Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Проблемы с сетчаткой

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Пигментная дегенерация сетчатки

Добрый день.
Я с рождения страдаю пигментной дегенерацией сетчатки. Мне сейчас 28, ранее, где то до 22 лет все было терпимо - мог нормально работать, учится и тп, зрение колебалось в районе 60-80%. Но потом стало быстро ухудшаться. Сейчас у меня один глаз порядка 20%, а на втором определить вообще невозможно, так как у меня по центру какое то расплывчатое пятно и я сконцентрироваться не могу. Сейчас многт мертвых зон (места, которые я не вижу) и боковое зрение намного лучше центрального - четче и без пятен, а центральное все в каких то пятнах. Постоянно прохожу лечения соответсвующее своему диагнозу, но зрение все падает и падает, врачи просто разводят руками и говорят, что могу только посочувствовать... Раньше натыкался на то, что диагноз мой неизлечим. Сейчас же часто встречаю информацию о Израильских клиниках типа:

"Лечение пигментной дегенерации сетчатки в Израиле осуществляется с помощью современных малотравматичных операций. Регенерационная медицина – одна из областей научного знания, в рамках которой проходит лечение ПДС. С помощью методов регенерационной медицины офтальмологи создают условия для регенерации (восстановления) нервной ткани и сосудов глаза, что позволяет значительно улучшить зрение.

Лечение пигментной дегенерации сетчатки за границей предполагает также процедуры электростимуляции и магнитостимуляции. Благодаря воздействию на оставшиеся фоторецепторы (палочки) велика вероятность, что они возьмут на себя функции погибших светочувствительных элементов и тем самым компенсируют их недостаток. Эти методы позволяют остановить развитие ПДС и сохранить человеку зрение.

Кроме того, применяется вазореконструктивная операция, которая позволяет улучшить кровообращение сетчатки. Для этой же цели используются некоторые сосудорасширяющие препараты, которые улучшают питание и кровоснабжение сетчатки.

Совсем недавно стало возможным лечение ПДС с помощью частичной пересадки полосок из глазодвигательных мышц в область сосудистой оболочки глаза."

Может ли кто то прокомментировать - реально ли это? Стоит питать надежды?
mk13 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,543 раз(а)

Лечения пигментной дегенерации сетчатки на данный момент нет, однако некоторые состояния утяжеляющие это заболевание сейчас поддаются лечению.
Выложите пожалуйста конкретные данные: Записи врачей, периметрию, ОКТ сетчатки для более точного ответа.
Боле подробно обсуждалось здесь.

Комментарии
klark973 одобрил(а):
eyedoctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,015 раз(а)

Прежде всего сделайте ОКТ сетчатки - например, часто вообще другие проблемы с глазами, а витаминками по старнике продолжают делать вид, что лечат. магнит и реваскуляризации - тот же бред. Прочитайте понятие "медицина основанная на доказательствах или EBM" - если кто-то из близких владеет английским - пусть прочитает для Вас - http://emedicine.medscape.com/article/1227488-overview там есть все, включая лечение, доказанное с точки зрения современной медицины. А остально сказано в теме, ссылка на которую выше, в сообщении №2

Комментарии
klark973 одобрил(а):
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день
Просьба к знающим подсказать.
Пришел ответ из Израиля о том, что в клинике Юнимед лечат пигментную дегенерацию сетчатки. Врач Дан Бурла.
Подскажите плз - слышал ли кто то о нем и что можете сказать, если слышали.
Лечение:
Коррекция пигментной дегенерации сетчатки
(лазерная коагуляция или замораживание)
Оперирующий офтальмолог - доктор Дан Бурла.

Лечится ли моя болезнь или все еще не придумали способ? А то лечение в Израиле не из дешевых и не хочется просто выбросить деньги, понимая, что ничего не поможет. Или же буду очень признателен на предмет какой то хорошей клинике в мире, которая действительно хоть что то может делать, проверенная так сказать.
Старый   #5
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,090 раз(а)

mk13, выше были даны ссылки на всё ещё актуальный ответ и добавить тут нечего.

ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,313 раз(а)

В Израиле лечат всё. Да, там умеют... Пойдут на встречу любому ожиданию и желанию. Намек поняли? А еще я наблюдаю, что израильские клиники развели чрезмерную активность в Рунете и готовы платить по 10% от суммы чека с каждого привлеченного пациента.
Несомненно, там есть толковые клиники и врачи и наверное что-то делают там хорошо и даже лучше чем у нас. Вот только слишком это всё стало массовым и больше похоже на исключительно бизнес, когда помощь пациенту уходит сильно на второе или третье место. Имхо, но немного уже поднадоели сообщениях о якобы творящихся чудесах в израильских клиниках. Место конечно святое, но не настолько же...

Комментарии
eyedoctor одобрил(а):
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Roller (06.10.2016)
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,015 раз(а)

Цитата:
Сообщение от mk13 Посмотреть сообщение
Пришел ответ из Израиля о том
Вы ОКТ сетчатки сделали? Или Вы и есть те самые посредники, которые получают на лапу?
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Нет, я не посредник. За окт не знал, спасибо за совет обязательно воспользуюсь, ранее не видел Ваше сообщение, время у нас в стране сейчас сложное не до лечения было к сожалению. Вот появилась возможность и начал узнавать. Извините.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск