит не политкорректно). А кроме того и врачей, инженеров, милицию(читай полицию).
Выражения, которые отпускаются так, не есть анекдоты. Это циничные хохмы, не делающие чести их отпускающих. Возможно в специфической компании,
Цитата:
в одной конторе
это и смешно. Но здесь разные люди и юмор должен быть юмором. А не местом для стёба.
p.s.
Как видите я не привел в этой связки самого рассказа
Цитата:
Вчера утром я проснулся в экстремистской кровати...
Всегда есть специфический юмор.
Не выдавлен еще люмпен интеллигентностью.
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 36 раз(а)

Feel the difference

Это было до начала российской агрессии, как сейчас отнесутся к российскому флагу в Тернополе я не знаю. Это к вопросу о том где живет люмпен. И отношение форумчан к проблемам Украины - лишний тому показатель. Если я в России покажусь где-то с украинским флагом - какая будет реакция?

Друзья вернулись из Ужгорода - Закарпатье. Часть населения говорит на румынском, часть на русском. Никаких истерик, никаких карательных отрядов. Что не так?
rkurbatov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Елена_ (21.04.2019)
Старый   #8
Меню Пользователя
Мастер-оптик

Поблагодарили 1,399 раз(а)

rkurbatov, вам сейчас приведут ответный пример видео "кто нэ скачэ, той москаль" и опять будет бесполезная полемика.
по-моему, тема для другого создавалась...

Сообщение добавлено в 16:35

Цитата:
Часть населения говорит на румынском, часть на русском
оставьте возможность мусолить языковой вопрос нашим политикам на каждых очередных выборах.
языковой вопрос в Украине был и буде политическим, для отвлечения от более насущных проблем.

Комментарии
Chemist одобрил(а): тема для другого создавалась
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 36 раз(а)

Цитата:
rkurbatov, вам сейчас приведут ответный пример видео "кто нэ скачэ, той москаль" и опять будет бесполезная полемика.
по-моему, тема для другого создавалась...
Это видео - пример общего явления - асимметрии. Украине запрещается иметь признаки государственности под соусом "общего народа". Последние лет десять в рамках навязанного пропагандой штампа особенно активно. Несколько лет обработки и "так было всегда". Вот как с этими ленточками, которые, по сути, массовым явлением стали всего несколько лет как, но в сознании укоренился стереотип "так было всегда". И с Украиной тот же самый миф создан, на который навешано еще несколько десятков. Отсюда и неприязнь вплоть до агрессии, и неравноправие.

Самое неприятное - наблюдать как миллионы людей живут в соответствии с вектором, заданным конкретными персонажами.
rkurbatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,942 раз(а)

Если я в России покажусь где-то с украинским флагом - какая будет реакция?

Какая какая, пожалеют и дальше пойдут.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,291 раз(а)

Ophthalmist, не пожалеют. Некогда.
Dgodi363 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Мастер-оптик

Цитата:
Сообщение от Dgodi363 Посмотреть сообщение
Некогда
Извините, хотел уточнить, нЕкогда или нИкогда?
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Какая какая, пожалеют и дальше пойдут.
А если перед этим по телевизору скажут, что Украина экспроприировала Сахалин?!
Старый   #13
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2,023 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ALM

Странно, что Вы только сейчас написали. До этого момента всё устраивало, в том числе юмор от taktik'a и не только.
Устраивало не всё, просто что-то само рассосалось, а что-то накапливаться имеет свойство. Накопилось - написал!
Обсуждение фейков должно быть ограничено фактом доказательства его существования. Пример с Россией-1 вполне показателен. На укртв таких - десятки, в том числе и здесь приводившиеся.
Всё, точка! Прокололись ребята, что говорит о непрофессионализме. Ставим галочку. Нет же, начинаются вопли и стенания: а вот у вас (страну вставить) всё такое же - продажное, скотское, зомбирование идёт, а вы как скоты ему поддаётесь... Продолжать, думаю, не надо - третья тема идёт и конца этому не видно. Неужели не ясно, что число таких поводов и последующих истерик неограничено?! Воля ваша, а мне барахтаться в этих помоях и недосуг и - брезгую как-то.

Сообщение добавлено в 12:00

Цитата:
rkurbatov, отстаёте: еще пару месяцев назад по сетям гулял "мотиватор", изображающий дивчину на Красной площади на фоне храма Василия Блаженного в майке цвета флага с надписью "Слава Украине". И с подписью типа - а выйди-ка в Киеве с надписью "Слава России". И голосование даже было на предмет - что будет? Кажется, наибольшее количество ответов было: не дойдёт до площади...
Заканчивайте с постановочными роликами (их выкладывание я имею в виду): не Голливуд, чай! Повторюсь ещё и ещё раз: информационная война идёт не на жизнь, а насмерть. Отравляется среда обитания. И если пить отраву, скорее всего сдохнешь, вряд ли, как Сократ, привыкнешь.
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,942 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Den4ik Посмотреть сообщение
Извините, хотел уточнить, нЕкогда или нИкогда?

А если перед этим по телевизору скажут, что Украина экспроприировала Сахалин?!

Сори, ваш пример вы наверное считаете симметричным, но это не так.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Мастер-оптик

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
ваш пример вы наверное считаете симметричным
согласен, может не совсем удачный пример, но если по сути?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск