Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию ДСТ обоих глаз 15 лет.

Здравствуйте, мне 15 лет, в прошлом году в августе месяце начались проблемы со зрением.

Началось все с небольшого двоения в обоих глазах, через 2 недели была жуткая головная боль, ни с того ни с чего поднялась температура, еле мог языком шевелить, когда закрывал глаза, было такое посинение и полоски, как "молнии".
На следующие утро температура прошла, молнии тоже, но заметил вот что,
на солнце, едва заметно было небольшое сероватое, как едва заметная тень пятнышко.

Через 3 месяца сходили к офтальмологу, та сказала что у меня временная близорукость, надо лечить как то с линзами, я упомянул о "плавающих" пятнах и мушках (к тому моменту пятно заметно вымахало, и появились мелки мушки, и такие пузырики ). мне сделали узи глаза, врач которая делала узи, очень сильно удивилась, сказав что еще у молодых такого не видела, очень обеспокоилась и отправила к другому офтальмологу.

Та женщина начала лечить временную близорукость как то линзами, честно не знаю как, но это было эффективно. В связи с учебой я ездил так
Подлатали, стало лучше и на месяц 2 я зарывался в комп и учебники.
Ближе лету 2014 года я заметил такие точечные вспышки перед глазами, которые появлялись и почти сразу же исчезали, напоминают они чем то блестки на солнце. Офтальмолог сказала пойти и сделать 2 процедуры

1. Проверить сосуды (цитирую - "доплер сосудов шеи и головы")
2. проверить сетчатку на каком то приборе.

Когда сделали этот доплер, сказали что мне вообще нельзя бегать, что у меня чуть ли в мозгу все не стоит и очень сильное внутречерепное давление. давали какие то препараты, плавал в озере

Когда сделали исследование сетчатки глаз, выяснилось, что с сетчаткой самой по себе полный порядок, однако офтальмолог сказала что есть небольшой спазм на правом глазу (где туча пятен уже, их даже посчитать не реально, куда не посмотри там пузыри там пятна, там червяки,
эти противные вспышки, которые даже не прозрачные. особенно на ярком солнце)

Как я понимаю из за того что у меня отложились соли в сетчатке, нарушился водный обмен в стекловидном теле и из за этого оно начало отмерать ?.

Это можно как то вылечить? у меня ужасно огромное кол-во пятен в правом глазу, в левом меньше, но левый сам по себе плохо выглядит.

и главный вопрос, могут ли быть какие то осложнения, которые могут привести к снижению реакции, зрения, или вообще лишить меня его раньше положенного времени ? И как это предостеречь?

я хочу связать свою будущую профессию с компьютерами, паралельно хочу востановить занятия единоборствами. Но очень сильно переживаю за зрение. заранее спасибо.
Tikki Mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 703 раз(а)

Tikki Mik, выложите выписки и результаты обследования, чтобы можно было о чем-то говорить.

Сообщение добавлено в 22:01

И нумеруйте вопросы.
Strekoza2727 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск