Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 68
По умолчанию После Фемто Супер Ласика беспокоит один глаз(хуже видит, жжение)

Добрый день, уважаемые форумчане!
Мне 32 года, миопия с 11 лет. В 19 лет делала склеропластику, зрение перестало падать, стало стабильным. Перед операцией:
Авторефрактометрия:
OD Sph - 4.00 Суl - 0.75 ax 175
OS Sph - 4.75 Суl -1.00 ax 172
Авторефрактометрия в условиях циклоплегии:
OD Sph - 3.50 Суl - 1.00 ax 160
OS Sph - 4.50 Суl -1.00 ax 178
Пахиметрия: OD 509-517 ; OS 503-510
2 июля 2014 г. сделала Супер Фемто Ласик. Форум читала, глаза не сравниваю), но после операции беспокоит правый глаз, а именно: ощущение инородного тела (иногда), в углу глаза практически постоянно небольшое жжение (закапывание капель не особо облегчает, жжение продолжается), сам глаз видит хуже, когда заходишь в помещение с искусственным освещением это сразу чувствуется, видимость как через небольшую пелену, также после операции этот глаз периодически болел. Помню, что хирург занимался правым глазом дольше, чем левым. Левый глаз - все хорошо по ощущениям, сухость есть, но все терпимо. Присутствует зависимость от освещения, с сумеречным и ночным зрением дела не особо хорошо, абберации присутствуют (гало, засветы). За руль вечером пока боюсь, а световой день уменьшается... В клинике где делала, после операции стали скупы на информацию, говорят, что все хорошо и абберации пройдут, данные обследований не показывают, на руках у меня толком ничего нет. Кстати, после операции правым глазом ниже 7 строчки по таблице Сивцева не видела, спросила у врача почему им вижу хуже, ответом мне было: "У Вас зрение стопроцентное. Хуже видите, потому что роговица сухая." (с) Проштудировав форум (Chemist, я безумно благодарна за Ваш форум!), в другой клинике сделала исследования (кстати, там доктор таких заболеваний как кератит и проч. на правом глазу не увидел, я спрашивала), чтобы была информация на как восстанавливаются мои глаза, эти данные прилагаю к своему сообщению. Уважаемые доктора, пожалуйста, посмотрите результаты обследования. Видны ли проблемы с правым глазом, что это может быть, почему хуже и через пелену видит? Восстановится ли ночное/сумеречное зрение? Пройдет ли сильный дискомфорт от искусственного освещения? Безусловно, я буду задавать вопросы в той клинике, где делала операцию, но самой мне не разобраться и особо не понять на какие аспекты стоит обратить внимание.
Первый файл: авторефрактометрия (две недели после операции),
Остальные данные через месяц после операции: авторефрактометрия, авторефрактометрия в условиях циклоплегии, кератотопограмма, Пентакам.
Изображения
Тип файла: jpg 2 недели после оп.jpg (46.0 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg 1 мес после оп.jpg (65.9 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg 1 мес после оп (циклоплегия).jpg (56.9 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg Кератотопограмма.jpg (147.9 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg Пентакам (правый гл).jpg (147.6 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Пентакам (правый гл2.jpg (147.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg Пентакам (левый гл).jpg (147.2 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg Пентакам (левый гл2).jpg (148.5 Кб, 26 просмотров)
Кузенька вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,507 раз(а)
Репутация: 41089956
По умолчанию

Кузенька, хорошие все данные. Не сравнивайте глаза, успокойтесь и привыкайте. С каждым месяцем будет всё комфортнее и лучше. Через полгодика сходите в клинику на проверку.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Кузенька (21.08.2014)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 68
По умолчанию

Crazydoc, благодарю Вас, что посмотрели данные обследований! Напишите, пожалуйста, небольшое жжение и дискомфорт, это от сухости правого глаза?
Кузенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,507 раз(а)
Репутация: 41089956
По умолчанию

Кузенька, думаю что да. Используйте увлажняющие капельки - Хилокомод, Систейн ультра, Оксиал и пр.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Кузенька (22.08.2014)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
Кузенька, думаю что да. Используйте увлажняющие капельки - Хилокомод, Систейн ультра, Оксиал и пр.
Добрый вечер, Crazydoc! Все хотела написать: безусловно, Вы были абсолютно правы - все было от сухости глаза. Сейчас все прошло. Еще раз спасибо за ответ!)

Комментарии
ice-loo одобрил(а):
Кузенька вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Crazydoc (16.02.2015)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После фемтоласик один глаз видит хуже Aliya225 Лазерная коррекция зрения 3 25.01.2017 21:12
После ФемтоЛасик один глаз хуже видит Ale26772098 Лазерная коррекция зрения 1 16.02.2015 12:41
Один глаз видит хуже после LASIC Alexis1409 Лазерная коррекция зрения 1 09.02.2015 09:31
После Lasik один глаз видит хуже Rapt0r Лазерная коррекция зрения 5 07.02.2015 16:02
Один глаз после Ласик видит хуже Demik Лазерная коррекция зрения 7 25.03.2014 22:18
после Фемтолазика один глаз видит хуже belka1985 Лазерная коррекция зрения 1 01.04.2013 08:42
Один глаз видит хуже после Ласик Ивановна Лазерная коррекция зрения 1 28.01.2013 11:16
Один глаз плохо видит после ласика ilnur260 Лазерная коррекция зрения 5 25.06.2012 17:21
после фемто супер ласик зрение не 100%, правый глаз видит хуже левого water.fox Лазерная коррекция зрения 3 16.01.2012 18:40
после Ласик один глаз видит хуже skilin Лазерная коррекция зрения 8 27.04.2011 21:10


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг