|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Была лазерная операция по коррекции миопии. ОD-8.00 cyl-1.00 OS-10.50. Сейчас миопии нет. Пошла проходить мед комиссию в автошколу, а длина глаза моя больше нормы(правый 27.22,а левый 28,15). Стала изучать Приказ Минзразвсоцразвития РФ №302н., там в пункте 1 есть указание на подпункт 28.1,которого нет, могу ли я оперировать этим, чтобы получить допуск к обучению? Нужна категория В.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#3 |
|
Спасибо за ответ. Но окулист делает мне акцент именно на то,что у меня свыше 27 мм глаз.И я не поняла p.s.,почему высоченная?
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Да, к сожалению длина глаза прописана, и используют её в случаях, когда не ясна дооперационная рефракция. Однако ваша дооперационная рефракция известна, и справки у вас есть, а значит проверять длину глаза они права не имеют, и необходимости в этом нет (вы можете отказаться от этой проверки). Т.к. в приказе нет ни слова о том, что люди с близорукостью выше 8 диоптрий не допускаются к вождению - вы годны к вождению. Лимитирована приказом только сила коррекции, очки или линзы должны быть не сильнее 8 диоптрий. Вас это, короче говоря, не касается. Ну, а если будут упираться - упирайте на то, чтобы предоставили по какому именно пункту какой статьи вас не допускают.
p.s. близорукость ваша ещё может дать вам не мало проблем в будущем, вы подкорректировали оптику, но близорукость как болезнь глаза - осталась. |
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Разве?
Цитата:
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
||
|
|
|
|
Ophthalmist (17.08.2014)
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
Ophthalmist, Да, я понимаю,что мне ни кто не убирал причину близорукости,но после того,что было,я себя считаю почти зрячей))). У меня в выписке после операции прописано и УЗИ. А врач сказала принести именно выписки после операционные. Не знаю что делать. Буду тогда пунктами упираться)).Я вчера весь приказ просмотрела, вот эту зацепку с подпунктом 28.1 нашла,надеюсь поможет.
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Действительно, пропустил. Ну, тогда спрашивайте на основании какого пункта/статьи запрещено вождение и пускай дуются с опечатками в приказе. Вас это волновать не обязано.
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Мила Свай, я вот чего не пойму. Зачем вообще говорить про операцию? Идете в другую клинику и проходите обследования для получения водительского удостоверения. УЗИ Вам делать едва ли будут. Может конечно это теперь обязательное обследование, но раньше его не было.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Так и попробую
. А вот интересно, параметры длины глаза такими и остаются после операции? Или со временем что-то происходит?Сообщение добавлено в 15:10 Chemist, я случайно ляпнула((. А ещё прошла всех врачей,окулист был последним. |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Может, увеличение ПЗО и лучше, чтобы этого процесса не было бы.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Всегда думала,что наблюдение заПЗО важнее для подростков,чем уже закоренелому близорукому человеку.
|
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Мила Свай, это уже оффтоп и не захламляйте пожалуйста тему.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Здорово. Расскажите пожалуйста
Очень интересно, как с помощью таблицы Сивцева определяется бывшая когда-то миопическая рефракция.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Для этого не нужна таблица Сивцева. Достаточно взглянуть на человечье лицо)
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Вождение авто ночью после лазерной коррекции зрения | Marius | Лазерная коррекция зрения | 696 | 19.12.2022 18:56 |
| Двоение в глаза после лазерной коррекции зрения | Pasha_Yu | Лазерная коррекция зрения | 2 | 09.08.2021 17:01 |
| Почему после лазерной коррекции болят глаза? | Мадина3009 | Лазерная коррекция зрения | 6 | 05.08.2016 16:53 |
| Права категории B для личного авто | DarthDAV | Медицинские комиссии и зрение | 4 | 07.08.2015 21:30 |
| Длина глаза после удаления катаракты. | Berry80 | Медицинские комиссии и зрение | 23 | 19.05.2015 21:02 |
| Подергиваются глаза, 10 месяц после лазерной коррекции | lilalu | Лазерная коррекция зрения | 5 | 22.08.2014 18:49 |
| Помутнение глаза после лазерной коррекции зрения | Gekan | Лазерная коррекция зрения | 3 | 11.05.2013 23:28 |
| Устают ли глаза после лазерной коррекции из-за компьютера? | scofield | Лазерная коррекция зрения | 6 | 09.12.2012 16:54 |
| Синдром сухого глаза после лазерной коррекции | Svetkin | Лазерная коррекция зрения | 33 | 15.12.2011 09:28 |
| можно ли оперировать глаза после лазерной коррекции зрения | Shon | Лазерная коррекция зрения | 2 | 17.05.2011 17:17 |