Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Работа на высоте в контактных линзах.

Здравствуйте. Мне 44 года. Все специальности которые у меня есть, и работа на которой я работаю сейчас связаны с подъёмом на высоту. Недавно узнал что с близорукостью на высоте работать нельзя. У меня -5,5. Контактными линзами пользуюсь 22 года. Линзы исправляют близорукость на 100%, острота зрения с коррекцией 1,0. Остальные показатели по зрению в норме. Но на проф осмотр хожу теперь с диким страхом, если офтальмолог заметит линзы я безработный. Может в законах есть оговорки позволяющие работать на высоте именно с контактной коррекцией? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
al2351ru вне форума  
Сказали спасибо:
pavluhe (20.08.2017)
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 1 раз

Могут ограничить, в Вашем случае. Проконсультируйтесь со специалистами по поводу оперативной коррекции.
Rusik вне форума  
Старый   #3
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Могут ограничить, в Вашем случае. Проконсультируйтесь со специалистами по поводу оперативной коррекции.
В том то и дело что хотелось обойтись без оперативного вмешательства.
al2351ru вне форума  
Старый   #4
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 1 раз

al2351ru, Есть ортокератология, только это не панацея, а лишь вид временной коррекции т.е. диагноз никуда не исчезнет. О целесообразности данного метода коррекции нужно проконсультироваться с врачом, очно естественно.
Rusik вне форума  
Старый   #5
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2,024 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Есть ортокератология, только это не панацея, а лишь вид временной коррекции т.е. диагноз никуда не исчезнет.
Диагноз миопии никогда не исчезнет, даже при лазерной коррекции. Но вот в данном случае ортокератологию я бы не рискнул рекомендовать: во-первых, велика близорукость, во-вторых состояние после неё - преходящее. То есть острота зрения вниз пойдёт к концу дня, а вдруг человек задержится на работе, и он - на высоте... Низ-зя!
ALM вне форума  
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
Диагноз миопии никогда не исчезнет, даже при лазерной коррекции. Но вот в данном случае ортокератологию я бы не рискнул рекомендовать: во-первых, велика близорукость, во-вторых состояние после неё - преходящее. То есть острота зрения вниз пойдёт к концу дня, а вдруг человек задержится на работе, и он - на высоте... Низ-зя!
Но ведь контактные линзы исправляют зрение на 100%. Почему в линзах то
Низ-зя? Вопрос в принципе и стоит о том, почему нельзя в линзах. И что нужно сделать чтобы стало можно. Другие методы коррекции не рассматриваются вообще.
al2351ru вне форума  
Старый   #7
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,338 раз(а)

Цитата:
Сообщение от al2351ru Посмотреть сообщение
Но ведь контактные линзы исправляют зрение на 100%. Почему в линзах то
Низ-зя?
Это вопрос к законодателям, в минздрав и т.д. Доктора с форума законы не пишут и нормативы текущие не их рук дело.
Chemist вне форума  
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,950 раз(а)

По нашему закону на высоте нужна острота без коррекции. В линзах, по нашему закону, нельзя ни при каких условиях. Встаёт вопрос, как вы попали на эту работу ранее. Выход один - лазерная коррекция.
Ophthalmist вне форума  
Старый   #9
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
По нашему закону на высоте нужна острота без коррекции. В линзах, по нашему закону, нельзя ни при каких условиях. Встаёт вопрос, как вы попали на эту работу ранее. Выход один - лазерная коррекция.
На высоту я попал ещё до того как придумали этот закон. Контактные линзы одел тоже до того как придумали закон. Во всех медицинских карточках у меня сто процентное зрение. На высоте проработал в линзах более 22х лет без каких либо происшествий. Это доказывает что работать в линзах можно, и безопасно. И чем руководствовались люди создавшие закон мне не понятно.

Сообщение добавлено в 15:13

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Это вопрос к законодателям, в минздрав и т.д. Доктора с форума законы не пишут и нормативы текущие не их рук дело.
Как и всё у нас в стране, юристы послали к медикам, медики посылают к юристам. А что же нужно сделать чтоб вопрос всё таки решить. Закон запрещающий работу на высоте вышел в 96м году. Когда контактной коррекции в России как таковой почти не было.

Сообщение добавлено в 16:40
al2351ru вне форума  
Старый   #10
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,016 раз(а)

Дело в том, что во время работы на высоте - линзы могут случайно сдвинуться, под веко и линзу попасть что-то... случайно потерев веки лишиться линз. Поэтому сейчас по закону нельзя.
notonlylens вне форума  
Старый   #11
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
Дело в том, что во время работы на высоте - линзы могут случайно сдвинуться, под веко и линзу попасть что-то... случайно потерев веки лишиться линз. Поэтому сейчас по закону нельзя.
Благодаря анатомии человеческого глаза мягким контактным линзам практически невозможно выпасть из глаз. Это дает возможность пользователю контактных линз заниматься любыми видами спорта. Сила, удерживающая контактную линзу на роговице, зависит от диаметра линзы, поэтому жесткие линзы, диаметр которых обычно меньше, плохо держаться на поверхности глаза. Напротив, правильно подобранные мягкие контактные линзы выпадают крайне редко.
al2351ru вне форума  
Старый   #12
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,016 раз(а)

al2351ru, Вы это мне объясняете? Уважаемый al2351ru, читайте впредь внимательней. Я не писал "выпадают"... Прочитайте на досуге. Это только один случай, таких десятки..
Почему опасно работать и просто быть на высоте с плохим зрением, не мне Вам объяснять.
Ортокератология или реф.хирургия. Кстати, возраст какой? 44года, а что насчет проверки на глаукому; катаракта в будущем?
для совсем ленивых..
notonlylens вне форума  
Старый   #13
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 1 раз

notonlylens, Читайте впредь внимательней. Зрение в линзах 100% Глаукомы у меня нет, каждые пол года прохожу обследование. Катаракта может случится и без линз. А если линзы правильно подобраны они ни куда не сдвигаются. При езде на мотоцикле скорость встречного ветра на много больше скорости ветра допустимой при работе на высоте. При плавании под водой с открытыми глазами. Во всех этих случаях линзы оставались на месте. Случаев десятки возможно и бывают. Но десяток на миллион. (Если один человек споткнулся это не значит что нужно запретить ходить всем остальным.) Если знаешь что у тебя в глазах линзы нечего их СЛУЧАЙНО тереть.
al2351ru вне форума  
Старый   #14
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,338 раз(а)

al2351ru, обиды, возмущения - выше уровнем. Минздрав, госдума и т.д. И не надо искать виноватых среди тех, где их точно нет.
Тема закрыта.
Chemist вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск