Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Миопия высокой степени. Трудности с подбором очков.

Здравствуйте. Несколько лет назад мне диагностировали миопию высокой степени. Имею проблемы с определением зрения и подбором очков - обследовался у окулиста в своей больнице, так он определил, что у меня минус восемь, подобрал очки на семь с чем-то, которые я не мог носиить. Затем у меня была череда платных обследований по всевозможным салонам оптик - очкарик, линзмастер и прочее, где мне определяли минус 6, подбирали стекла, в которых я ходил, так сказать, чтобы прочувствовать - было все идеально. Но когда я забирал уже готовые очки, то каждый раз испытывал жуткий дискомфорт - головая боль, слишком яркий и плывущий обзор. Потратил кучу денег, одна пара нормальных линз стоит не менее 2,5 тыс. руб. и это не считая оправы.
Последние полтора года я ношу свои старые очки, которые вполне мне комфортны, но не устраивает оправа, в них неутонченные стекла. В оптик-салонах с помощью прибора определяли их характеристики - (-6,00) (астигматизм -1). Причем зрение у меня точно такое - вот тут у меня первое сомнение - либо у меня произошло улучшение, либо мне с самого начала неправильно их подобрали, так как обычно на немного меньше ставят, вроде. Но мне в них полностью комфортно, да.
Абсурд ситуации в том, что каждый раз мне выписывают рецепт точно такой же, как и в очках на мне (я очень на это надеюсь), но привыкнуть к ним я так и не могу.
Пару недель назад ходил в "Очкарик", где, посидев минут 10 в подобранных линзах, остановился на астигматизме 0,75, вместо единицы.
Вчера забрал готовые очки - та же ситуация.
Перенервничал, разфигачил их об стену. На самом деле, я не знаю, что делать. Где найти опытного окулиста, чтобы уже наверняка все было точно?
Спасибо, что дочитали.
Прилагаю копии моего последнего обследования.
Изображения
Тип файла: jpg DSC03616.jpg (59.4 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03617.JPG (106.1 Кб, 76 просмотров)
eve_reznor вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,432 раз(а)

1. К новым астигматическим очкам практически всегда необходимо привыкание. На период адаптации старые очки убрать из обихода. Носить до "не могу", перерыв 10-20 минут и снова. Иногда достаточно 2-3 дней, иногда требуется более 10 дней.
Цитата:
Сообщение от eve_reznor Посмотреть сообщение
в них неутонченные стекла
2. Использовать такие же.
3. Постарайтесь, чтобы форма новой оправы, посадка на лице по возможности не отличалась от старой.
4. Доктор должен посмотреть Вас в плане гетерофории, исходя из Вашего возраста использовать при обследовании (по необходимости) рефракции циклоплегию.
Итак, дообследоваться и минимум отличий.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Allan, а не подскажете, где можно пройти подобное обследование в Москве?
eve_reznor вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,313 раз(а)

eve_reznor,
Попробуйте позвонить по телефону (495) 629-90-75 (клиника Видеоэкология) и попросите Нину Дмитриевну. Я не знаю возьмется ли она за подбор очков, но кратко объясните ситуацию и скажите что Вам рекомендовали обратиться к ней. Я не могу ручаться на 100% что все будет хорошо, но когда она мне очки подбирала, делала это очень тщательно. С экспресс подбором точно не сравнить.
Ну или может из московских докторов кто-то подскажет хорошего оптометриста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск