|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте.
Недавно сделал вторую пару очков без изменения диоптрий. С новой парой почувствовал небольшую разницу. Ничего особого, даже не могу сказать, что дискомфорт. Но со старой парой чувствую как то удобней. Вернулся и проверил в оптике, оказалось, что межзрачковое расстояние в старых 63 мм, а в новых 68.5 мм. Это соответствует (68.5 мм) солнцезащитным очкам которые я ношу более 8-ми часов в день. Посоветовали привыкнуть к новым (68.5) т.к. это правильное межзрачковое расстояние. Насколько значительна разница в 5.5 мм? У меня Sph R/L -4.5/-3, Cyl -0.75/-0.75, Ax 180/175. До сих пор чувствовал себя комфортно (привык?) как в солнцезащитных (68.5) так и в бесцветных (63). |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#3 | ||
|
Цитата:
Цитата:
Но одни солнцезащитные с поляризацией и базой 8, другие прозрачные стандартные. Поэтому разница есть, но проблем не было. |
|||
|
|
|
|
|
#4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#6 |
|
mikyl, сравните еще положение на лице предыдущих очков и новых, не было ли в старых очках обычной сферической линзы, а в новых - асферика?
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Разницу в положении на лице я не вижу. Сами очки немного разные. Старые РЦ 63 - металлическая оправа, мостик 16 мм, линзы 1.67 50х28 мм. Новые РЦ 68 - безрамочный силуэт, мостик 19 мм, линзы 1.6 52х30 мм.
Насчёт асферики не знаю. Где то прочитал, что 1.67 в основном делают асферику. Может быть местные нюансы? Возможно отличить асферическую линзу по внешним признакам? |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Есть ли ошибка в рассуждениях? | seg | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 11 | 04.01.2020 04:17 |
| Ошибка при изготовлении очков? | Vlad17 | Контактные линзы и очки | 6 | 21.01.2019 21:53 |
| Как изменятся фокусные расстояния при лишних +0,5D в IOL ? | Eugene2000 | Хирургия катаракты | 4 | 18.03.2018 17:35 |
| Прогрессивы - допуски межцентрового расстояния | Gibsonchik | Общение профессионалов | 8 | 21.08.2015 02:18 |
| как сделать очки для очень близкого расстояния? | pinco | Беседка | 11 | 08.12.2014 15:21 |
| ошибка в измерении роговицы | batorey | Лазерная коррекция зрения | 14 | 21.05.2013 09:14 |
| Правильное измерение межзрачкового расстояния | moosbeere | Общение профессионалов | 60 | 18.05.2013 18:32 |
| Чтение с расстояния < 33 см | Лев_115 | Беседка | 3 | 05.05.2012 16:32 |
| ошибка при изготовлении очков | focus | Контактные линзы и очки | 3 | 05.03.2011 15:30 |
| С какого расстояния детям можно смотреть на игрушки? | Chemist | Консультация детского офтальмолога | 8 | 02.12.2010 07:30 |