Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 17:22   #1
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Шелудченко Вячеслав Михайлович. И немного о клинике "Визион" (Москва).

Выждав срок после лазерной коагуляции сетчатки, немного подумав, по рекомендации.... и почитав про Вячеслава Михайловича в сети, решил обратиться к нему, чтобы сделать лазерную коррекцию. Звонить было страшновато, учитывая его звания и заслуги, но все же решился
Позвонил, согласовали время прихода, уточнил стоимость операции. Что сразу произвело хорошее впечатление, что В.М. говорит очень конкретно, знает, что и в какой день (сказал сразу дату операции), время, точную стоимость. Очень вежлив и с чувством юмора.
В назначенное время явился в НИИ ГБ РАМН на Россолимо, 11 (не ЦВЗ!).
Пациентов было достаточное количество, я сообщил о своем приходе и Вячеслав Михайлович пригласил. В общем, обследование заняло немного времени - со мной была копия карты из клиники Столяренко, где мне делали коагуляцию сетчатки.
Информации про коррекцию у меня было уже достаточно, я спросил только про Ласик или "Супер-Ласик" и оптическую зону. В.М. сказал, что обычный Ласик, потому что неровности роговицы в некоторых случаях нужны глазу и вообще со временем изменяются. Оптическая зона - максимальная, 6,5 мм, чтобы уменьшить вероятность регресса со временем, учитывая мою степень миопии.
В день операции, учитывая все рекомендации, пришел в клинику "Визион" на Смоленскую площадь, д.3, как я понял, там арендуется помещение\оборудование. Обратился к секретарю, которая называется Регистратура. Дали почитать образец договора, забрали паспорт для заполнения документов, держали довольно долго, пришедших позже оформили раньше меня почему-то. Вынесли 3 копии - мне, клинике и доктору, подписал. Потом сидели и долго ждали. По слухам, сломалось оборудование, в общей сложности провел в клинике 5 часов.
Наконец пригласили на 5 этаж, но только пациентов, без сопровождающих, ибо мало места. Никто конечно не послушался и все поперлись вместе, одна моя правильная девушка осталась с вещами сидеть на ресепшене
Когда меня пригласили в операционную, я был очень утомленный, голодный, злой, на ход операции это не повлияло. Описывать саму процедуру не буду, частично - есть мой отзыв. Вышел с чувством глубокого облегчения.
На следующий день явился к Вячеславу Михайловичу в ИГБ. Осмотр, рекомендации и т.п. К минусам, кстати, отнесу то, что у В.М. мало свободного времени, чтобы наблюдать пациентов, лазерная коррекция - лишь один "род деятельности" из многих, график расписан надолго вперед, но на осмотр в начале осени надеюсь попасть. Если будет неотложная ситуация, можно звонить.
Ну а результаты коррекции покажет время.
Фафнир вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (16.07.2010), Daria_Me (25.11.2015), Marivanna (24.10.2011), vell (26.03.2014)
Сегодня
Старый , 02:38   #2
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

Итак, результаты. Неделя после операции. Вдаль вижу хорошо. Вблизи вижу хорошо, но совсем мелкие вещи еще немного непривычно. Ничего не двоится, лучи от источников света - как было в контактных линзах и лучше, чем в очках. Ночное зрение - лучше, чем когда-либо.
К сожалению, похоже, конъюнктивит, надо что-то с этим делать...
Старый , 18:24   #3
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 4 раз(а)

Фафнир, как сейчас обстоят дела со зрением?
С вами можно связаться поговорить - по аське или скайпу например?
Leg1oneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:12   #4
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

Сейчас все хорошо. Бывает ощущение "сухости" глаз, если долго за компьютером, не высыпаюсь, простужен. Тогда капаю "Хило-комод". Но и это со временем становится реже, может пройдет
Недавно был на осмотре, правый глаз 1, левый +1. Вячеслав Михайлович рекомендовал докоррекцию, учитывая, что с возрастом и так уйдет в плюс. Немного неожиданно для меня было. Хотя дискомфорта от +1 не испытываю, единичка все же лучше! Раз предлагают... Я немного подумал и согласился. Завтра запланирована докоррекция. После напишу.
Старый , 01:07   #5
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 4 раз(а)

Фафнир, удачи! Ждем отчета
Leg1oneR вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 13:31   #6
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

В этот раз все было быстро, пациентов мало. Полтора часа примерно провел в клинике. Собственно операция 16 секунд. Ощущения после немного другие, боль менее резкая, слез не было почти. Хотя Вячеслав Михайлович сказал, что может быть больнее, чем в прошлый раз. А может и нет. Разницы в худшую сторону не заметил, даже как-то "поспокойнее", что ли, стало смотреть на мир.
Сегодня был на осмотре, В.М. сказал, что все удачно получилось. Капать 6 дней "Декса-Гентамицин". Все.
Сейчас самочувствие в плане зрения отличное. До сих пор иногда не верится. Посмотрим, что будет лет так через несколько
Так что В.М. Шелудченко - доктор хороший, опытный, относится добросовестно, хоть и очень занятой, могу рекомендовать
И прилагаю фото распечаток с операций.
Изображения
Тип файла: jpg OD_p.JPG (143.1 Кб, 736 просмотров)
Тип файла: jpg OS1_p.JPG (146.0 Кб, 311 просмотров)
Тип файла: jpg OS2_p.JPG (139.6 Кб, 273 просмотров)
Сказали спасибо:
Kira Bobrova (25.09.2010)
Старый , 13:45   #7
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Leg1oneR Посмотреть сообщение
Фафнир, как сейчас обстоят дела со зрением?
С вами можно связаться поговорить - по аське или скайпу например?
Можно, добавил свою асю, в личку почему-то не могу Вам писать.
Старый , 15:05   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Я вчера прошла процедуру "ласик", сейчас уже сижу на работе, таааак офигительно))) тааак класснооо, спасибо))))))))) огромное спасибо Вячеславу Михайловичу Шелудченко))))
Julla вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:32   #9
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,816 раз(а)

Julla, это очень здорово, поздравляю. Но можно более подробно о клинике и докторе? Что понравилось/не понравилось?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:54   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Там же где и Фафгир, рассказывать ничего не стала. потомучто примерно все было то же, пришла к 3м, и ещё человек 10 таких же как я, в 3.30 начали оперировать 1го, я была 3я, потом пришлось ждать всех, торжественно вручили капельники, посмотрели ещё раз на мои глазка и отпустили домой)) голодную но довольную))))
Как уже писала - делал операцию Шелудченко В.М. в клинике "Визион", сегодня утром сбегала к нему на окончательный послеоперационный осмотр в институт глазных болезней и можно жить и радоваться миру в новых красках!!

Сообщение добавлено 23.12.2010 в 15:54

Фафнир - сорри)
Julla вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:55   #11
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,586 раз(а)

Фафнир, Гало не беспокоит? Оптическая зона-то 5.00 мм на докоррекции? Разница между правым и левым есть? А сколько было исходно по авторефу на циклоплегии? Сорри просмотрел все Ваши сообщения не нашёл. Просто интересно стало т.к.увидел протоколы "родного " VISX S4 и стало крайне любопытно во всех отношениях...
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:45   #12
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

Laserdoc, "Гало" не беспокоит, бывает, когда глаз сухой, но глаз сухой сейчас редко, когда мало сплю если рано утром, например. Увлажняющими каплями пользоваться перестал. Ночью вижу лучше, чем раньше с любой коррекцией, этот момент очень радует.
5 мм зона на докоррекции, да, но переходная зона большая. Вам, врачам, виднее конечно
Разница между глазами, что правым легче сфокусироваться (если по отдельности смотреть, а другой глаз закрывать). Это не мешает, двумя глазами все замечательно.
Скан прилагаю, но вот не помню, расширяли перед этим зрачок или нет
Изображения
Тип файла: jpg DSCF1950_p.JPG (136.8 Кб, 173 просмотров)
Старый , 14:14   #13
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,586 раз(а)

[Фафнир, спасибо за сканы! Просто интересно стало что объём проведенной коррекции больше исходной рефракции и номограмма снижения закладок (она на VISX всегда обязательна к применению) не применялась и Blend зона нецелесообразна при значимых объемах коррекции и на гиперметропии оптическая зона 5.0 ("заводская" установка) легко может быть в софте лазера расширена до 6.0 и т.д. и т.п. И это вопросы не к Вам. Вы пациент, а не доктор с которым я мог бы это обсудить и на форуме его к сожалению нет. Но просто гиперкоррекция, по моему глубокому убеждению, в данном случае скорее была неизбежна чем случайна. Доктор может быть и душка, но матчасть, как говорят в армии, надо знать.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:32   #14
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 25 раз(а)

Laserdoc, спасибо за комментарии. В общем, для этого документы и выложил здесь, думал, может кто заинтересуется. Мне тоже некоторые моменты показались странными, тем не менее, результат есть и он хороший. Надеюсь, что со временем качество зрения не ухудшится.
Старый , 00:43   #15
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте, Фафнир. Скажите, пожалуйста, сколько диоптрий у вас было до первой коррекции и сколько сейчас, спустя три с половиной года после операции.
nkv-d вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск